От Melnikov
К ЖУР
Дата 15.02.2025 01:32:23
Рубрики Современность;

договор с США это...

...условия выхода США из конфликта

США потребовали возврат долгов в виде ресурсов, Зе согласился.
Это и есть пункт договора.
т.е. мы признаем их притязания на какие-то ресурсы.
Даже если они вдруг окажутся на нашей территории (это и есть предмет торга).

Дальше все вариативно.

-----
наша позиция (поряок не важен ибо все скопом):
1. федерализация
2. демилитаризация
3. без блоковый статус
4. не притеснение рус.языка и РПЦ
5. осуждение бандеризации


позиция США: ресурсы - добываем мы! а остальное.... что сможем (что захотим) - сделаем!
а) выборы на место зе? - организуем, а дальше мы удаляемся и не наша проблема (только наши комбинаты не бомбите!)
б) будем иногда на мировой арене говорить, что 404 безблоковый статус, но никаких к этому усилий или противодействий делать не будем
в) будет европа на вас рыпаться - мы не при делах! что хотите - делайте! Но не далее границ 404, а если дальше... там посмотрим...
г) если европы будут дергаться в других местах - мы не при делах! Это бриты волну гонят - с ними говорите!


От Prepod
К Melnikov (15.02.2025 01:32:23)
Дата 15.02.2025 21:39:32

Re: договор с

>...условия выхода США из конфликта

>США потребовали возврат долгов в виде ресурсов, Зе согласился.
>Это и есть пункт договора.
>т.е. мы признаем их притязания на какие-то ресурсы.
>Даже если они вдруг окажутся на нашей территории (это и есть предмет торга).
Это сугубо внутриполитическая риторика. Бидон и окружающие его содомиты разбазарили и разворовали туеву кучу бабла. А дедушка Дональд всё возвернёт и с прибытком.
Там нет ресурсов, интересных США. В ином случае американцы отжали бы их у местных барыг ещё при Ющенко. Никакая шумерская хитропопость этому не смогла бы помешать.
>Дальше все вариативно.

>-----
>наша позиция (поряок не важен ибо все скопом):
>1. федерализация
>2. демилитаризация
>3. без блоковый статус
>4. не притеснение рус.языка и РПЦ
>5. осуждение бандеризации

Это на момент Стамбула. Сейчас ещё «реалии на земле» в виде признания 5 регионов российскими. Границы это дело второстепенное для нашего военно-политического руководства.

>позиция США: ресурсы - добываем мы! а остальное.... что сможем (что захотим) - сделаем!
Какие-такие ресурсы? Их нет. В мире перепроизводство стали. Даже если объекты достастанутся неповрежденными, текущие собственники их отдадут без звука (а это не только местные), а с территории под контролем России будут поставлять кокс по демпинговым ценам. А у пахотной земли тоже есть хозяева, заокеанские в том числе.
>а) выборы на место зе? - организуем, а дальше мы удаляемся и не наша проблема (только наши комбинаты не бомбите!)
ВПР России выборы нужны постольку поскольку. Важны не выборы, а что узаконят народные избранники.
>б) будем иногда на мировой арене говорить, что 404 безблоковый статус, но никаких к этому усилий или противодействий делать не будем
Уже сделано. НЯП Верховного это не устроило.
>в) будет европа на вас рыпаться - мы не при делах! что хотите - делайте! Но не далее границ 404, а если дальше... там посмотрим...
>г) если европы будут дергаться в других местах - мы не при делах! Это бриты волну гонят - с ними говорите!
Можно сказать проще: Трамп хочет заморозить конфликт.
Верховный пока не согласен.
Вот и вся диспозиция.
А ресурсы это игра на публику. Нет их там. В противном случае их бы разрабатывали в СССР, а потом предприятия нашли бы правильных хозяев.
Вон в Эстонии из сланцев редкие земли добывает. Не слишком прибыльное занятие, но на комбинат в Силламяэ заокеанский хозяин нашёлся.

От Манлихер
К Prepod (15.02.2025 21:39:32)
Дата 17.02.2025 03:44:33

Осталось понять, как гарантировать исполнение (-)


От Prepod
К Манлихер (17.02.2025 03:44:33)
Дата 18.02.2025 20:31:45

Только сапог/ботинок солдата на земле. Иначе никак. (-)


От Pout
К Melnikov (15.02.2025 01:32:23)
Дата 15.02.2025 21:01:42

Re: договор с США это...может, скоро начнёт проясняться

давайте не бежать впереди паровозов и формулировать нечто якобы само собой очевидное

На мой взгляд, с января процесс проходит в режиме спецоперации в обычном смысле слова. Несмотря на утечки кроков плана в амер СМИ (некоторые были по делу и график в них присутствовал) главное еще на арену не высветилось.
На мой же взгляд, даже высокие чины там и тут (например ДАМ и Лавров) непосредственно перед засвеченным первым контактом лидеров по ТФ не привлекались. Это моё ИМХО

подождем пару недель

Путин и Трамп могут встретиться в Саудовской Аравии в конце февраля, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

«Высокопоставленные чиновники из США и России собираются на следующей неделе в Саудовской Аравии, чтобы проложить путь к саммиту потенциальных лидеров в конце месяца», - сообщает агентство.

Рабочая группа, скорее всего, будет состоять из советников по национальной безопасности. Цель - провести саммит на высшем уровне до начала Рамадана в марте.
ри этом «большинство европейцев до сих пор не были проинформированы» о предстоящей встрече. «И хотя чиновники из Украины ожидаются, они также, похоже, не полностью в курсе подготовки встречи», - пишет агентство.

На переговорах по Украине между РФ и США, которые должны состояться в Саудовской Аравии на следующей неделе, американскую делегацию возглавят советник президента США по нацбезопасности Майк Уолц и спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф, сообщило агентство Bloomberg в субботу со ссылкой на источники.




>Дальше все вариативно.

>-----