От writer123
К А.Никольский
Дата 13.09.2024 23:58:05
Рубрики Современность; ВВС; Загадки;

Re: Добавлю, что...

>1. Верить ли, что ВСУ запускают иногда по полторы сотни дронов наодобие Лютых и пр? Верю, они могут их делать темпами порядка тысячи в месяц
Там телеграмные счетоводы насчитали что-то около того, что (если принять на веру озвучиваемые цифры) ВСУ запускают дронов втрое больше чем РФ, при том что РФ стартовала с готовой освоенной в производстве Герани (помимо КР), а противник - почти с нуля.
Что выглядит или организационным провалом (по поводу чего собственно и был зрадный стон в тележеньках), или украинские возможности пока что сильно завышены. Т.к. довольно сложно понять, как возможен такой диспаритет при явно лучших стартовых позициях РФ по дальнобойному ВТО.

От А.Никольский
К writer123 (13.09.2024 23:58:05)
Дата 14.09.2024 10:30:33

Re: Добавлю, что...

Здравствуйте, уважаемый
>>1. Верить ли, что ВСУ запускают иногда по полторы сотни дронов наодобие Лютых и пр? Верю, они могут их делать темпами порядка тысячи в месяц
>Там телеграмные счетоводы насчитали что-то около того, что
>Что выглядит или организационным провалом (по поводу чего собственно и был зрадный стон в тележеньках), или украинские возможности пока что сильно завышены. Т.к. довольно сложно понять, как возможен такой диспаритет при явно лучших стартовых позициях РФ по дальнобойному ВТО.
+++++
Не вижу проблем - у них ресурсов на такое больше. Хотя надо ознакомится с расчетами, у нас недавно был удар в полсотни геранек, и у них ударов с 100+ было всего несколько. И стоят наши, судя по всему, дороже.
Кстати, когда была первая утечка по геранькам ЕМНИП в начале 2023, говорилось, что контракт второй половины 2022 предусматривал поставку/сборку до конца 2023 1000 изделий. Думаю, даже до конца прошлого года запустили заметно поболее. Но надо поискать ту утечку.
Вдобавок недавно появилось еще одно геранеподобное изделие, видимо, подешевле.

От writer123
К А.Никольский (14.09.2024 10:30:33)
Дата 15.09.2024 02:20:26

Re: Добавлю, что...

>Не вижу проблем - у них ресурсов на такое больше.
Не очень понятно, откуда и каких ресурсов. У РФ ещё до начала конфликта было действующее серийное производство по нескольким типам КР, плюс купленная в готовом виде технология у Ирана. У неньки не было ни того ни другого. Есть сомнения. Опять же последствия для РФ от ударов пока явно поменьше чем для Украины. Причём несопоставимо поменьше.

>Хотя надо ознакомится с расчетами, у нас недавно был удар в полсотни геранек, и у них ударов с 100+ было всего несколько. И стоят наши, судя по всему, дороже.
На осведомителе по-моему было.

>Кстати, когда была первая утечка по геранькам ЕМНИП в начале 2023, говорилось, что контракт второй половины 2022 предусматривал поставку/сборку до конца 2023 1000 изделий. Думаю, даже до конца прошлого года запустили заметно поболее. Но надо поискать ту утечку.
>Вдобавок недавно появилось еще одно геранеподобное изделие, видимо, подешевле.

От Slick
К writer123 (15.09.2024 02:20:26)
Дата 15.09.2024 19:49:20

Re: Добавлю, что...

>>Не вижу проблем - у них ресурсов на такое больше.
>Не очень понятно, откуда и каких ресурсов. У РФ ещё до начала конфликта было действующее серийное производство по нескольким типам КР, плюс купленная в готовом виде технология у Ирана. У неньки не было ни того ни другого. Есть сомнения. Опять же последствия для РФ от ударов пока явно поменьше чем для Украины. Причём несопоставимо поменьше.

Сделать сотню трдд для х-101 в день сложно.

От writer123
К Slick (15.09.2024 19:49:20)
Дата 15.09.2024 23:05:10

Re: Добавлю, что...

>Сделать сотню трдд для х-101 в день сложно.

Само собой, но разработать КР с нуля тоже не так просто. А потом ещё и выпускать, когда производству угрожают вражеские Х-101. В этом плане нам тоже легче.