>>замена неравноценна ни разу :)
>
>Это несомненно. МРАП гораздо лучше БМП-3 как транспортёр пехоты, Сани - гораздо лучше 100мм пушчонки БМП-3 как средство загоризонтного поражения.
мрап лучше? сани лучше? а обосновать :))))
>С уважением, SSC
Про МРАП написал выше. Сани стреляют дальше (7 км против 4), боеприпас существенно дешевле, траектория гибче, можно относительно (БМП) легко окопаться и замаскировать позицию.
>
>Про МРАП написал выше. Сани стреляют дальше (7 км против 4), боеприпас существенно дешевле, траектория гибче, можно относительно (БМП) легко окопаться и замаскировать позицию.
мрап лучше по противоминной стойкости и хуже во всем остальном. 2а70 кидает на 6.5 км, траектория гибче как раз у 2а70 она позволяет стрелять как прямой так и непрямой наводкой. Ну а установка на самоходном защищенном шасси устраняет необходимость окапываться и позволяет быстро менять позицию
>С уважением, SSC