>То есть получается что у 2А72 это не лечится без внесения серьезных изменений в конструкцию, так как невозможно например увеличить толщину ствола или добавить к нему ребра жесткости (как на том же бушмастере), так как ствол является подвижной деталью.
Вам это только узкие специалисты скажут. Увеличение кучность можно достигнуть и просто изменением процесса изготовления этого ствола, также как и его точностью изготовления.
Но главное в прочтении этих отчетов это знать, а нужны ли кому практически те "улучшения", которые там авторы выдали в рекомендациях. Там у людей работа такая - рекомендации выдавать.
Это касается и подобных работ по ВОВ, например.
>Но главное в прочтении этих отчетов это знать, а нужны ли кому практически те "улучшения", которые там авторы выдали в рекомендациях. Там у людей работа такая - рекомендации выдавать.
Ну генералам видимо не нужны, их за это не наказывают, как и за избыточные потери, заботы о совершенствовании БТТ толком не видно, все ложится на плечи экипажей и полевых ремонтных бригад..