>То в оных и при Советском Союзе конкурс был "аховый"(80е). А кое где и хронический недобор. Разумеется, это не касалось "Московского высшего общевойскового командноого орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённого училища (МВОКУ)
Высокий конкурс был и в другие ВОКУ. Например на 88 год в ОрджВОКУ - 6 человек на место. РВВДКУ вообще больше 10. А в некоторые очень маленький конкурс. А почему?
ignorare legis est lata culpa
>Высокий конкурс был и в другие ВОКУ.
РВДКУ в ВОКУ относить я бы не стал). То что Грачёв дошёл до МО для СССР было нонсенсом. А так, чем ближе к жопе страны - тем ниже конкурс. Сосбно всё один в один, как то что оглашал давеча ВВП по призёрам технических общероссийских олимпиад
>>Высокий конкурс был и в другие ВОКУ.
>РВДКУ в ВОКУ относить я бы не стал). То что Грачёв дошёл до МО для СССР было нонсенсом.
Так выпусников ВОКУ среди министров обороны что СССР, что РФ, не так уж и много (точнее ЕМНИП вообще один), а среди Министров обороны РФ вообще ни одного. С чего Вы вдруг на этом основании РВДКУ "вычеркиваете" непонятно.