От tarasv
К SSC
Дата 14.03.2024 23:35:45
Рубрики Флот;

Re: Там точно...

>РЛС с моноимпульсным сканированием дают в реале точность 1.5-2 мрад, т.е. 5-7 угловых минут. Пассивная пеленгация - если точность градус то уже очень хорошо.

В пассивной моноимпульсное пеленгование тоже воможно но там это непрактично и/или дорого. Широкий но неточный канал для обзора и узкий для точной пеленгации.
Вспомнилась "охота на лис". Я сам на охотился, может и путаю, но вроде направление грубо определяется с кардиоидой от обеих антенн, а точное отключив штырь острым провалом в "бублике".

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Koshak
К tarasv (14.03.2024 23:35:45)
Дата 15.03.2024 00:06:11

Re: Там точно...

>>РЛС с моноимпульсным сканированием дают в реале точность 1.5-2 мрад, т.е. 5-7 угловых минут. Пассивная пеленгация - если точность градус то уже очень хорошо.
>
> В пассивной моноимпульсное пеленгование тоже воможно но там это непрактично и/или дорого. Широкий но неточный канал для обзора и узкий для точной пеленгации.
> Вспомнилась "охота на лис". Я сам на охотился, может и путаю, но вроде направление грубо определяется с кардиоидой от обеих антенн, а точное отключив штырь острым провалом в "бублике".

вот идея "провала в бублике" и реализуется пеленгацией "по равносигнальной зоне".
Можно пеленговать очень точно, вплоть до <1'