От Дмитрий Козырев
К SSC
Дата 05.02.2024 20:30:02
Рубрики WWII; Современность;

Re: Есть сомнения

>Да как работало - всю жизнь смотрели "а что там за границей придумали?".

В этом ключе интересно - как вышло, что с танками пошли на опережение? Но только с танками. Или есть еще подобные примеры ?

От SSC
К Дмитрий Козырев (05.02.2024 20:30:02)
Дата 05.02.2024 22:56:59

Re: Есть сомнения

Здравствуйте!

>>Да как работало - всю жизнь смотрели "а что там за границей придумали?".
>
>В этом ключе интересно - как вышло, что с танками пошли на опережение? Но только с танками. Или есть еще подобные примеры ?

Военные машины опосредовано работают в конкурентной среде, которая может конкретной бюрократической структурой ощущаться сильно по разному, в зависимости от внешне- и внутри-политических обстоятельств. В 1930е было сильное ощущение грядущей войны, плюс очень вовремя пришла обратная связь из Испании, ну и в целом повезло с кадрами в АБТУ. Во время ВОВ получили ещё сильнейший импульс по всем указанным направлениям, поэтому первое послевоенное поколение тоже удалось. А потом настал длительный мир во всём мире и система научилась прощать игнорировать импульсы обратной связи, приходящие периодически из внешних конфликтов, объясняя все неудачи нашей техники криворукостью чурок - в результате, апгрейд на поколение Т-64/72 вышел малоудачным, скажем так.

С уважением, SSC