От Forger
К Олег Рико
Дата 03.03.2024 08:13:10
Рубрики Локальные конфликты; Артиллерия;

Отставания не видно. Скорее разные подходы

Единственное, что не успели с САУ на колесной базе, но не уверен, что в условиях данного ТВД это реальный плюс

От Олег Рико
К Forger (03.03.2024 08:13:10)
Дата 03.03.2024 19:21:18

Re: Отставания не...

>Единственное, что не успели с САУ на колесной базе, но не уверен, что в условиях данного ТВД это реальный плюс
Даже если не говорить об катастрофическом отставании противобатарейной борьбе и скорости наведения на цель, именно дальнобойность орудий является тем элементом в котором Россия серьёзно отстала.
Сколько раз читали от участников боевых действий, что арта противника лупит целый день безответно. А наши же просто достать её не могут.
Второе-краснополь конечно суперская штука, но война показала необходимость атаки именно по координатам.
А противника есть и снаряды такие и ракеты причём относительно массово У нас есть только ураган с но исходя из того что применяется он практически всегда одним двумя ракетами - это не Хаймерс.
Так что дальнобойность и снаряды с координатами вот две серьёзные позиции по которым Россия отстала

От Пехота
К Олег Рико (03.03.2024 19:21:18)
Дата 05.03.2024 04:50:43

Re: Отставания не...

Салам алейкум, аксакалы!

>Сколько раз читали от участников боевых действий, что арта противника лупит целый день безответно. А наши же просто достать её не могут.

Это можно почитать у участников боевых действий с обеих сторон.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Forger
К Олег Рико (03.03.2024 19:21:18)
Дата 04.03.2024 04:35:03

Участники - они на то и участники

Почитаешь другую сторону - получишь обратный эффект. Нужна статистика, которой пока нет.

От Slick
К Олег Рико (03.03.2024 19:21:18)
Дата 03.03.2024 20:58:36

Re: Отставания не...

>>Единственное, что не успели с САУ на колесной базе, но не уверен, что в условиях данного ТВД это реальный плюс
>Даже если не говорить об катастрофическом отставании противобатарейной борьбе и скорости наведения на цель, именно дальнобойность орудий является тем элементом в котором Россия серьёзно отстала.
>Сколько раз читали от участников боевых действий, что арта противника лупит целый день безответно. А наши же просто достать её не могут.
>Второе-краснополь конечно суперская штука, но война показала необходимость атаки именно по координатам.
>А противника есть и снаряды такие и ракеты причём относительно массово У нас есть только ураган с но исходя из того что применяется он практически всегда одним двумя ракетами - это не Хаймерс.
>Так что дальнобойность и снаряды с координатами вот две серьёзные позиции по которым Россия отстала

Для дальности - Смерч на 1990й превосходил MRLS да и Гиацинт превосходил ту М109.
Сейчас да, высокоточных ракет к Смерчу мало.