От park~er
К Д.И.У.
Дата 01.09.2024 22:22:45
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Верить политикам?

>>Просто темпы продвижения ВС РФ возросли
>
>Цели "СВО" можно определить как программу-максимум и программу-минимум.

>Программу-максимум, то есть изначально помпезно объявленные денацификацию-демилитаризацию всея Украины, оставим пока платным пропагандистам и борцам с дискредитацией-экстремизмом-оправданием терроризма.

ИМХО основная задача — недопущения приёма в НАТО государства 404.
Всё остальное это словестная шелуха создающая моральные основы вторжения.

Вопрос был в другом

От Д.И.У.
К park~er (01.09.2024 22:22:45)
Дата 02.09.2024 00:26:33

Вы же верите. А зря.

>>>Просто темпы продвижения ВС РФ возросли
>>
>>Цели "СВО" можно определить как программу-максимум и программу-минимум.
>
>>Программу-максимум, то есть изначально помпезно объявленные денацификацию-демилитаризацию всея Украины, оставим пока платным пропагандистам и борцам с дискредитацией-экстремизмом-оправданием терроризма.
>
>ИМХО основная задача — недопущения приёма в НАТО государства 404.

В смысле, имитация под названием подписания некой декларации о невступлении Украины в НАТО будет считаться "победой в СВО".
Хотя эта декларация может быть в любой момент отменена/пересмотрена в силу внутренней незаконности (это воля и императивное требование народов Украины и НАТО, вызванное как раз существованием постороннего шантажиста РФ).
Либо обойдена - Южная Корея, Япония, Австралия и даже Израиль не являются членами НАТО, однако имеют твёрдые фактические гарантии США, порой двусторонний союз и даже войска США на своей территории.

>Всё остальное это словесная шелуха создающая моральные основы вторжения.

В смысле, Донецк можно долбить безнаказанно, и даже в фактическом вассалитете у НАТО без формального членства тоже нет ничего особенного. Ну-ну.

>Вопрос был в другом

Если вопрос в чисто военной перемоге, то с этим паршиво, как было объяснено. Продвижение на максимум 30 км на северном участке фронта под Донецком - этого мало за 10 месяцев "второго наступления" (это расстояние, которое пешеход проходит за день). На других фронтах и этого нет, а в Курской области вовсе очередной позорный конфуз. Конфуз даже не в уже 25-дневном вклинении в собственно российскую территорию, а в демонстрации отсутствия стратегических резервов у сух.сил РФ, помимо бездарности военного командования. Как собираетесь "перепоказывать Берлин" при таких мощах, или хотя бы брать Таллиннн.

От park~er
К Д.И.У. (02.09.2024 00:26:33)
Дата 02.09.2024 21:45:30

Тут другие виды гарантии

>>>>Просто темпы продвижения ВС РФ возросли
>>>
>>>Цели "СВО" можно определить как программу-максимум и программу-минимум.
>>
>>>Программу-максимум, то есть изначально помпезно объявленные денацификацию-демилитаризацию всея Украины, оставим пока платным пропагандистам и борцам с дискредитацией-экстремизмом-оправданием терроризма.
>>
>>ИМХО основная задача — недопущения приёма в НАТО государства 404.
>
>В смысле, имитация под названием подписания некой декларации о невступлении Украины в НАТО будет считаться "победой в СВО".
>Хотя эта декларация может быть в любой момент отменена/пересмотрена в силу внутренней незаконности (это воля и императивное требование народов Украины и НАТО, вызванное как раз существованием постороннего шантажиста РФ).
>Либо обойдена - Южная Корея, Япония, Австралия и даже Израиль не являются членами НАТО, однако имеют твёрдые фактические гарантии США, порой двусторонний союз и даже войска США на своей территории.

Гарантией невступления 404 в НАТО являются:
1. Минимальная численность ВСУ;
2. Отсутствие авиации;
3. Отсутствие ОТРК.

Нарушение любого из параметра является поводом для начала СВО-2

От Claus
К park~er (02.09.2024 21:45:30)
Дата 03.09.2024 14:02:15

Re: Тут другие...

>Гарантией невступления 404 в НАТО являются:
>1. Минимальная численность ВСУ;
>2. Отсутствие авиации;
>3. Отсутствие ОТРК.
>Нарушение любого из параметра является поводом для начала СВО-2
Это даже обсуждать бессмысленно.
Если СВО остановят, то учитывая его опыт, вероятность запуска СВО-2 будет околонулевой, даже если с территории Украины постоянные прилеты пойдут и даже если туда официально НАТО войдет.

От Д.И.У.
К park~er (02.09.2024 21:45:30)
Дата 03.09.2024 13:16:21

Re: Тут другие...

>>>>>Просто темпы продвижения ВС РФ возросли
>>>>
>>>>Цели "СВО" можно определить как программу-максимум и программу-минимум.
>>>
>>>>Программу-максимум, то есть изначально помпезно объявленные денацификацию-демилитаризацию всея Украины, оставим пока платным пропагандистам и борцам с дискредитацией-экстремизмом-оправданием терроризма.
>>>
>>>ИМХО основная задача — недопущения приёма в НАТО государства 404.

У вас же перед глазами живой пример бумажных гарантий невступления в НАТО - Финляндия. Подписывала что-то когда-то, была твердым нейтралом, даже советское оружие покупала в равной доле с западным.

А вот теперь обстоятельства изменились - и вступила в НАТО. Парламент проголосовал демократически, бумажками подтерлись, само НАТО одобрило - разведсамолеты США с баз в Великобритании теперь регулярно облетывают сухопутные и морские границы, инженеры изучают инфраструктуру и составляют планы по приему войсковых контингентов союзников.
Сочтено, что дело сугубо двустороннее, а что там вякает зловредный сосед и что с ним или его вроде как предшественником подписывалось когда-то - наплевать и забыть, сейчас там тоталитарная диктатура, угроза миру и демократии, поэтому стать членом НАТО - превыше всего, единственная гарантия спасения.

Хотя реально Финляндия вступила в твердый союз с США еще до подписания вступления в НАТО, и вовсе без него. Заключение контракта на Ф-35 в 2021 г. - самый ясный сигнал для сколько-то разумных существ. Политическое решение было принято еще раньше, потребовалось время на согласование финансовых и технических деталей.

Это все еще секретный самолет, который США доверяют только ближайшим союзникам. Старому члену НАТО Турции не доверили, "нейтральной" Финляндии - доверили.
Да еще в непомерном для небольшой страны количестве 64 штуки, чья содержание Финляндия непонятно как будет оплачивать - очевидно рассчитывает, что ЕС заплатит за "восточный бастион".

>>В смысле, имитация под названием подписания некой декларации о невступлении Украины в НАТО будет считаться "победой в СВО".
>>Хотя эта декларация может быть в любой момент отменена/пересмотрена в силу внутренней незаконности (это воля и императивное требование народов Украины и НАТО, вызванное как раз существованием постороннего шантажиста РФ).
>>Либо обойдена - Южная Корея, Япония, Австралия и даже Израиль не являются членами НАТО, однако имеют твёрдые фактические гарантии США, порой двусторонний союз и даже войска США на своей территории.
>
>Гарантией невступления 404 в НАТО являются:
>1. Минимальная численность ВСУ;
>2. Отсутствие авиации;
>3. Отсутствие ОТРК.

>Нарушение любого из параметра является поводом для начала СВО-2

Для диктования таких "версальских условий" нужна военная победа, как Антанты над Вторым Рейхом в 1918 г. (и то вспомним, что этой формы "нейтралитета" хватило только на 15 лет).

Но ведь могучие спонсоры по-прежнему спонсируют Украину, укроармия чуть-прогибается в одном месте, но не ломается. "Расчеты", что на Украине всех боеспособных вот-вот поубивают, а в РФ, наоборот, мобилизуют мильоны полу-люмпенов с дерипаскиной промышленностью - для верующих в конашенковщину.

Взгляните еще раз на реальную карту - выше участник Карабин выставил таблицу территориальных изменений в ходе СВО. За осень-зиму "второго наступления" шойгуйцы только вернули потерянное за летний (точнее, май-сентябрь) укроконтрнаступ 2023 г., к концу февраля 2024 г. войска РФ контролировали ту же территорию Украины, что на апрель 2023 г. За весну 2024 г. заняты менее 500 кв.км, за лето - ок. 850 кв. км. Всего 1350 кв.км - менее 0,25% территории УССР.

В территориальном отношении все еще не отыграно "херсонское выравнивание фронта", на сентябрь 2024 г. РФ контролирует на 3 тыс. кв.км меньше укротерритории, чем в октябре 2022 г.

Да, в августе темпы "ускорились" - занято 425 кв.км (половина летних достижений).
Да, это "стратегически важная территория", поскольку на подступах к Донецку (хотя сама по себе это экономически незначительная сельская местность, почти полностью разрушенная и выжженная).
Но можно ли считать это "прорывом" и "переломом"? Нет, нельзя считать.

Особенно с учетом параллельного конфуза в Курской области, её территориальные потери - в минус от цифр выше.

Хотя всего 3-4 механизированных батальонных групп, брошенных во встречные бои в первые сутки (не через неделю и не через три) хватило бы для блокирования этого прорыва, получив своевременный отпор, укрокомандование наверняка не стало бы здесь упорствовать.
Но даже одной бригады не нашлось в мобильном резерве, с разработанными маршрутами и планами выдвижения, помимо пропажи средств, выделенных в конце 2022 г. на инженерное оборудование границы в Курской обл. - это в разгар-то "СВО".

В реале, принялись хаотично затыкать дыры сгоняемыми отовсюду частями, от Донецка (810-я бр.мп только там сосредоточилась, как поехала под Курск) до Калининградской области. И через три недели перевели-таки "в позиционное положение" - великая перемога.
Ну что ждать от таких "Мольтке".

От Iva
К park~er (02.09.2024 21:45:30)
Дата 03.09.2024 12:23:06

Re: Тут другие...

Привет!

>Гарантией невступления 404 в НАТО являются:
>1. Минимальная численность ВСУ;
>2. Отсутствие авиации;
>3. Отсутствие ОТРК.

смотрим на Латвию.

Владимир

От Кострома
К Д.И.У. (02.09.2024 00:26:33)
Дата 02.09.2024 00:45:58

Re: Вы же...

Как обычно - пятиминутка хохлопропаганды от диу

От writer123
К Кострома (02.09.2024 00:45:58)
Дата 02.09.2024 11:44:07

Re: Вы же...

>Как обычно - пятиминутка хохлопропаганды от диу

Вам ничто не мешает выдать сходный по объёму и качеству анализ, а не пометить куст очередным возгласом в одно предложение.

От Кострома
К writer123 (02.09.2024 11:44:07)
Дата 02.09.2024 15:26:01

Re: Вы же...

>>Как обычно - пятиминутка хохлопропаганды от диу
>
>Вам ничто не мешает выдать сходный по объёму и качеству анализ, а не пометить куст очередным возгласом в одно предложение.

Это был анализ?
И что говорит лаборант по поводу таких анализов?

От writer123
К Кострома (02.09.2024 15:26:01)
Дата 03.09.2024 03:55:21

Re: Вы же...

>Это был анализ?
>И что говорит лаборант по поводу таких анализов?

Даже не сомневался, что единственное понимание смысла слова "анализ", которым вы обладаете - лабораторно-больничное. А способностей ни опровергнуть Д.И.У., ни выдать своё обоснование невероятных успехов РА у вас не имеется.
Эталонный охранитель, в общем.

От Манлихер
К writer123 (02.09.2024 11:44:07)
Дата 02.09.2024 12:30:55

Так это был анализ??? (-)


От writer123
К Манлихер (02.09.2024 12:30:55)
Дата 03.09.2024 03:56:13

Re: Так это...

А есть сомнения в том, что вот это
http://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/3090762.htm
анализ, и достаточно качественный?