От Claus
К Дмитрий Козырев
Дата 08.01.2025 15:18:40
Рубрики Современность; Флот;

Ре: Чтоб других...

>И да, "клепать в любом гараже" можно при условии поставки комплектующих из за границы. Что тоже как вы понимаете может пресекаться.
Ну это уже кто и как свою промышленность развивал.
В некоторых странах вполне понимают, что скреп и имперских амбиций недостаточно, чтобы великой державой считаться.
Тем же китайцам или американцам никто ничего не перекроет.

От Claus
К Claus (08.01.2025 15:18:40)
Дата 08.01.2025 15:27:56

Ре: Чтоб других...

>>И да, "клепать в любом гараже" можно при условии поставки комплектующих из за границы. Что тоже как вы понимаете может пресекаться.
>Ну это уже кто и как свою промышленность развивал.
>В некоторых странах вполне понимают, что скреп и имперских амбиций недостаточно, чтобы великой державой считаться.
>Тем же китайцам или американцам никто ничего не перекроет.
Добавлю, что для стран без промышленности полностью все перекрыть малореально. А комплектуха не обязательно должна быть специализированной.
Те же блоки управления могут быть на базе мобильников сделаны, которых миллионы в любой стране. И на самом деле это весьма серьезная угроза.