От
|
Prepod
|
К
|
KJ
|
Дата
|
27.08.2024 21:21:36
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
Re: JIT логистика...
>>Привет!
>
>>>Вопрос - как синхронизировать? У вас же не производство с запланированным расходом и заранее известными и не меняющимися расстояниями, а война, где расстояния не постоянны, расход может со среднего резко пойти вверх, да транспорт могут уничтожить.
>>>Как работать будет на длинном плече? "Подождите наступать пару суток", нам патроны из Кемерово везут, так?
>>
>>придется делать резервирование, но не в огромных танках, а "россыпью" в топливовозах, которые рассредоточены. 300-400 км в день может проехать.
>Ну да, под проселочным дорогам... А противник будет ждать день...
Если наступать не вдоль шоссе, значит по проселочным. Скорость движения по дорогам разного качества это счетный показатель. От него зависит наряд сил на снабжения. Грубо говоря, чем хуже дороги, тем больше надо грузовиков. При планировании наступления всё считается. В том числе количество потребных грузовиков. Резервы создаются. Успехи типа Багратиона, когда немцы неожиданно посыпались и удалось дойти аж до Вислы это редкость. Обычно достигают запланированных рубежей, в лучшем случае.
В ВОВ на сотни км. ездили, в том же Багратионе, а сейчас грузовики мощнее и проходимее. И как бы их ни ругали, надежнее.