От KGI
К All
Дата 21.05.2024 21:07:45
Рубрики Современность; Армия;

Боевой генерал, слуга царю, отец солдатам, а вона как все оказалось(+)

https://t.me/milinfolive/122667

металлоизделия налево пускал с краснодарским предпринимателем на пару:)).

От И.Пыхалов
К KGI (21.05.2024 21:07:45)
Дата 23.05.2024 10:16:15

Неужели началось долгожданное избиение военной элиты?

https://www.kommersant.ru/doc/6715029

Задержан замначальника Генштаба генерал Шамарин

Как стало известно «Ъ», задержан начальник Главного управления связи вооруженных сил генерал-лейтенант Вадим Шамарин. Он также является заместителем начальника Генерального штаба Валерия Герасимова.

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что по уголовному делу о предполагаемых махинациях у генерала прошел обыск. По его результатам Вадима Шамарина доставили на допрос в Главное военное следственное управление СКР.

Дело рассматривается в 235-м гарнизонном военном суде. Как и в случае с арестованным ранее по делу о мошенничестве генералом Иваном Поповым, на сайте суда 22 мая появилась карточка дела, в которой говорится об аресте лица со скрытыми данными.

Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром

От Udaff
К И.Пыхалов (23.05.2024 10:16:15)
Дата 23.05.2024 11:29:26

Интересно, будут за Шамарина "военкоры"

тельняшки рвать, или это другое.

От А.Никольский
К Udaff (23.05.2024 11:29:26)
Дата 23.05.2024 15:27:10

его они не знают

разе что как начальника направления, где утрачены все полимеры

От Kalash
К KGI (21.05.2024 21:07:45)
Дата 22.05.2024 00:27:34

Re: Боевой генерал,...

Об Иване Попове...

Сегодня в сети появилась информация об аресте экс-командующего 58 армией генерала Ивана Попова.

Это либо какое-то недоразумение. Или это ПОЗОР нашей правоохранительной системы...
Кого бы нам посадить: Если это случится, это будет позором для страны...

Честно говоря, я до сих пор в шоке. Как в шоке и те, кто хорошо знал командарма Ивана Попова, который летом 2023 года, выстроив в полосе своей армии (в отличие от многих своих смежников) отличную многополосную линию обороны, по сути, спас нашу армию от разгрома, а страну от позора.

И что самое интересное, именно якобы разворовывание «металлоизделий», предназначенных на возведение этих линий обороны, ему сегодня вменяется в вину.

Для понимания. Перед вражеским «контрнаступом» в полосе каждой армии было возведено множество полос обороны. Причем, именно в полосе 58 Армии эта оборона была крепче всех. Но не в этом суть. Понятно, что в режиме хаоса при лихорадочном возведении укреплений, руководство армий всегда не до конца контролировало «объемы работ». И уверен, что подрядчики этим пользовались, как у нас это обычно бывает (к сожалению).

О чем я хочу сказать. А о том, что по такому обвинению (
https://t.me/milinfolive/122667) можно сегодня сажать всех наших командармов. Повторю ВСЕХ!!!

Но обвинения выдвинуты только против Попова. И на то есть причины. Вся армия знает о конфликте Попова и руководства генерального штаба. Причина конфликта проста. Генерал Попов имел смелость говорить в глаза начальству то, о чем стыдливо потупив глаза, предпочитали молчать другие. За это его и невзлюбило начальство и по сути выжило из армии.

А теперь вознамерилось посадить. Вероятно в назидании другим. Таким же смелым. Чтобы никто не смел даже усомниться в гениальности «академиков». А может и еще более низменней был мотив — свести счеты.

Не важно. А важно то, что если на фоне сегодняшних мега-скандалов в МО на трлн. рублей (где многие виновные избегут ареста), по такому поводу посадят Ивана Попова, то это будет чудовищной несправедливостью и позором для страны. Страны, за которую он положил все, что у него было.

П.С. Кстати, если кому-то действительно важно навести порядок с коррупцией в МО РФ, а не выполнять чей-то заказ, то думаю вместе мы найдем массу более «достойных» кандидатов. Ю(с)

От Манлихер
К Kalash (22.05.2024 00:27:34)
Дата 22.05.2024 15:22:21

Цитата из Подоляки? (-)


От Nagel
К Kalash (22.05.2024 00:27:34)
Дата 22.05.2024 07:59:27

Re: Боевой генерал,...



>Честно говоря, я до сих пор в шоке. Как в шоке и те, кто хорошо знал командарма Ивана Попова, который летом 2023 года, выстроив в полосе своей армии (в отличие от многих своих смежников) отличную многополосную линию обороны, по сути, спас нашу армию от разгрома, а страну от позора.

>И что самое интересное, именно якобы разворовывание «металлоизделий», предназначенных на возведение этих линий обороны, ему сегодня вменяется в вину.

>Для понимания. Перед вражеским «контрнаступом» в полосе каждой армии было возведено множество полос обороны. Причем, именно в полосе 58 Армии эта оборона была крепче всех. Но не в этом суть. Понятно, что в режиме хаоса при лихорадочном возведении укреплений, руководство армий всегда не до конца контролировало «объемы работ». И уверен, что подрядчики этим пользовались, как у нас это обычно бывает (к сожалению).
Система таких не любит, там важней всего "корпоративная солидарность", типа, пофиг что СССР развалился, но порадел нужным человечкам, я и кореша в выгоде. Они такие, увы( и эта дрянь готова задавить любого кто им мешает.
>О чем я хочу сказать. А о том, что по такому обвинению (
https://t.me/milinfolive/122667) можно сегодня сажать всех наших командармов. Повторю ВСЕХ!!!

>Но обвинения выдвинуты только против Попова. И на то есть причины. Вся армия знает о конфликте Попова и руководства генерального штаба. Причина конфликта проста. Генерал Попов имел смелость говорить в глаза начальству то, о чем стыдливо потупив глаза, предпочитали молчать другие. За это его и невзлюбило начальство и по сути выжило из армии.

>А теперь вознамерилось посадить. Вероятно в назидании другим. Таким же смелым. Чтобы никто не смел даже усомниться в гениальности «академиков». А может и еще более низменней был мотив — свести счеты.
Именно так.
>Не важно. А важно то, что если на фоне сегодняшних мега-скандалов в МО на трлн. рублей (где многие виновные избегут ареста), по такому поводу посадят Ивана Попова, то это будет чудовищной несправедливостью и позором для страны. Страны, за которую он положил все, что у него было.
Так, страна где институциональная коррупция главная скрепа, именно так устроена. Не дать воровать начальнику государственное преступление.
>П.С. Кстати, если кому-то действительно важно навести порядок с коррупцией в МО РФ, а не выполнять чей-то заказ, то думаю вместе мы найдем массу более «достойных» кандидатов. Ю(с)

От Carabin
К Nagel (22.05.2024 07:59:27)
Дата 22.05.2024 08:18:27

+ Попов любим в войсках. Причём в низах (-)


От Эвок Грызли
К Carabin (22.05.2024 08:18:27)
Дата 22.05.2024 10:56:12

Всё правильно делается, не раскачивайте лодку! (-)


От Udaff
К Эвок Грызли (22.05.2024 10:56:12)
Дата 22.05.2024 11:22:11

Re: Всё правильно...

Что характерно, вчера на других ресурсах заспавнились ранее не светившиеся персонажи с этими же самыми тезисами про боевого генерала, что лично остановил наступ и не боялся начальству правду в лицо говорить. На ВИФ такие информационные волны как обычно по ходят с опозданием.

От Кострома
К Udaff (22.05.2024 11:22:11)
Дата 22.05.2024 11:27:01

Re: Всё правильно...

>Что характерно, вчера на других ресурсах заспавнились ранее не светившиеся персонажи с этими же самыми тезисами про боевого генерала, что лично остановил наступ и не боялся начальству правду в лицо говорить. На ВИФ такие информационные волны как обычно по ходят с опозданием.

Ничего не могу сказать про Попова.
Но в принципе прокуратура может посадить любого.
Это вообще не сложно
Например нет акта на списание танка

От Udaff
К Кострома (22.05.2024 11:27:01)
Дата 22.05.2024 11:46:50

Re: Всё правильно...

Можно быть квалифицированным специалистом и при этом воровать, одно другому никак не мешает. Дело в другом, кликуши кликушествуют на тему "посадили за то что правду говорил", хотя свою правду Попов говорил , и якобы за нее был снят, одиннадцать месяцев назад. Если сажать "за правду" то тогда, к нынешнему времени про Попова все и забыли уже.

От Iva
К Udaff (22.05.2024 11:46:50)
Дата 22.05.2024 13:49:47

Re: Всё правильно...

Привет!

>Можно быть квалифицированным специалистом и при этом воровать, одно другому никак не мешает. Дело в другом, кликуши кликушествуют на тему "посадили за то что правду говорил", хотя свою правду Попов говорил , и якобы за нее был снят, одиннадцать месяцев назад. Если сажать "за правду" то тогда, к нынешнему времени про Попова все и забыли уже.

выяснилась одна большая жопа с производством для военных.
требуется заткнуть рты показательным случаем.

ну и может генерал очень обрадовался случаем с Ивановым. И не только он - опять переходим к необходимости показать место.

Владимир

От Д.И.У.
К Udaff (22.05.2024 11:46:50)
Дата 22.05.2024 12:56:17

Всё зер гут.

>Можно быть квалифицированным специалистом и при этом воровать, одно другому никак не мешает. Дело в другом, кликуши кликушествуют на тему "посадили за то что правду говорил", хотя свою правду Попов говорил , и якобы за нее был снят, одиннадцать месяцев назад. Если сажать "за правду" то тогда, к нынешнему времени про Попова все и забыли уже.

Скорее всего, случай "политический".
Из экс-КГБэшных верхов пришло следователям указание приструнить в очередной раз "армейских", чтобы знали свое место в иерархии - там регулярно и наследственно-параноидально озабочены данным вопросом. Исполнители из толстой пачки доносов, состряпанных добровольными и на жаловании охранителями, вытащили первый более-менее убедительно состряпанный и на подходящую фигуру - крупную и показательную, но не с самого верха. Сумма небольшая по сравнению с пагодой шойгуйского семейства, но то другое.
Теперь будут отрабатывать заказ за звездочку на погонах. Либо получат втык, если вдруг пойдёт не вполне по хитрому плану (но это маловероятно на внутренне-болотном фронте, где дискредитаторы под шконкой, а на внешнем могут клеветать сколько влезет).

От Кострома
К Д.И.У. (22.05.2024 12:56:17)
Дата 22.05.2024 14:16:00

Re: Всё зер...

Вот чем подобные мысли отличаются от мыслей эдельман?
А ничем

От Кострома
К Udaff (22.05.2024 11:46:50)
Дата 22.05.2024 12:53:18

Re: Всё правильно...

>Можно быть квалифицированным специалистом и при этом воровать, одно другому никак не мешает. Дело в другом, кликуши кликушествуют на тему "посадили за то что правду говорил", хотя свою правду Попов говорил , и якобы за нее был снят, одиннадцать месяцев назад. Если сажать "за правду" то тогда, к нынешнему времени про Попова все и забыли уже.


Да это как бы не обсуждаемо.

У нас была масса великих без дураков людей которые мягко говоря были грешны. Один говорят трофеи тырил, другой - малолеток растлевал, третий - чудил со страшной силой. Двадцать пятый был суровым крепостником и местничал беспрестанно.
И это только о военных речь.

Главное проблема что бы их грехи работать не мешали.

От digger
К Кострома (22.05.2024 12:53:18)
Дата 22.05.2024 13:27:42

Re: Всё правильно...

>Главное проблема что бы их грехи работать не мешали.

+ много, у нас то же в героический период.Генерал/царь должен быть богатым и воспринимать интересы государства как свои.Если всех прижать до упора - то будут работать формально, прикрывая задницу, а не служить родине не жалея себя, и найдут более скрытные, но намного более опасные и вредоносные схемы не обидеть себя.

От Сибиряк
К Kalash (22.05.2024 00:27:34)
Дата 22.05.2024 04:36:15

Re: Боевой генерал,...

>Сегодня в сети появилась информация об аресте экс-командующего 58 армией генерала Ивана Попова.

"Спартак" - вождь "гладиаторов"?

От Паршев
К KGI (21.05.2024 21:07:45)
Дата 21.05.2024 21:43:05

Уже подтверждено?

Интересно, что это за гуманитарии в таких объемах. Это они заинтересовались, куда их помощь пошла?

От fenix~mou
К KGI (21.05.2024 21:07:45)
Дата 21.05.2024 21:21:46

мда... проблема с дворянством.

Здравствуйте.
>
https://t.me/milinfolive/122667

>металлоизделия налево пускал с краснодарским предпринимателем на пару:)).

Впрочем ничего нового.

Четвертовать засранца.

От Д.И.У.
К fenix~mou (21.05.2024 21:21:46)
Дата 21.05.2024 23:16:49

Re: мда... проблема...

>>
https://t.me/milinfolive/122667
>
>>металлоизделия налево пускал с краснодарским предпринимателем на пару:)).
>
>Впрочем ничего нового.

>Четвертовать засранца.

Как будто среди ваших шойгуйцев могут быть другие, после 12 лет целенаправленного отбора и 33 лет отбора стихийного. С кем останетесь - тем более, что сами такие же, только пока "свои несдаваемые".
Потому, не надо сгущать и дискредитировать. Попугают отдельным примером остальных бригадиров и быков, но не более. Потом всё вернется в привычную колею.
В этом суть "стабильности".

От Сибиряк
К Д.И.У. (21.05.2024 23:16:49)
Дата 22.05.2024 05:38:32

Re: мда... проблема...


>Потому, не надо сгущать и дискредитировать. Попугают отдельным примером остальных бригадиров и быков, но не более. Потом всё вернется в привычную колею.
>В этом суть "стабильности".

Там - немного другое. Посмотрите, что он говорил в начале июля прошлого года, и всё встанет на свои места.

От john1973
К Сибиряк (22.05.2024 05:38:32)
Дата 22.05.2024 10:17:38

Re: мда... проблема...

>Там - немного другое. Посмотрите, что он говорил в начале июля прошлого года, и всё встанет на свои места.
Логично. Копнули делишки которые есть похоже у всех на том уровне - и стал врагом народа. А мог бы стать полководцем на параде победы

От Сибиряк
К john1973 (22.05.2024 10:17:38)
Дата 22.05.2024 11:03:13

Re: мда... проблема...

>>Там - немного другое. Посмотрите, что он говорил в начале июля прошлого года, и всё встанет на свои места.
>Логично. Копнули делишки которые есть похоже у всех на том уровне -

Не всякое следствие завершается обвинительным приговором даже в наше время.

>и стал врагом народа. А мог бы стать полководцем на параде победы

Ещё не всё потеряно - достаточно вспомнить, где находился Рокоссовский в 37-39-м. Там, правда, связь с иностранными разведками инкриминировалась, но у каждого времени своя специфика и свои подходы.

От john1973
К Сибиряк (22.05.2024 11:03:13)
Дата 22.05.2024 11:14:05

Re: мда... проблема...

>>и стал врагом народа. А мог бы стать полководцем на параде победы
>Ещё не всё потеряно - достаточно вспомнить, где находился Рокоссовский в 37-39-м. Там, правда, связь с иностранными разведками инкриминировалась, но у каждого времени своя специфика и свои подходы.
А логично получается))). Перспективного генерала втряхивают в разум и устраивают на том пример другим)))

От Сибиряк
К john1973 (22.05.2024 11:14:05)
Дата 22.05.2024 11:29:11

Re: мда... проблема...

>>>и стал врагом народа. А мог бы стать полководцем на параде победы
>>Ещё не всё потеряно - достаточно вспомнить, где находился Рокоссовский в 37-39-м. Там, правда, связь с иностранными разведками инкриминировалась, но у каждого времени своя специфика и свои подходы.
>А логично получается))). Перспективного генерала втряхивают в разум и устраивают на том пример другим)))

Не думаю, что Рокоссовского в застенках НКВД сознательно готовили к роли маршала победы (едва ли в этой организации когда-либо водились столь глубокие умы для подобного планирования), но испытания, которые не ломают и не уничтожают человека, действительно делают его крепче.

От john1973
К fenix~mou (21.05.2024 21:21:46)
Дата 21.05.2024 21:40:49

Re: мда... проблема...

>Впрочем ничего нового.
В свое время наблюдал мини-скандальчик, как два полковника продали металлистам пяток списанных танков Т-55, ранее бывших на ДХ
>Четвертовать засранца.
В упомянутом случае ограничилось увольнением в запас по несоответствию. Денег не нашли))

От Паршев
К john1973 (21.05.2024 21:40:49)
Дата 21.05.2024 21:54:31

Служил я одно время с вице-адмиралом

Поповым Г.П.. (в Вики есть). Он одну уважаемую организацию иначе как "росворами" не называл.