От Эвок Грызли
К И.Пыхалов
Дата 04.02.2025 16:01:59
Рубрики Современность; Флот; Армия; ВВС;

Re: А этим...

>И будет ещё меньше. А значит, надо привести свои хотелки в соответствие с объективной реальностью, а не стенать, что молодёжь не хочет идти в офицеры.

/усмехаясь/
Вы слишком много хотите от людей сформировавшихся во времена когда 'бабы еще нарожают' и 'за забором очередь таких стоит'.

От OlegIP
К Эвок Грызли (04.02.2025 16:01:59)
Дата 06.02.2025 20:42:56

Дело немного не в этом

>>И будет ещё меньше. А значит, надо привести свои хотелки в соответствие с объективной реальностью, а не стенать, что молодёжь не хочет идти в офицеры.
>
>/усмехаясь/
>Вы слишком много хотите от людей сформировавшихся во времена когда 'бабы еще нарожают' и 'за забором очередь таких стоит'.

Привет!
У меня знакомый - 4 курс, ~ 25 прыжков, платят ~ 25тыс.руб:)., в столовке училища - гавно, нормально и вкусно кормят только при полевых выходах. Большинство поступивших (по блату, особенно в ковид, когда на местах принимали - уходят после 1-го курса - до подписания контракта - типа срочку отслужили, а потом рассказывают). От того и дефицит кадров. Да и еще поощряют неявно самим жильё снимать, т.к. казарменный фонд в дефиците, а мобилизованные/контрактники его засирают мгновенно, ибо всех их курсанты называют алкашнёй. А вначале 90-х (93?) мой приятель при подписании контракта смог видак купить и отцу помог машину поменять. Вот таки дела, а говорите почему 0,8.