От tarasv
К Prepod
Дата 01.03.2024 23:04:05
Рубрики Современность; Память; Локальные конфликты;

Re: Если по...

>Это аргумент за или против?

Это о том что вывести мост из строя на полгода одной КР это как выиграть джекпот в лотерею.

>Две недели по мосту не ходят поезда. Это суперрезультат. Чтобы мост с гарантией не работал надо чтобы по нему раз в неделю прилетала 1 штука Х-32/Исканлера/УМПК/Смерча.

В него. А то прилетело две КР. Одна не нанесла мосту повреждений вообще. Одна попала очень удачно. Мост в Затоке после не столь удачных прилетов ремонтировали за часы от силы дни, на затыкание движения на приличный срок потребовался расход в 8 КР и две телевизионки.

>И таких мостов не сотни и даже не десятки. Надо всего полдюжины мостов держать с состоянии перманентного ремонта.

В Киеве 6 мостов не считая Киевской ГЭС. То есть аппетиты снизились уже до не всех мостов, а только ЖД мостов? И что это даст? Сколько нужно солдат и машин чтобы перегружать военное имущество из вагонов в грузовики на Киев-Товарная и назад в вагоны в Дарнице? Аналогично в Днепре. В Запорожье вроде как товарная станция только на левом берегу.

>И что? Повторно стрелять по мосту Заратустра не велит?

Заратустру зовут средства контроля результатов ударов. Если они есть то можно наносить повторные удары. Какая сейчас глубина оптической разведки, 250км Орланом?

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От ttt2
К tarasv (01.03.2024 23:04:05)
Дата 02.03.2024 20:18:59

Re: Если по...

> Заратустру зовут средства контроля результатов ударов. Если они есть то можно наносить повторные удары. Какая сейчас глубина оптической разведки, 250км Орланом?

Спутниковую группировку вы уже отменили?

>Орфографический словарь читал - не помогает :)
С уважением

От tarasv
К ttt2 (02.03.2024 20:18:59)
Дата 03.03.2024 10:22:43

Re: Если по...

>Спутниковую группировку вы уже отменили?

Судя по Затоке средства вышестоящего начальника толи медленные толи не доступны.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Alexeich
К tarasv (01.03.2024 23:04:05)
Дата 02.03.2024 00:59:30

Re: Если по...

>>Это аргумент за или против?
>
> Это о том что вывести мост из строя на полгода одной КР это как выиграть джекпот в лотерею.

Ну если со СпецБЧ, то вполне ...

> В него. А то прилетело две КР. Одна не нанесла мосту повреждений вообще. Одна попала очень удачно. Мост в Затоке после не столь удачных прилетов ремонтировали за часы от силы дни, на затыкание движения на приличный срок потребовался расход в 8 КР и две телевизионки.

В телеграмах клевещут, что "телевизионок" было 6 (но КР меньше). По крайней мере съемки "с головы" с 2 выкладывали.

> В Киеве 6 мостов не считая Киевской ГЭС.

В Киеве 8 мостов (вместе с полтиной Киевской ГЭС). В т.ч. 3 авто/метро, 1 ж/д, 2 комбинировнных авто/жд. Причем такой мост как Гаванский (6/8 полос на 2 независимых независимых мостах) и 6 КР из строя не выведешь. Плюс Русановский (через пролив) + "Сталинский" путепровод через Любядь.

> Заратустру зовут средства контроля результатов ударов. Если они есть то можно наносить повторные удары. Какая сейчас глубина оптической разведки, 250км Орланом?

Контроль ударов в Кукуеве не проблема, достаточно следить за телеграмами и картами пробок :)

Ну то есть если навалиться всеми силами - можно раздолбать мосты в Киеве ... Вот только эти сиы откуда-то изъять надо.