От tarasv
К Robert
Дата 04.02.2024 05:34:55
Рубрики Армия; ВВС; Локальные конфликты;

Re: Ноль метров:...

>А стреляет - с "сопровождением цели через ракету", т.е. видит и то, что сверxу видит ГСН ракеты.

"Видит" с ракеты, но, приемник ракеты Патриота принимает только отраженный от цели сигнал РЛС запустившего ее комплекса. Если цель под радиогоризонтом для РЛС то наведения не будет.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От МУРЛО
К tarasv (04.02.2024 05:34:55)
Дата 04.02.2024 14:39:17

Вроде как PAC-3 им дали. Но по Илу стреляли PAC-2 (-)


От Паршев
К МУРЛО (04.02.2024 14:39:17)
Дата 04.02.2024 15:57:25

Обычные PAC-3 как бы для самообороны

от баллистических целей, дальность у них сильно поменьше 100 км. Хотя есть какой-то вариант продвинутый, не знаю, дали ли его. Но все они якобы на прямое попадание.
А обычные ракеты все полуактивные, но даже обзорная РЛС комплекса обнаруживает от +1 градуса начиная, так что слепая зона должна быть. Не знаю, как подсветка.

Помнится, во времена былинные курганы громоздили в ПВО страны.

От Slick
К Паршев (04.02.2024 15:57:25)
Дата 04.02.2024 19:21:04

Re: Обычные PAC-3...



>Помнится, во времена былинные курганы громоздили в ПВО страны.
Да и сейчас на курганы из мусора затаскивают машины.

От Д.И.У.
К tarasv (04.02.2024 05:34:55)
Дата 04.02.2024 10:48:30

Безапелляционность ваших заявлений удручает..

>>А стреляет - с "сопровождением цели через ракету", т.е. видит и то, что сверxу видит ГСН ракеты.
>
> "Видит" с ракеты, но, приемник ракеты Патриота принимает только отраженный от цели сигнал РЛС запустившего ее комплекса. Если цель под радиогоризонтом для РЛС то наведения не будет.

Можно подумать, вы тут представляете Пентагон с компанией Рейтеон в одном лице, и в курсе всех модификаций брэнда за 40 лет, включая конфиденциальные.
Можно подумать, полуактивный РЛ способ наведения не может сочетаться с радиокомандным, то есть наведением ракеты в расчетную точку (которая может рассчитываться на командном пункте не только от собственной РЛС обнаружения целей), а не непосредственно на цель.
"Высшие физические принципы" не позволяют? Похоже, они такого же качества, что и "всеобъемлющая разведосведомленность".

От tarasv
К Д.И.У. (04.02.2024 10:48:30)
Дата 05.02.2024 05:14:55

Re: Гораздо сильнее вас должно удручать что вы опять не читаете написанное

>> "Видит" с ракеты, но, приемник ракеты Патриота принимает только отраженный от цели сигнал РЛС запустившего ее комплекса. Если цель под радиогоризонтом для РЛС то наведения не будет.
>Можно подумать, вы тут представляете Пентагон с компанией Рейтеон в одном лице, и в курсе всех модификаций брэнда за 40 лет, включая конфиденциальные.

Мы обсуждаем то как работает TVM, а не то каким кунштюкам теоретически можно научить ЗРК.

>Можно подумать, полуактивный РЛ способ наведения не может сочетаться с радиокомандным, то есть наведением ракеты в расчетную точку

TVM и есть радиокомандное наведение с бистатической РЛС сопровождения цели.

>(которая может рассчитываться на командном пункте не только от собственной РЛС обнаружения целей), а не непосредственно на цель.

Ну если сможете подвинуть эту не собственную РЛС ближе к цели чем собственную то это имеет смысл. А если нет, то для стрельбы только с РК на полную дальность Патриота уже просится ядерная БЧ.

Орфографический словарь читал - не помогает :)