От ttt2
К apple16
Дата 01.02.2024 23:53:24
Рубрики Прочее; Современность;

Очередная алармистская чушь

>В связи с очередным разгоняемым видео захлебнувшецся атаки под Новомихаловкой (умельцы посчитали что 300 миллионов рублей сгорели от копеечных дронов) проявился шаблон, который только и может приносить ВСУ некие успехи.

Почему каждое новое пропагандное видео противника вызывает такой фонтан истерик и нелепостей? Что вообще можно говорить без разбора эпизода с нашей стороны? Согласно пропаганде врага мы должны были быть видимо где то в районе Тулы еще год назад, пока что они со своими визгливыми часто фальсифицированными фото и роликами не продвинулись почти никуда. Успешно потеряли сотни тысяч, успешно разрушили свою плотину, успешно убили своих пленных.

>1. Вводим некое техническое и организационное нововведение (например внятно организованную дальнобойную артиллерию)
>2. Армия РФ к этом у не готова (логично - там иерархия и нужно время) и проигрывает
>3. Большой кровью и усилиями РФ сокращает разрыв в этой компоненте (ну и снарядов у ВСУ осталось не так уж и много)
>4. Вводим новый какой-то компонент (FPV дроны массово)
>5. Переходим опять на пункт 2

Какая то антироссийская чернуха. Эти ваши пункты одна из основ любой войны. Сторона что то придумывает, успешно применяет, вторая сторона несет потери, но разрабатывает свое и баланс кренится в другую сторону.

>Россия если задачу поставить, примерно за год скорее всего может каждый отдельный цикл отставания порешать - товарищ Ким например поможет и производство есть.

Это что за бред? А Россия не может сама цикл начать? Применила авиация УМПК и противник уже вопит от злости - противоядия нет. "Примерно", "Скорее" - может хватит из пальца высасывать?

>Но придумать и внедрить что-то быстрее ВСУ и избежать пункта 2 никак - система заточена под огромную иерархию.

Опять пальцесосание. А там система стройно и стремительно работает..

>Те очевидно что при угрозе массового применения противником дронов наступать нельзя. Но другие же как-то отчитываются об успехах. И вот очередной начальник отправляет людей в атаку.

Откуда вы это взяли? Из за одной неудачной атаки? А сколько их у Украины было в ее восхваленном на весь мир "наступлении? "Очередной начальник" ничего не решает. Он выполняет приказы. А приказы идут от одного центра. Это армия а не махновская вольница.

Правда состоит в том что надо наконец решать проблему дешевых дронов. Массово производить эффективное оружие против них. Тихоходные, неманевренные, уязвимые для РЭБ дроны "из палок и говна" превратились в некое сверхоружие просто из за неспособности сторон разработать и наладить массовый выпуск специализированные средства ПВО против них. На мой взгляд это должны быть дешевые ПЗРК, может кто что другое предложит, но проблема решаемая заведомо.

>Иначе все будет плохо - численное превосходство за ВСУ (до выборов мобилизацию объявлять нельзя, а потом будут экономические напряги и опять будет нельзя), а техническое вообще то есть, а локально опять таки ВСУ будет превосходить за счет более быстрого внедрения инноваций (ну и связь и управление чуть пободрее традиционно). Так снова уйти в цикл перегруппировок на букву Х можно легко.

Опять ложь. ВСУ почти ничего вообще не производит. Какие такие инновации она "быстрее" внедряет на разбитых заводах? Кормится подачками Запада.

Именно нам надо использовать свою пока малоуязвимость для разгрома противника. Совершенствовать состояние разработок и внедрения.

Даже немцы этот "неуязвимый" Запад драли так что пух и перья летели до того момента пока столкнулись с огромным численным перевесом. так что надо не паниковать, а бороться и работать.

С уважением

От apple16
К ttt2 (01.02.2024 23:53:24)
Дата 02.02.2024 00:10:06

Сегодня еще РКА "Ивановец" утопили по ровно такой же схеме

Адмиралы по неведомым причинам активничают не обеспечив свое мероприятие примерно ничем

Вполне обыкновенные пластиковые калоши с пятой что-ли попытки его топят в море на ходу
У нас к отражению атак таких калош вот как-то не готовы. Когда они по две-три атаковали
разведчики отбились подручными средстваии. Когда их стало 10 вот не смогли.

Минус условный миллион-другой долларов за катер (он старый конечно)
40 человек экипажа и не факт что кого-то спасли

На результат СВО это все никак не влияет. Но на сомнения в способности РФ внедрять инновации быстрее противника влияет.

Текущее время слишком велико. Нужен механизм (не знаю Минцифры вздрючить показательно) чтобы инновации внедрялись быстро.
Если ничего не делать, то потери будут слишком велики.

От Udaff
К apple16 (02.02.2024 00:10:06)
Дата 02.02.2024 08:29:14

Все же хотелось бы послушать

про лучшее качество управления всу. То самое, которое пять месяцев гнало войска в мясные штурмы с околонулевым результатом и не нулевыми потерями.

От Claus
К Udaff (02.02.2024 08:29:14)
Дата 02.02.2024 11:03:31

Как турбоохранитель Вы читаете, что 2й армия мира должна равняться на армию 404? (-)


От Udaff
К Claus (02.02.2024 11:03:31)
Дата 02.02.2024 11:16:10

2ю армия мира меня не особо интересует (-)


От МУРЛО
К Udaff (02.02.2024 08:29:14)
Дата 02.02.2024 10:33:44

Сейчас мобилизованные едут в отпуска и уже (+)

люди такого наслушались, что волосы дыбом.

От ttt2
К МУРЛО (02.02.2024 10:33:44)
Дата 02.02.2024 23:51:02

Re: Сейчас мобилизованные...

>люди такого наслушались, что волосы дыбом.

От участников украинских мясных штурмов и провалившегося расхваленного наступления люди с той стороны слышат сплошные рапорты о победах и райской жизни на передовой?

Война была, есть и будет война. Тем более война не быстрая и победоносная, а позиционная и затяжная.

Почему же с той стороны не слышно призывов к перемирию и переговорам? Не так далеко в Палестине гибнут такие же люди, но там перемирий было уже с десяток. То есть кого то погибающие там волнуют, а погибающие здесь не очень? И даже судебное преследование Израиля идет, хотя Израиль и десятой части тех мерзостей что укрорежим совершает не совершал.

Вот почему так?

С уважением

От марат
К ttt2 (02.02.2024 23:51:02)
Дата 03.02.2024 09:58:33

Re: Сейчас мобилизованные...


>Вот почему так?
Потому что это наша война. Больше она никого не интересует.
С уважением, Марат

От ttt2
К марат (03.02.2024 09:58:33)
Дата 03.02.2024 22:09:23

Re: Сейчас мобилизованные...


>>Вот почему так?
>Потому что это наша война. Больше она никого не интересует.

Понятно. И санкции против нас не принимают, и деньги наши не реквизируют, и спортсменов не пускают. Не интересует она вообще.

>С уважением, Марат
С уважением

От марат
К ttt2 (03.02.2024 22:09:23)
Дата 04.02.2024 11:40:33

Re: Сейчас мобилизованные...


>>>Вот почему так?
>>Потому что это наша война. Больше она никого не интересует.
>
>Понятно. И санкции против нас не принимают, и деньги наши не реквизируют, и спортсменов не пускают. Не интересует она вообще.
Простите, вы в каком классе учитесь? Вам надо все еще разжевывать и по полочкам раскладывать? Вопрос был - почему никто не возмущается, а не почему поддерживают 404, а нас нет.
Потому что 90% на СВО похрен. А остальные против России.

С уважением, Марат

От Udaff
К МУРЛО (02.02.2024 10:33:44)
Дата 02.02.2024 10:47:05

Re: Сейчас мобилизованные...

>люди такого наслушались, что волосы дыбом.

Я в прошедшем мае месяце выкладывал рассказ мобилизованного в отпуску, уважаемые участники ВиФа посмеялись и сказали это мол байки. Почему к нонешним рассказам надо относиться как-то иначе ?

От jazzist
К Udaff (02.02.2024 10:47:05)
Дата 02.02.2024 14:29:41

Re: Сейчас мобилизованные...

>>люди такого наслушались, что волосы дыбом.
>
>Я в прошедшем мае месяце выкладывал рассказ мобилизованного в отпуску, уважаемые участники ВиФа посмеялись и сказали это мол байки. Почему к нонешним рассказам надо относиться как-то иначе ?

Да уже не до смеха - уже знакомые рассказывают как оно там. Не чьи-то там пересказы, а просто знакомые, которые воюют. И, не сговариваясь и даже не зная друг друга, знакомые знакомых знакомым рассказывают то же самое. И уже на "операцию" не тянет, потому, что смерти среди знакомых начались... Но это потому, что Лаос. В Лаосе всё как-то странно, по себе сужу - у меня там квартира (не хватило денег на большую квартиру у нас, пришлось там покупать, а у нас я так... в однокомнатной обретаюсь).


ша-ба-да-ба-да фиА...

От Udaff
К jazzist (02.02.2024 14:29:41)
Дата 02.02.2024 14:58:09

Re: Сейчас мобилизованные...

>Не чьи-то там пересказы, а просто знакомые

Мне придется повторить вопрос - рассказанное мне знакомым, приехавшим оттуда, на ВиФе назвали байкой. Почему не являются байками рассказы других знакомых ?

От Сибиряк
К Udaff (02.02.2024 14:58:09)
Дата 02.02.2024 15:56:34

Re: Сейчас мобилизованные...


>Мне придется повторить вопрос - рассказанное мне знакомым, приехавшим оттуда, на ВиФе назвали байкой. Почему не являются байками рассказы других знакомых ?

Так вы, емнип, рассказывали что-то о сытовой тыловой жизни на блокбостах. Тогда как под боком уже были совсем другие истории.

От Udaff
К Сибиряк (02.02.2024 15:56:34)
Дата 02.02.2024 16:02:22

Re: Сейчас мобилизованные...

Так уважаесым участникам страшного хотелось, про голодных-оборванных солдатиков и сук-лампасников ? Я вас понял.

От Сибиряк
К Udaff (02.02.2024 16:02:22)
Дата 02.02.2024 16:10:00

Re: Сейчас мобилизованные...

>Так уважаесым участникам страшного хотелось, про голодных-оборванных солдатиков и сук-лампасников ? Я вас понял.

Нет, просто ваша история не положении на фронте, и почему бы ей не быть правдивой?

От Udaff
К Сибиряк (02.02.2024 16:10:00)
Дата 02.02.2024 16:15:31

Re: Сейчас мобилизованные...

>Нет, просто ваша история не положении на фронте

"На фронте" в смысле на "нуле" ? А сейчас каждый первый знакомый знакомого с обжыгающей правдой надо полагать с "нуля" приезжает ?

От jazzist
К Udaff (02.02.2024 16:15:31)
Дата 02.02.2024 16:22:29

Re: Сейчас мобилизованные...

>>Нет, просто ваша история не положении на фронте
>
>"На фронте" в смысле на "нуле" ? А сейчас каждый первый знакомый знакомого с обжыгающей правдой надо полагать с "нуля" приезжает ?

с осколком-то в жопе? Ну, если не с самого нуля, то рядом

ша-ба-да-ба-да фиА...

От Udaff
К jazzist (02.02.2024 16:22:29)
Дата 02.02.2024 16:26:07

Re: Сейчас мобилизованные...

>с осколком-то в жопе? Ну, если не с самого нуля, то

Так и мой коллега всю прошедшую осень излечивался от минометного осколка в руке.

От apple16
К Udaff (02.02.2024 08:29:14)
Дата 02.02.2024 09:44:46

Так гнало же - значит управляло. Мы говорим не про мозги полководцев, а про

связь в первую очередь.

Старлинк это понятно - в РФ столько денег потратить на космос жаба душила - лучше уж в Лондон и вообще разделение труда.

Но клевещуют, что просто танкисты со своими штурмовиками не имеют защищенной цифровой свзи
- какие-то левые лица им это все обеспечивают и настраивают.

От Сибиряк
К apple16 (02.02.2024 00:10:06)
Дата 02.02.2024 05:39:44

Это, кажется, в первый раз в море, а не на стоянке? (-)


От apple16
К Сибиряк (02.02.2024 05:39:44)
Дата 02.02.2024 09:37:37

Да нет - думаю он стоял и дал ход. Так то бы ушел легко от калош. (-)


От ttt2
К apple16 (02.02.2024 00:10:06)
Дата 02.02.2024 00:35:50

Re: ?

>Адмиралы по неведомым причинам активничают не обеспечив свое мероприятие примерно ничем
>Минус условный миллион-другой долларов за катер (он старый конечно)
>40 человек экипажа и не факт что кого-то спасли

Просмотрел российские ленты новостей - нигде ни слова. Было, не было?

Нельзя строить свое мировоззрение только на враждебной пропаганде. Хотя бы дождаться своих комментариев.

Пропаганда Украины настолько дискредитировала себя постоянной ложью что читать ее - унижать себя.

>На результат СВО это все никак не влияет. Но на сомнения в способности РФ внедрять инновации быстрее противника влияет.

Какой то особой способностью ВСУ внедрять новации быстрее нас не замечал. Тут все просто упирается в поставки Запада. Поставляет НАТО что то новое - использует и Украина. Что там своего нового особо не видно.

С уважением

От МУРЛО
К ttt2 (02.02.2024 00:35:50)
Дата 02.02.2024 07:53:31

Новости сейчас такие

https://tass.ru/proisshestviya/19863045

От tramp
К ttt2 (02.02.2024 00:35:50)
Дата 02.02.2024 01:37:52

Re: ?

>Нельзя строить свое мировоззрение только на враждебной пропаганде. Хотя бы дождаться своих комментариев.
Вот вам лента..
https://m.vk.com/video-123538639_456305765

От apple16
К ttt2 (02.02.2024 00:35:50)
Дата 02.02.2024 01:16:20

Какие еще ленты? - вы еще новости по телевизору смотрите. Тоже номинально

источник информации.

Как всегда есть видео. Тип РКА опознать можно уверенно.
Дальше клевещут что это все в Евпаторийском заливе.

Мировоззрение отдельно, объективные наблюдения отдельно.
Это примерно десятый случай атаки беспилотных катеров на корабли ЧФ. В бухте там успеха особого не имели - сети и солдатки с пулеметами спасли. Повреждения умеренные и все починили. Шустрые и видимо наиболее боеготовые разведчики пару раз отбились. БДК получил плюху в борт, но не утоп. Катер меньше БДК и видимо нагнали катеров много.

Шаблон тот же:

1. Необеспеченная операция
2. Неготовность к ведению боя с учетом последних инноваций

Эпизоды не важны, важны принятые меры по изменению шаблона

От МУРЛО
К apple16 (02.02.2024 01:16:20)
Дата 02.02.2024 07:52:28

В Бельбеке тоже ничего не произошло. (-)


От Роман Алымов
К apple16 (02.02.2024 00:10:06)
Дата 02.02.2024 00:25:06

Если в Лаосе ничего не происходит, зачем изменения? (+)

Доброе время суток!

>Текущее время слишком велико. Нужен механизм (не знаю Минцифры вздрючить показательно) чтобы инновации внедрялись быстро.
******Зачем быстро, если и так хорошо?

>Если ничего не делать, то потери будут слишком велики.
****** Так нет ведь потерь.
Никакие изменения в славной Армии Лаоса не возможны, пока не будет признана необходимость этих изменений. А пока от победы к победе в соответствии с планом и опережая график - предлагающий изменения это явно вражеский агент, ибо "Не сломалось -не чини". Хорошо, что у нас не так.
С уважением, Роман

От kirill111
К Роман Алымов (02.02.2024 00:25:06)
Дата 03.02.2024 11:53:09

Re: Если в...

господи, какой Лаос, что за клоунада

От writer123
К Роман Алымов (02.02.2024 00:25:06)
Дата 02.02.2024 02:29:34

Re: Если в...

> Никакие изменения в славной Армии Лаоса не возможны, пока не будет признана необходимость этих изменений. А пока от победы к победе в соответствии с планом и опережая график - предлагающий изменения это явно вражеский агент, ибо "Не сломалось -не чини". Хорошо, что у нас не так.

А кто усомнился - ципсо, свинья, нытик и продаёт финки. Любой ещё не забаненный юзер лаостармора подтвердит.

От apple16
К writer123 (02.02.2024 02:29:34)
Дата 02.02.2024 09:37:57

В Лаосе моря нет! (-)


От writer123
К apple16 (02.02.2024 09:37:57)
Дата 03.02.2024 02:36:53

Re: В Лаосе...

Понять бы, что в нём вообще есть... кроме идиотов.