>>>>Ну, и пусть лежит, какие проблемы? В автоматическом режиме такая штука работать не может. Т.е. она должна перейти в рабочий режим по какому-то сигналу. Как его передать?
>>>
>>>ВОЛС?
>>
>>Может даже лазер с орбиты, если дрон лежит на грунте на малой глубине. Вроде как в лидарном режиме до 50 метров бьют. Значить при чистом приеме можно и несколько глубже информацию принять. Понятно что есть ограничения на лед, пену, планктон и т.п.
>РПЛСН не ходят на такой глубине, придется идти в район применения, а это энергоресурсы.
>>>>>Ну, и пусть лежит, какие проблемы? В автоматическом режиме такая штука работать не может. Т.е. она должна перейти в рабочий режим по какому-то сигналу. Как его передать?
>>>>
>>>>ВОЛС?
>>>
>>>Может даже лазер с орбиты, если дрон лежит на грунте на малой глубине. Вроде как в лидарном режиме до 50 метров бьют. Значить при чистом приеме можно и несколько глубже информацию принять. Понятно что есть ограничения на лед, пену, планктон и т.п.
>>РПЛСН не ходят на такой глубине, придется идти в район применения, а это энергоресурсы.
>
>Речь шла что из Белого моря сделать бастион.
Там тоже мелоководные места отстоят от глубоководных.