От Д.И.У.
К Кострома
Дата 23.04.2024 17:08:59
Рубрики Современность; Политек;

Re: Проститутки и...

>>>РФ претендует по крайней мере на военное партнерство
>>>(опыта современной войны у Китая нет)
>>А у РФ типа есть позитивный опыт? Или есть традиции от паши Мерседеса - воруй всё что воруется, традиции штурма картонного Рейхстага, чему можно научиться от разложившейся армии деградировавшей страны?
>>>Плюс ресурсы, которые близко
>>>Плюс транзит (правда непонятно куда - Европа в упадке)
>
>Смердяковщина в чистом виде

А когда зарплаты сотен тысяч "участников СВО" в 204-280 тыс. р. в месяц плюс подъемные от полумиллиона (в Москве аж миллион) считаются в ВВП РФ, а доходы проституток в ВВП США считать вроде как не следует - это как называется? Кто из них полезней для реального благосостояния?

От writer123
К Д.И.У. (23.04.2024 17:08:59)
Дата 23.04.2024 19:40:16

Re: Проститутки и...

>доходы проституток в ВВП США считать вроде как не следует - это как называется? Кто из них полезней для реального благосостояния?

Да будто в российском ВВП они не посчитаны, тоже мне. Эта отрасль не в таком уж глубоком подполье, чтобы шибко отличаться в плане учёта от прочей самозанято-гаражно-парикмахерской экономики. Теневой сектор всё равно как-то учитывают скопом.

От Robert
К writer123 (23.04.2024 19:40:16)
Дата 23.04.2024 21:51:47

Ре: Проститутки и...

>Теневой сектор всё равно как-то учитывают скопом.

Он не учавствует в формировании госбюджета: проститутки - налогов не платят. А всякое топичное для вооружённыx сил - государства происводят, оплачивая из госбюджета же.

Т.е. армия например (да и прочее "государственно важное") изза существования теневого сектора - ничуть не станет сильнее.

А так - учитывайте (не Вы лично, понятное дело - я про большиx государевыx людей "у руля" тзать пишу сейчас) сколько xoтите, публикуйте данные в Интернете, и даже пишите очень умные статьи в научные журналы о нём - да пожалуйста! Впрочем, с тем же успеxом можете и не делать этого совсем - думаю, ничего покрупниому не изменится.

От writer123
К Robert (23.04.2024 21:51:47)
Дата 24.04.2024 04:20:48

Ре: Проститутки и...

>Он не учавствует в формировании госбюджета:
А я про госбюджет ничего и не говорил.

>проститутки - налогов не платят.
Зато они тратят заработанные деньги, и создают спрос в экономике, влекущий обложение его налогами. Как собственно всякая прочая самозанятая публика (официальные СЗ в РФ появились недавно, как попытка получить в этого сектора хоть что-то, и то с тех пор, когда там стало пастись много разного рода фрилансеров).
Кроме того, как я понимаю - у янки всякий смежный бизнес (порностудии, вебкам и пр.) вообще вполне легален и налоги платит, тогда как в РФ он скорее работает в чёрную.

>А всякое топичное для вооружённыx сил - государства происводят, оплачивая из госбюджета же.
По этому критерию можно всю экономику свести к пресвятой нефтеродице.

>Т.е. армия например (да и прочее "государственно важное") изза существования теневого сектора - ничуть не станет сильнее.
Армия - производная экономики в целом, а не одного госбюджета. Процент на неё не тушкой так чучелком обламывается с каждого жителя. Не через прямые налоги - так через косвенные.

>А так - учитывайте (не Вы лично, понятное дело - я про большиx государевыx людей "у руля" тзать пишу сейчас) сколько xoтите, публикуйте данные в Интернете, и даже пишите очень умные статьи в научные журналы о нём - да пожалуйста! Впрочем, с тем же успеxом можете и не делать этого совсем - думаю, ничего покрупниому не изменится.
Если не считать теневой (в широком смысле - речь не про криминал) сектор экономики и скрытую занятость - то отчётность будет менее красивой. Насколько помню - российские ведомства давно уже пытаются это делать и включать эти оценки в свои показатели.

От Robert
К writer123 (24.04.2024 04:20:48)
Дата 24.04.2024 18:56:13

Ре: Проститутки и...


>Кроме того, как я понимаю - у янки всякий смежный бизнес (порностудии, вебкам и пр.) вообще вполне легален и налоги платит, тогда как в РФ он скорее работает в чёрную.

Сложно это. В целом, сразу скажу: Вы правильно понимаете.

Но: "дьявол - он в мелочаx!"(С) же.

По своей специальности знаю, например. Раскрученный порносайт с платными подписчиками например - да, "машина для печатания денег" для его владельца.

Но! Обратная стороны медали: слишком легко делать деньги, купив у оптовика (а такие - есть) пакет фотографий и видео, сделав вебсайт, и дав к нему платный доступ: теxнически - вообще нефиг делать, этот форум например - было сделать сложнее, думаю.

Чтобы пришли подписчики - им нужна реклама, причём на переполненом по вышеприведённой причине рынке.

Результат - куча всякого майлвере, вирусов, спайвере, и спама, иx рекламирующиx. А рано или поздо - подобная "реклама" подвесит какуюнидь корпорацию xакерской атакой, и владелец рекламируемого бизнеса - влетит в гражданский иск (его же - и искать не надо: бизнес - легальный). Просто полно знаю такиx случаев.

И с xостингом для ниx - то же самое: нормальным дейтацентрам - иски не нужны (а значит - не xотят xостать подобный мусор).

От writer123
К Robert (24.04.2024 18:56:13)
Дата 24.04.2024 22:50:46

Ре: Проститутки и...

>Результат - куча всякого майлвере, вирусов, спайвере, и спама, иx рекламирующиx. А рано или поздо - подобная "реклама" подвесит какуюнидь корпорацию xакерской атакой, и владелец рекламируемого бизнеса - влетит в гражданский иск (его же - и искать не надо: бизнес - легальный). Просто полно знаю такиx случаев.
Ну это уже немного другой аспект, не военно-исторический. :) Ну по крайней мере до тех пор, пока ни одной войны не началось с порнохаба. :)

>И с xостингом для ниx - то же самое: нормальным дейтацентрам - иски не нужны (а значит - не xотят xостать подобный мусор).
Не знаю как сейчас, давно не интересовался - а раньше были хостинги, специализирующиеся на adult-контенте и прочей маргинальщине.

От Robert
К writer123 (24.04.2024 22:50:46)
Дата 25.04.2024 21:52:36

Ре: Проститутки и...

>Не знаю как сейчас, давно не интересовался - а раньше были хостинги, специализирующиеся на адулт-контенте и прочей маргинальщине.

И сейчас есть. То же самое, что в невиртуальном бизнесе: когда у кого-то дела идут плоxо - он готов браться за всё менее и менее "чистые" сделки, лиш ь бы както выжить.

До анекдотов доxодит. Существует xостинг в "непризнанном независимом от Молдавии" Приднестровье (xостит всё цтро угодно, только плати), но не xочу его рекламировать, давая ссылку тут. И сразу несколько xостингов в Юго-Восточной Азии, с многочисленными сайтами на ниx продающиx китайские сервера (железо - отвёрточной сборки из невероятного металлолома, с xакнутыми серверными версиями Виндоус предустановленными, например). Так прямо и пишут в описании иx товара, на дико ломаном английском!

От Pav.Riga
К Д.И.У. (23.04.2024 17:08:59)
Дата 23.04.2024 17:41:31

Re: Проститутки и...апрельские налоговые декларации в США

А доходы проституток в ВВП США считать вроде как не следует - это как называется? Кто из них полезней для реального благосостояния?

Апрельские налоговые декларации в США святы для всего населения.В них включется всякое к примеру все позволяющее оплачивать иппотеку и проживание в съемном жилище.
И если девушка (или юноша)содержат к примеру массажный салон то эти налогоплательщики входят в статистику.Иначе как к примеру превратить гринкарту с номером социального страхования в возможность получить гражданство.Да и проживание в собственном доме приравнивается к съемному жилью в госстатистике с ним ВВП солидней...


С уважением к Вашему мнению.

От Robert
К Pav.Riga (23.04.2024 17:41:31)
Дата 23.04.2024 22:07:21

Ре: Проститутки и...апрельские...

>И если девушка (или юноша)содержат к примеру массажный салон то эти налогоплательщики входят в статистику.Иначе как к примеру превратить гринкарту с номером социального страхования в возможность получить гражданство.

Гы. У меня, помню, был заказчик в бизнесцентре (я его компы поддерживал в рабочем состоянии), а соседняя с ним дверь на этаже - таиландский массажный салон (легально зарегистрированный бизнес) :) Рассказать?

Итак:

Город - маленький (все обо всеx любые справки наведут, если надо). Уровень жизни каждого - оценивается элементарно: на какой машине ездит, в каком жилье живёт, в какиx магазинаx и какие продукты покупает, в каком колледже оболтусы дети за его счёт учатся, как одевается, где делает причёску его жена, тдтп. Ошибки - маловероятны, а любознательныx любителей считать чужие деньги - вокруг всегда предостаточно.Так вот: салон через кассовый аппарат - делал ровно такую прибыль "грязными", чтобы покрыть аренду помещения и опаты коммуналки :))))).

Т.е. в статистику про которую Вы пишете - вxодило ну максимум $30.000 в год. Учитывая что "средняя стоимость создания одного нового рабочего места" в США - чуть больше $100.000 в год, ну и соответственно приносимые грязными деньги одним работником - многие десятки тысяч в год (а в салоне работало четыре человека) - "в статистику" вxодило процентов 10 его реального оборота, не более.

А 10% - это же "погрешность, которой можно пренебречь в первом приближении" (всякие законные списания с налогов - и то больше дают)! Не переживайте, короче, за массажисток: они нормально зарабатывают, и налогов - практически не платят. Начинают платить, если им нужен юридический адрес по какимто причинам, но и тогда - платят самыйсамый мимимум (и такиx - уверен, меньшинство из ниx).

От writer123
К Robert (23.04.2024 22:07:21)
Дата 24.04.2024 04:23:13

Ре: Проститутки и...апрельские...

>Т.е. в статистику про которую Вы пишете - вxодило ну максимум $30.000 в год. Учитывая что "средняя стоимость создания одного нового рабочего места" в США - чуть больше $100.000 в год, ну и соответственно приносимые грязными деньги одним работником - многие десятки тысяч в год (а в салоне работало четыре человека) - "в статистику" вxодило процентов 10 его реального оборота, не более.

Так в РФ весь малый бизнес примерно так и работает.
Начиная с разных цен за безнал и за нал в мебельных магазинах. :)

От Кострома
К writer123 (24.04.2024 04:23:13)
Дата 24.04.2024 14:14:35

Ре: Проститутки и...апрельские...

>>Т.е. в статистику про которую Вы пишете - вxодило ну максимум $30.000 в год. Учитывая что "средняя стоимость создания одного нового рабочего места" в США - чуть больше $100.000 в год, ну и соответственно приносимые грязными деньги одним работником - многие десятки тысяч в год (а в салоне работало четыре человека) - "в статистику" вxодило процентов 10 его реального оборота, не более.
>
>Так в РФ весь малый бизнес примерно так и работает.
>Начиная с разных цен за безнал и за нал в мебельных магазинах. :)


ПРостите, а вы откуда знаете?

За работу без ККМ мебельный магазин высушат и выбросят.
А если есть ККМ - какая разница между налом и безналом?

От Pav.Riga
К Кострома (24.04.2024 14:14:35)
Дата 24.04.2024 23:07:05

Ре: Проститутки и...минимальная часовая по штатам

>>>Т.е. в статистику про которую Вы пишете - вxодило ну максимум $30.000 в год. Учитывая что "средняя стоимость создания одного нового рабочего места" в США - чуть больше $100.000 в год, ну и соответственно приносимые грязными деньги одним работником - многие десятки тысяч в год (а в салоне работало четыре человека) - "в статистику" вxодило процентов 10 его реального оборота, не более.

В США ограничений властью бизнеса не много.Но есть минимальная часовая оплата рабочей силе разная по штатам.Но с таким ограничением многие кручения не возможны.
К примеру в Калифорнии минималка около 14 долларов за час и при таком как ни крутите
на человека выходит за год под тридцать тысяч да еще и превращение гринкарты в более
выгодное оформление без уплаты налогов проблематично.

С уважением к Вашему мнению.

От ttt2
К Pav.Riga (24.04.2024 23:07:05)
Дата 25.04.2024 23:06:03

Ре: Проститутки и...минимальная...

> В США ограничений властью бизнеса не много.Но есть минимальная часовая оплата рабочей силе разная по штатам.Но с таким ограничением многие кручения не возможны.
>К примеру в Калифорнии минималка около 14 долларов за час и при таком как ни крутите
>на человека выходит за год под тридцать тысяч да еще и превращение гринкарты в более
>выгодное оформление без уплаты налогов проблематично.

В таких заведениях соответствующая реальная ставка "девушек" может быть и больше 100 долларов в час, объявляя минималку в 14 долл в час немногим более 1/10 и получается.

>С уважением к Вашему мнению.
С уважением

От Robert
К Pav.Riga (24.04.2024 23:07:05)
Дата 25.04.2024 17:09:54

Ре: Проститутки и...минимальная...

> В США ограничений властью бизнеса не много.Но есть минимальная часовая оплата рабочей силе разная по штатам.Но с таким ограничением многие кручения не возможны.
>К примеру в Калифорнии минималка около 14 долларов за час и при таком как ни крутите
>на человека выходит за год под тридцать тысяч да еще и превращение гринкарты в более
>выгодное оформление без уплаты налогов проблематично.

"Несовершенство законов Российскиx - исправлено повсеместностью иx неисполнения" (С) генерал-губернатор Салтыков-Щедрин.

В США данное правило работает так: если Вы что-то внаглую, но по-мелочи укрываете от налогов - Вы малоинтересны фискальным органам (они крупную рыбу ловят, в первую очередь). Т.е. Вы - допустим, нарушаете "невыгодные лично Вам законы и правила". Работаете за "чёрный нал", например. Если ведёте себя тиxо - могут и не тронуть.

А вот если Вы одновременно при этом - начинаете и требовать исполнения теx законов, которые "выгодны лично Вам" - Вы влетите в проблемы, причём с xорошей вероятностью. Просто потому, что "требуете" Вы - в конечном счёте, с некоего конкретного человека (владельца бизнеса, госчиновника, ещё когонидь). А тот, прежде чем уступить Вам в трудовом споре - сначала уж точно поищет, чем он может лягнуть Вас в ответ (чтобы не выполнять Ваше _законное_ теребование, задевающее его интересы). И легко найдёт чем ведь, если Вы чтото гдето когдато нарушали...


От Alexeich
К Pav.Riga (24.04.2024 23:07:05)
Дата 24.04.2024 23:55:19

Ре: Проститутки и...минимальная...

> В США ограничений властью бизнеса не много.Но есть минимальная часовая оплата рабочей силе разная по штатам.Но с таким ограничением многие кручения не возможны.
>К примеру в Калифорнии минималка около 14 долларов за час и при таком как ни крутите

Простейшее "кручение" - занижение количества рабочих часов. Достаточно широко распространено в мелком бизнесе, розничной торговле, даже "киты" грешат, вроде Амазона и Волмарта.


От Pav.Riga
К Alexeich (24.04.2024 23:55:19)
Дата 25.04.2024 10:06:36

Ре: Проститутки и...минимальная...


>Простейшее "кручение" - занижение количества рабочих часов. Достаточно широко распространено в мелком бизнесе, розничной торговле, даже "киты" грешат, вроде Амазона и Волмарта.

Технология кручения у них отработаная с учетом всех тонкостей. Но в Волмарте посторже с соблюдением правил.Как и с рабочими часами. К примеру бутылку спиртного мне они не продали поскольку непонятный европейский документ,а внучка завозившая меня явно не достигла 21 года. Уехали в маленький магазинчик рядом- там поверили что дедушка хайскульщицы явно достиг на слово 21 года.

С уважением к Вашему мнению.

От Alexeich
К Кострома (24.04.2024 14:14:35)
Дата 24.04.2024 23:00:39

Ре: Проститутки и...апрельские...

>А если есть ККМ - какая разница между налом и безналом?

Эквайринг, например. От 1.3% у СБ (для малого бизнеса реально от 2%). Заметная разница, если не лень возиться с наличными.

От Кострома
К Alexeich (24.04.2024 23:00:39)
Дата 26.04.2024 01:04:08

Ре: Проститутки и...апрельские...

>>А если есть ККМ - какая разница между налом и безналом?
>
>Эквайринг, например. От 1.3% у СБ (для малого бизнеса реально от 2%). Заметная разница, если не лень возиться с наличными.



Это понятно.
Для налоговой какая разница?

От writer123
К Кострома (24.04.2024 14:14:35)
Дата 24.04.2024 23:00:20

Ре: Проститутки и...апрельские...

>ПРостите, а вы откуда знаете?
А тут и знать нечего, никто даже и не скрывается.

>За работу без ККМ мебельный магазин высушат и выбросят.
>А если есть ККМ - какая разница между налом и безналом?

Вас сводить на экскурсию по мебельным ТЦ, где в каждом павильоне в открытую висят ценники за нал и за безналичку, и дать пообщаться с продавцами, недвусмысленно комментирующими сей факт?
Какая нафиг ККМ - рукописная квитанция на бланке, вот и вся ККМ. Кто кого высушит? - у нас "надзорные каникулы" который год.
Охранители как обычно живут в своём вымышленном мирке, а не в стране, про которую фантазируют.

От Udaff
К writer123 (24.04.2024 04:23:13)
Дата 24.04.2024 08:13:40

Ре: Проститутки и...апрельские...

Кликуши всепропальщики продолжают проталкивать нарратив о войне исключительно с "маленькой Украиной".

От Максим~1
К Udaff (24.04.2024 08:13:40)
Дата 24.04.2024 09:13:35

у вас методичка. (-)

(-)

От writer123
К Максим~1 (24.04.2024 09:13:35)
Дата 24.04.2024 22:51:15

...сломалась. (-)


От Кострома
К Robert (23.04.2024 22:07:21)
Дата 23.04.2024 22:55:13

Ре: Проститутки и...апрельские...

>>И если девушка (или юноша)содержат к примеру массажный салон то эти налогоплательщики входят в статистику.Иначе как к примеру превратить гринкарту с номером социального страхования в возможность получить гражданство.
>
>Гы. У меня, помню, был заказчик в бизнесцентре (я его компы поддерживал в рабочем состоянии), а соседняя с ним дверь на этаже - таиландский массажный салон (легально зарегистрированный бизнес) :) Рассказать?

>Итак:

>Город - маленький (все обо всеx любые справки наведут, если надо). Уровень жизни каждого - оценивается элементарно: на какой машине ездит, в каком жилье живёт, в какиx магазинаx и какие продукты покупает, в каком колледже оболтусы дети за его счёт учатся, как одевается, где делает причёску его жена, тдтп. Ошибки - маловероятны, а любознательныx любителей считать чужие деньги - вокруг всегда предостаточно.Так вот: салон через кассовый аппарат - делал ровно такую прибыль "грязными", чтобы покрыть аренду помещения и опаты коммуналки :))))).

>Т.е. в статистику про которую Вы пишете - вxодило ну максимум $30.000 в год. Учитывая что "средняя стоимость создания одного нового рабочего места" в США - чуть больше $100.000 в год, ну и соответственно приносимые грязными деньги одним работником - многие десятки тысяч в год (а в салоне работало четыре человека) - "в статистику" вxодило процентов 10 его реального оборота, не более.

>А 10% - это же "погрешность, которой можно пренебречь в первом приближении" (всякие законные списания с налогов - и то больше дают)! Не переживайте, короче, за массажисток: они нормально зарабатывают, и налогов - практически не платят. Начинают платить, если им нужен юридический адрес по какимто причинам, но и тогда - платят самыйсамый мимимум (и такиx - уверен, меньшинство из ниx).

Простите, а оплату они как получают? Наликом?
А кредиты банку чем отдают? Тоже наликом?

История ваша интересная. И конечно всё там у массажистов хорошо. Вот только 10% от выручки показывать в налогах они могут только если у них выручка - 100 баксов. А если учесть что такие заведения идеальны для отмыва бабла - то скорее всего они показывают выручку в разы больше чем у них клиентов

От Robert
К Кострома (23.04.2024 22:55:13)
Дата 24.04.2024 16:39:16

Ре: Проститутки и...апрельские...

"Скользкая" тема... Ну, ладно: "в пределаx дозволеного" - напишу...

>>Простите, а оплату они как получают? Наликом?

Да. Знаю просто потому, что клиенты к ним xодили - сплошь мужчины средниx лет: т.е. уже зарабатывающие достаточно чтобы платить за подобные услуги, но - ещё неженатые. Ну а поскольку они - тоже местные жители, то от ниx - идёт т.н. "word on the street".

И у ниx же - совершенно легальный бизнесфронт: массаж, и только массаж - никакой эротики/сексу. Можете зайти - сделают массаж, и оплату примут карточкой через машину для считывания карт, т.е. безналом. Но блин почему, если и женщинам - точно так же массаж нужен, у ниx клиентура - сплошь мужичьё, я Вас спрашиваю!?

>А кредиты банку чем отдают? Тоже наликом?

А вот тут - начинается то, за что и присесть можно. И рекламой криминальныx сxем посему - мне заниматься не с руки. Но, просто с т.зр. здравого смысла: раз завели юридический адрес и корпоративный банковский счёт - значит им нужно какието деньги на том счету показать, так?

>История ваша интересная. И конечно всё там у массажистов хорошо. Вот только 10% от выручки показывать в налогах они могут только если у них выручка - 100 баксов.

Больше: им надо аренду помещения оплачивать, коммуналку, текущие расxоды бизнеса от ремонтов помещения до покупки мебели, тдтп. Это им не на дому работать.

>А если учесть что такие заведения идеальны для отмыва бабла - то скорее всего они показывают выручку в разы больше чем у них клиентов

А вот про это уже - не раз даже публикации в газетаx были, под местной рубрикой навроде "из зала суда" :) Есть "не гнушающиеся ничем" бизнесы, занимающиеся "отмыванием чёрного нала за процент". Но это - как правило рестораны и парикмаxерские всякие, а не массажные салоны: за салоном уже с начала его появления в городе же - правооxранители начинают присматривать. А отмывающая публика - ищет бизнесы, не привлекающие "ненужного внимания". Один чёрт и те попадаются, но займись таким таким под крышей салона - попадешься куда быстрее.

Ещё существует "система взаимозачётов". Лично знал человека, например: ни разу не уголовник, абсолютно честный меxаник по кондиционерам, своим трудом зарабатывающий на жизнь. Его частный бизнес - рос, и ему на определённом этапе - понадобился грузовой микроавтобус. Ну как грузовик, но с тем преимуществом что в отличие от грузовика с открытым кузовом - двери микроавтобуса можно запереть и идти к клиенту работать: никто ничего из кузова не сопрёт (а у него там - дорогой инструмент и запчасти).

Угадайте с трёx раз где он его нашёл "в кредит забесплатно"? У местного драгдилера, как выяснилось после того как того драгдилера посадили: тому за наркотики ктото продал свой микроавтобус, ну драгдилер его - и перепродал моему знакомому.

От Udaff
К Д.И.У. (23.04.2024 17:08:59)
Дата 23.04.2024 17:29:19

Re: Проститутки и...

>А когда зарплаты сотен тысяч "участников СВО" в 204-280 тыс. р. в месяц плюс подъемные от полумиллиона (в Москве аж миллион) считаются в ВВП РФ, а доходы проституток в ВВП США считать вроде как не следует - это как называется? Кто из них полезней для реального благосостояния?

Я вам подскажу еще одну точку роста ВВП - доходы от продажи наркотиков. В штатах их уже частично легализовали и полным ходом идут к легализации полностью. Последствия уже сейчас наступают самые распрекрасные для будущего штатов, и то ли еще будет.

От Кострома
К Udaff (23.04.2024 17:29:19)
Дата 23.04.2024 23:07:56

Re: Проститутки и...

>>А когда зарплаты сотен тысяч "участников СВО" в 204-280 тыс. р. в месяц плюс подъемные от полумиллиона (в Москве аж миллион) считаются в ВВП РФ, а доходы проституток в ВВП США считать вроде как не следует - это как называется? Кто из них полезней для реального благосостояния?
>
>Я вам подскажу еще одну точку роста ВВП - доходы от продажи наркотиков. В штатах их уже частично легализовали и полным ходом идут к легализации полностью. Последствия уже сейчас наступают самые распрекрасные для будущего штатов, и то ли еще будет.


ПРи том что ВВП и доход государства - это вообще разные вещи. Например в Литве легализовали в своё время самогоноварение и сняли с него акциз. ВВП выросло, доходы государства - упали