От Iva
К KJ
Дата 24.03.2024 10:47:25
Рубрики WWII; Современность; Флот;

Re: Касательно концепций...

Привет!

>>А сейчас угроза неизвестна?
>Она стала известна только в эту войну. А к ВМВ угроза от ПЛ уже была продемонстрирована в первую мировую. Можно было подготовиться.

да уж. Военные готовятся к прошедшей войне в полной красе.
но самое поганое, что вы еще и гордитесь этим :(
не видите в этом никакого криминала. Но они до этого додумались, а вы - нет. И это есть уже криминал.

Владимир

От KJ
К Iva (24.03.2024 10:47:25)
Дата 24.03.2024 19:00:14

Re: Касательно концепций...


>>>А сейчас угроза неизвестна?
>>Она стала известна только в эту войну. А к ВМВ угроза от ПЛ уже была продемонстрирована в первую мировую. Можно было подготовиться.
>
>да уж. Военные готовятся к прошедшей войне в полной красе.
>но самое поганое, что вы еще и гордитесь этим :(
Вы вообще охрегели в вашем желании обвинить военных? Где я горжусь?

>не видите в этом никакого криминала. Но они до этого додумались, а вы - нет. И это есть уже криминал.
Кто они?
Вам привели простой пример, что не всегда можно сделать что-то быстро, даже располагая значительными силами и средствами.
А сейчас у нас не только сил и средств мало, так ещё и противник имеет определённое технологическое преимущество.

От Iva
К KJ (24.03.2024 19:00:14)
Дата 24.03.2024 19:02:19

Re: Касательно концепций...

Привет!


>Кто они?
>Вам привели простой пример, что не всегда можно сделать что-то быстро, даже располагая значительными силами и средствами.
>А сейчас у нас не только сил и средств мало, так ещё и противник имеет определённое технологическое преимущество.

украинцы.

Владимир

От Iva
К Iva (24.03.2024 10:47:25)
Дата 24.03.2024 10:52:06

Re: Касательно концепций...

Привет!

>>>А сейчас угроза неизвестна?
>>Она стала известна только в эту войну. А к ВМВ угроза от ПЛ уже была продемонстрирована в первую мировую. Можно было подготовиться.

хотя по сути вы не правы - угроза давно известна. Подобные "корабли" только не дистанционно управляемые давно используются для доставки наркотиков в США.
Но это другое :( И нам, настоящим морякам, это не угроза и не задача :(

Владимир

От KJ
К Iva (24.03.2024 10:52:06)
Дата 24.03.2024 19:01:16

Re: Касательно концепций...

>Привет!

>>>>А сейчас угроза неизвестна?
>>>Она стала известна только в эту войну. А к ВМВ угроза от ПЛ уже была продемонстрирована в первую мировую. Можно было подготовиться.
>
>хотя по сути вы не правы - угроза давно известна. Подобные "корабли" только не дистанционно управляемые давно используются для доставки наркотиков в США.
>Но это другое :( И нам, настоящим морякам, это не угроза и не задача :(
Она и вашим морякам не угроза и не задача была. Да и сейчас нет.



От Iva
К KJ (24.03.2024 19:01:16)
Дата 24.03.2024 19:03:36

Re: Касательно концепций...

Привет!

>>Но это другое :( И нам, настоящим морякам, это не угроза и не задача :(
>Она и вашим морякам не угроза и не задача была. Да и сейчас нет.

сколько уже БЭКи кораблей ЧФ потопили? не получается, что это не угроза. и не задача.


Владимир