От fenix~mou
К john1973
Дата 27.05.2024 07:04:16
Рубрики Современность;

Открыли парадокс в своё время.

Здравствуйте.
>>Знаете, я брал интервью у вертолетчиков Чернобыля - они все нахватали рентгенов, были последствия - но никто не умер. После Чернобыля воевали в Афганистане. А летали прямо над реактором, но через два дня. Погибли пожарники, потому что их отправили на реактор сразу, ночью. Уже через сутки - последствия были бы гораздо легче.
>Мало кто знает, но погибшие 28 пожарных это малая часть пожарных расчетов, работавших в ту ночь непосредственно на крыше машзала и вокруг на территории, например на крыше были другие люди, работавшие одновременно с погибшими, но получившие дозы от легких до больших и проходивших лечение. Есть много мемуаров пожарных. Ровно как и сотрудников оперативного и ремонтного персонала станции, хлебнувших ничуть не менее, а то и более - как в ночную смену 26.04.86, так и в последующую утреннюю смену, когда люди уже ЗНАЛИ про аварию и радиационную ситуацию, но шли и работали в сильнейшие поля

По статистике у тех кто пережил ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки - более здоровые дети чем в среднем.
Но объясняется то просто...:)

От Alexeich
К fenix~mou (27.05.2024 07:04:16)
Дата 29.05.2024 09:55:32

Re: Открыли парадокс...

>По статистике у тех кто пережил ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки - более здоровые дети чем в среднем.
>Но объясняется то просто...:)

М-м-м, а как "просто"? Читывал я статейки в Сайенс и Ланцете - нифига там не просто ... исследователи по большей части ограничиваются констатацией и глубоко задумываются над объяснениями.

От john1973
К fenix~mou (27.05.2024 07:04:16)
Дата 28.05.2024 23:01:20

Re: Открыли парадокс...

>По статистике у тех кто пережил ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки - более здоровые дети чем в среднем.
>Но объясняется то просто...:)
Разумеется дарвиновская теория в ярчайшем проявлении. Гибель слабых и неприспособленных к среде обитания