От Melnikov
К apple16
Дата 26.02.2024 14:50:17
Рубрики Современность; Флот;

Это не юмор, а бред!

>Как известно есть такой специальный проект подводных лодок уменьшенного размера 677 "Лада"

>.... производство этих лодок имеет очевидные проблемы.

откуда сведения?
неужто доступ к секретке есть?

>И проект неудачный и смежники подводят и вообще иметь завод в городе с высокими ожиданиями по зарплатам и высокой же ценой недвижимости сложно. В общем, к настоящему времени, потенциальному противнику угрозу все три построенные лодки несут очень условную.

ахинея, не комментирую.

>На первой лодке "Санкт-Петербург" поставили крест уже давно - ее эксплуатация носит опытовый характер и основное применение - занимать место в парадном строю. "Неустрашимый" в современной версии - обычное дело для амбициозного нового проекта.

опять вопрос про доступ к секретности...

>Однако следующий "Кронштадт" с помпой переданный флоту в начале 2024 года похоже имеет схожие проблемы.

откель данные?

>Остроумные моряки поставили к стенке для всеобщего обозрения "Санкт-Петербург", навесив на него табличку "Кронштадт" (лодки визуально разные), а другую лодку (скорее всего "Кронштадт", но может и "Великие Луки") потащили чинить. Формально флоту передали, а по факту нужно доработать, не привлека внимания общественности.

скорее всего, вероятно, может быть
т.е. ничего не знаем, но чухню пишем и ищем вентилятор

>см.
>
https://forums.airbase.ru/2024/02/t51410_75--podvodnye-lodki-proekta-677.8701.html#p11996217

а фоточки то смотрели?
ничего не напрягло?

>Все-таки промышленность дикутет морякам, что делать, а не наоборот.

лесом

От apple16
К Melnikov (26.02.2024 14:50:17)
Дата 26.02.2024 17:37:06

В смысле - на лодку "СПб", которая одна такая повесили табличку "Кронштадт"

А на лодку "Кронштадт" (90% - 10 там на "Великие Луки") повесили табличку "СПб"
Эти лодки визуально отличаются с нескольких ракурсов

Предложите свои причины для такого мероприятия

Без табличек было бы норм - доводят что-то, почему бы и нет
С табличками значит пытаются выдать одну лодку за другую, что есть признах проблем



От Melnikov
К apple16 (26.02.2024 17:37:06)
Дата 26.02.2024 18:36:30

есть версии

завтра...
все завтра...

От Melnikov
К Melnikov (26.02.2024 18:36:30)
Дата 26.02.2024 19:57:42

версий не будет

и завтра то же

IMHO : вредно это!

От apple16
К Melnikov (26.02.2024 19:57:42)
Дата 27.02.2024 11:43:48

Бесплатный совет

Нефиг умничать

Не было бы табличек никто бы и не почесался
А обманывать нехорошо

Как вариант повесить таблички "Капитан Сакен" и "Малая Вишера" - все бы поняли что это кино снимают, а имена в традиции ВМФ чтобы системы не было

От Melnikov
К apple16 (27.02.2024 11:43:48)
Дата 27.02.2024 22:16:23

бесплатных советов может быть много

>Нефиг умничать

при таком отношении к увиденному и любви к анализу картинок... вражеским разведкам не надо иметь даже резидентов у нас в стране - все сами сдаем.

потому версиями я никого одаривать не собираюсь

>Не было бы табличек никто бы и не почесался
>А обманывать нехорошо

а вы и рады орать об этом на всю галактику!
"болтун - находка для шпиона"

P.S. или наоборот хотите найти лишку новой информации которая нигде не просочилась?

От apple16
К Melnikov (27.02.2024 22:16:23)
Дата 28.02.2024 10:44:17

Печально все это

Вместо правильной модели - оцениваем риски, принимаем решения, отвечаем за ошибки (в данном случае однозначно ошиблись - могли бы еще на "Аврору" повесить табличку "Адмирал Горшков") выбираем другую модель - давайте все засекретим и запретим вообще хоть как-то ставить под сомнение правильность действий нашей любимой промышленности и обожаемого ДКБФ. Не хотим напрягаться, хотим жить без забот.

В итоге получим ситуацию как на ЧФ - большие потери на ровном месте и осознание руководством невозможности решения большинства задач силам ВМФ.

Если в ошибки перестанут макать свои, то начнут макать чужие с гораздо большими последствиями. Проблемы это объективная реальность и ради спокойствия отдельных должностных лиц заметать их под ковер плохая практика.

Наведет ли ВТБ порядок в ОСК - посмотрим.

От Melnikov
К apple16 (28.02.2024 10:44:17)
Дата 28.02.2024 17:19:52

другое печально

>Вместо правильной модели - оцениваем риски, принимаем решения, отвечаем за ошибки ...

т.е. вам четко известно что никто ошибок не признал, никто выводов не сделал, никто ничего не исправляет.

>... (в данном случае однозначно ошиблись - могли бы еще на "Аврору" повесить табличку "Адмирал Горшков")

20-го или 21-го я видел лодку с названием "Кронштадт" у причала на набережной. Желание сделать фото я осуществил только 22-го. До 26-го (вашего сообщения тут на форуме) мне было глубоко фиолетова ситуация с подменой табличек.
Мне важно было НАЗВАНИЕ и оно НА ЛОДКЕ т.к. это название было в СМИ и оно связано с новой лодкой.
28-го (сегодня) я наблюдал за гуляющими по набережной и уверен, что 99.9% вообще не заморачиваются над вопросом "кто есть кто"

Название это исключительно визуальный эффект!
Который дает народу на набережной сделать фотки!

А вот завод... там четко знают какая лодка стоит у его причала и какими чертежами они пользуются и на что идут финансы т.е. на заводе вообще никто не обманут!

Но вам захотелось увидеть "сокрытие от народа" каких-то там "фактов"...

> ... выбираем другую модель - давайте все засекретим и запретим вообще хоть как-то ставить под сомнение правильность действий нашей любимой промышленности и обожаемого ДКБФ. Не хотим напрягаться, хотим жить без забот.

кто запретил?
что засекретили?
Сегодня ни у кого фотоаппараты на набережной не отбирали и флэшки не форматировали.
О чем вы?

"Ставить под сомнение"?
Что?
Ставьте сколько угодно! Только говорите это тем кто это может исправить! Идите на завод к руководителю предприятия - ему говорите! В штаб флота идите! Говорите, чт овы классный специалист и готовы все исправить.
Делайте!

А вот вынос на публичное обсуждение это, если сказать грубо, есть попытка очернения власти, поднятие бунта или саботаж работы.

В 1905г один страдающий манией величия и разного рода расстройствами (все хотел "открыть глаза народу" и быть "первым сказал правду") поднял бунт на корабле. Чем закончилось - известно.


>В итоге получим ситуацию как на ЧФ - большие потери на ровном месте и осознание руководством невозможности решения большинства задач силам ВМФ.
>
>Если в ошибки перестанут макать свои, то начнут макать чужие с гораздо большими последствиями. Проблемы это объективная реальность и ради спокойствия отдельных должностных лиц заметать их под ковер плохая практика.

раскачка аудитории
зачем?
цель?
хотите "открыть глаза народу"?
есть потребность "стать вождем"?

Тем кто пытается "поднять народные массы" надо бы вспомнить прошлое, например - создание "солдатских комитетов" или "советов рабочих" которые по факту возбуждали народные массы (очерняли власть) и призывали людей к неповиновению власти, что в итоге привело к известным последствиям.

Мне вот это все печально видеть...

От Vladre
К Melnikov (28.02.2024 17:19:52)
Дата 29.02.2024 06:11:17

Re: другое печально

то, что король голый, это мальчик виноват. Ну это давно известно. Сказать то, что хотели?

От Melnikov
К Vladre (29.02.2024 06:11:17)
Дата 01.03.2024 01:37:28

Re: другое печально

>то, что король голый, это мальчик виноват. Ну это давно известно. Сказать то, что хотели?

тут читайте:
http://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/3071598.htm

P.S. сегодня дизель запустили, прикольно выглядело!

От МУРЛО
К apple16 (28.02.2024 10:44:17)
Дата 28.02.2024 12:25:15

В точку. (-)


От Melnikov
К apple16 (27.02.2024 11:43:48)
Дата 27.02.2024 22:12:24

Re: Бесплатный совет (-)