От ttt2
К SSC
Дата 17.07.2024 22:06:30
Рубрики Современность; Армия; ВВС;

Тем более ваши

>Здравствуйте!

>>Опыт ВМВ показывает что нет проблем в борьбе с низкоскоростными воздушными целями (включая дроны "фау")
>
>Проблем не было ввиду а) наличия к 1944 сплошного радарного поля на высоте полёта ФАУ-1, и б) способности радаров уверенно обнаруживать, и, что не менее важно, корректно идентифицировать ФАУ-1.

А в чем проблема создать сплошное радарное поле сейчас? Даже варинты есть. Самолеты ДРЛО, аэростаты

>Дальность обнаружения наземных РЛС пропорциональна корню квадратному из высоты полёта, соответственно, покрытие радарного поля в км2 примерно пропорционально высоте. Укро-герани налетают на высотах 50-100м - т.е. требуется на порядок больше радаров для аналогичной (британской в 1944) площади покрытия.

Ничего особого не требуется. Вопрос в масштабах производства. Дальнобойные дроны влет обнаруживаются радарами ДРЛО.

>Стоил ФАУ-1 как современный ему самолёт, а укро-герани стоят копейки - т.е. количество может легко измеряться тысячами пусков в месяц.

Копеечные герани которые детей убивают в Белгородской и антигераней требуют копеечных. Маневренность ноль, скрость ноль.

А дальнобойные дроны которые как вы мечтаете заставят всех спать в ватниках цену другую имеют.

>ФАУ-1 имел точность плюс-минус несколько км, а укро-герани могут поражать точечные цели по выбору.

Они так же прекрасно видимы радарами, так же не маневренны и уничтожаются так же легко.

> Отключение электроичества и/или отопления зимой должно восприниматься как практическая норма, буржуйка в каждую квартиру - надо заранее озаботиться доступностью буржуек и правильной установкой, чтобы не жгли квартиры и не угорали, отработать механизм распределения дров и т.д. и т.п. Ну и привыкать спать в ватнике и всё такое. Кстати, ватников тоже должно быть сделано много и заранее.

Пересказ мечтаний укропропаганды вещь конечно "стоящая" вот только такое развитие событий наконец побудит 150 миллионную страну мобилизоваться и раздавить как таракана 30 миллионную уже хватающую людей на улицах.

>С уважением, SSC
С уважением

От SSC
К ttt2 (17.07.2024 22:06:30)
Дата 17.07.2024 23:53:24

Re: Тем более...

Здравствуйте!

>>>Опыт ВМВ показывает что нет проблем в борьбе с низкоскоростными воздушными целями (включая дроны "фау")
>>
>>Проблем не было ввиду а) наличия к 1944 сплошного радарного поля на высоте полёта ФАУ-1, и б) способности радаров уверенно обнаруживать, и, что не менее важно, корректно идентифицировать ФАУ-1.
>
>А в чем проблема создать сплошное радарное поле сейчас? Даже варинты есть. Самолеты ДРЛО, аэростаты

Проблема в том, что Вы ни хрена в этом не понимаете, но уверены что понимаете. Эффект Даннинга-Крюгера в чисто виде.

С уважением, SSC

От ttt2
К SSC (17.07.2024 23:53:24)
Дата 18.07.2024 07:18:29

Re: Тем более...

>Проблема в том, что Вы ни хрена в этом не понимаете, но уверены что понимаете. Эффект Даннинга-Крюгера в чисто виде.

То есть вы простой демагог, кроме злобного визга ни на что не способный.

Это вы вы ни хрена в вопросе не и понимаете и только дурачите людей проукраинсокй пропагандой.

>С уважением, SSC
С уважением