От Prepod
К Дмитрий Козырев
Дата 14.03.2024 21:02:49
Рубрики Современность;

Re: Вопрос по...

>>>Почему судя по фото/видео всяческих укрепов и линий имени кого-то на них нет колючей проволоки и спиралей Бруно ?
>>
>>>На ЛБС вдоль Днепра тоже не видно. На береговой линии, где есть угроза высадки пехотных частей противника тоже не видно. Вышла из моды по сравнению с противотанковыми рвами и зубами дракона ?
>>У них есть невоенное применение, поэтому годных запасов не осталось.
>>Колючка недешевая, нужно её много, чтобы был хоть какой-то эффект. И ставить заграждения должны не гражданские строители. А сапёры в дефиците.
>>В общем, лучше за те же деньги ещё одну линию траншей вырыть.
>
>ИМХО надуманные возражения.
Это не возражение, это попытка воспроизвести логику.
> Для пирамидок нужно много цемента и арматуры и их тоже никто не запасал - когда потребовалось сумели довольно быстро произвести в количествах достаточных на десятки километров.
А знаете почему? Потому что есть массовое производство объектов благоустройства. «Зуб дракона» это предельно упрощенная парковочная полусфера из другой марки бетона.
>И саперы никакие не нужны - даже в справочниках 30х гг указано что проволочные препятствия оборудуются пехотой. Да и сейчас у гражданских строителей вполне есть практика строительства "периметров безопасности"
Про 30-е ничего не скажу. Сейчас проволока вроде как дополняет минно-взрывные заграждения.
А забор с бруно возведут, да. Не уверен что нужны именно они.

От Паршев
К Prepod (14.03.2024 21:02:49)
Дата 14.03.2024 22:59:52

https://www.avito.ru/moskva?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D (-)