От jazzist
К Iva
Дата 03.04.2024 16:04:09
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты;

Re: Новая атака...

>проблема именно в обнаружении медленных низколетящих целей.

эти цели не медленные, их скорость порядка 30 м/с, оно иначе просто летать не будет нормально. И обнаруживаются они РЛС на раз.

Вся подветка каких-то измышлений...

ша-ба-да-ба-да фиА...

От SSC
К jazzist (03.04.2024 16:04:09)
Дата 03.04.2024 17:06:20

Re: Новая атака...

Здравствуйте!

>>проблема именно в обнаружении медленных низколетящих целей.
>
>эти цели не медленные, их скорость порядка 30 м/с, оно иначе просто летать не будет нормально. И обнаруживаются они РЛС на раз.

Для РЛС, минимизация вероятности пропуска для таких целей приведёт к резкому росту вероятности ложной тревоги, до неприемлемых значений. А например вероятность пропуска всего лишь 10% (очень хороший показатель в данном случае), при крайне низкой стоимости этих аппаратов и возможности воздействия годами - означает что надо морально готовиться к бензину по талонам и электричеству по графику.

С уважением, SSC

От john1973
К SSC (03.04.2024 17:06:20)
Дата 03.04.2024 23:32:13

Re: Новая атака...

>Для РЛС, минимизация вероятности пропуска для таких целей приведёт к резкому росту вероятности ложной тревоги, до неприемлемых значений. А например вероятность пропуска всего лишь 10% (очень хороший показатель в данном случае), при крайне низкой стоимости этих аппаратов и возможности воздействия годами - означает что надо морально готовиться к бензину по талонам и электричеству по графику.
Да ничего подобного. Простейшая ЗУР с располагаемой перегрузкой 10 (уровень ракетомодели пионерлагеря) с радиокомандным наведением при массовой серии будет стоить менее 100 тр, как думается. Это нарезанная стеклопластиковая труба с пенопластовыми обтекателями, внутри детонирующее твердое топливо и единственный дорогой компонент, это приемник команд с одноканальной рулевой машинкой, горячей батарейкой и плоскостями управления и там же взрыватель