От Prepod
К Михельсон
Дата 06.11.2024 19:46:14
Рубрики 11-19 век; Современность;

Re: Она прямо...


>>Катастрофой была как раз гражданская война.
>>
>
>Это несомненно - захват власти большевиками, разрушение ими государства, начало ими гражданской войны это катастрофа. Наверное, самая большая в истории России
Только вот революция была прямым следствием экономической и социальной политики трех крайних императоров.
Социальные противоречия должны были разрешиться или путем существенных уступок со стороны привилегированных сословий или революцией. До февраля 17 года была масса вариантов. После февраля - Совнарком это лучшее что могло случится со страной. И довели до этого именно последние монархи. К тому же в ГВ войну воевала не «Россия, которую мы потеряли» с мерзкими жидочекистами, врагами русского народа. Будь так, что у большевиков, что у кого бы то ни было ещё не было шансов. Но святая Русь слиняла в два дня» и не в связи с действиями большевиков. А воевали революционеры промеж собой, февралисты с большевиками. Военные диктатуры второго периода ГВ может и были в тайне монархическими, но боялись в этом прямо признаться. А почему так? Не потому ли что помазанник всех достал хуже горькой редьки? И кто ему после этого доктор?

>>А вот фактически именно Россия «напала» на Германию. Кто кому что и когда объявлял глядя из 21 века это дело 10-е, отрыжка войн в кружевах.
>
>Россия не нападала на Германию, ни "фактически" ни как иначе. Германия, Австро-Венгрия и Турция напали на Россию
Это не верно. Именно российские войска вторглись в Германию, а не наоборот. А войну Германия объявила в поддержку своего союзника, на которого Россия открыто готовилась напасть.

То что А-В собиралась силой разрешить свои противоречия с Сербией это нормально. Повторюсь, Сербия попалась на акте государственного терроризма и в хамской форме, до боли знакомой нам по стране 404, отвергла умеренные Австро-венгерские требования. Это если почитать ультиматум и сербский ответ, а не их изложение прессе стран Антанты.


От nnn
К Prepod (06.11.2024 19:46:14)
Дата 07.11.2024 23:30:35

Вы же интеллигентный человек, за чем Вы ведетесь на ложь ?


>>>Катастрофой была как раз гражданская война.
>>>
>>
>>Это несомненно - захват власти большевиками, разрушение ими государства, начало ими гражданской войны это катастрофа. Наверное, самая большая в истории России
>Только вот революция была прямым следствием экономической и социальной политики трех крайних императоров.
>Социальные противоречия должны были разрешиться или путем существенных уступок со стороны привилегированных сословий или революцией. До февраля 17 года была масса вариантов. После февраля - Совнарком это лучшее что могло случится со страной.

Вы же интеллигентный человек, за чем Вы ведетесь на ложь ?
Это ГлавПуровская пропаганда - без большевиков - всем крышка. Понаехавшая банда инородцев, почуяла, что можно захватить власть. И немедленно приступила к уничтожению всех, кто мог организовать им сопростивления - всяких князей, дворян, фабрикантов, офицеров ( хоть подавляющее большинство не дворяне ) , а чтобы привлечь массы и заодно замутить хаос ( чтобы уцелеть ) - кинули целую серию кличей - Грабь награбленное ! Дели землю мужики ! А потом, когда стало надо загнать быдло в крепостное стойло - отобрали землю и загнали в колхозы . И ни кто ни пикнул

А потом всех заборол тов Сталин и видя что страна в ж..., как мог пытался ее приподнять к мировому уровню, кое в чем преуспел, но деревня, была в 15 веке. И когда Хрущ стал давать паспорта колхозникам - народ ломулся в города - отстял смену у станка и ты свободен. Надоел мастер- начальник цеха - ушел в другое место, а в колхозе Председатель - пахан, с ним и его приспешниками - не бодайся , из колхоза идти не куда, кроме тюрьмы

От Администрация (doctor64)
К nnn (07.11.2024 23:30:35)
Дата 08.11.2024 00:06:21

Политборьба, провокации, постинг заведомо ложной информации

и в поддержание традиции - год r/o

От Prepod
К nnn (07.11.2024 23:30:35)
Дата 07.11.2024 23:53:13

Re: Вы же...


>>>>Катастрофой была как раз гражданская война.
>>>>
>>>
>>>Это несомненно - захват власти большевиками, разрушение ими государства, начало ими гражданской войны это катастрофа. Наверное, самая большая в истории России
>>Только вот революция была прямым следствием экономической и социальной политики трех крайних императоров.
>>Социальные противоречия должны были разрешиться или путем существенных уступок со стороны привилегированных сословий или революцией. До февраля 17 года была масса вариантов. После февраля - Совнарком это лучшее что могло случится со страной.
>
>Вы же интеллигентный человек, за чем Вы ведетесь на ложь ?
Поясните, в чем ложь? Гражданская война продемонстрировала способности сторон к государственному строительству. Большевики выиграли это соревнование в одну калитку. Не потому что были эталоном организации управления, а потому что были несопоставимо выше в этом вопросе.
>Это ГлавПуровская пропаганда - без большевиков - всем крышка. Понаехавшая банда инородцев, почуяла, что можно захватить власть. И немедленно приступила к уничтожению всех, кто мог организовать им сопростивления - всяких князей, дворян, фабрикантов, офицеров ( хоть подавляющее большинство не дворяне ) , а чтобы привлечь массы и заодно замутить хаос ( чтобы уцелеть ) - кинули целую серию кличей - Грабь награбленное ! Дели землю мужики ! А потом, когда стало надо загнать быдло в крепостное стойло - отобрали землю и загнали в колхозы . И ни кто ни пикнул
Даже если принять за раьочую гипотезу эту картину мира, так даже хуже. Если некому остановить понаехавшую жидовню, и палачей русского народа, то это приговор. И режиму поздних Романовых и тем кто взял власть после Февраля. Они проиграли «понаехавшей банде инородцев», имея тыловую поддержку блока, только что выигравшего мировую войну. «Это какой-то позор» (с)