От Adekamer
К АМ
Дата 03.02.2024 07:04:56
Рубрики Прочее; Современность;

Ре: все не...



>дрон с кумой от рпг можно теоретически подвесить на бпла носитель тогда дрон с кумой от рпг может оказатся в 50 км, и более

через инет дрон с кумой не управляем из-за задержек - линк ретранслятор требует хорошей энергетики. дрон с кумой надо армить когда он стоит на ровной плоскости и его пропы не касаются ничего, дрон не опрокинут и еше кучка нюансов.


От АМ
К Adekamer (03.02.2024 07:04:56)
Дата 04.02.2024 22:13:00

Ре: все не...



>>дрон с кумой от рпг можно теоретически подвесить на бпла носитель тогда дрон с кумой от рпг может оказатся в 50 км, и более
>
>через инет дрон с кумой не управляем из-за задержек - линк ретранслятор требует хорошей энергетики. дрон с кумой надо армить когда он стоит на ровной плоскости и его пропы не касаются ничего, дрон не опрокинут и еше кучка нюансов.

это все технически решаемо, от линка :
https://www.youtube.com/watch?v=93o2UOGsmew


до автоматицизации в управление дрона с кумой


От Adekamer
К АМ (04.02.2024 22:13:00)
Дата 05.02.2024 08:21:33

Ре: все не...


>>через инет дрон с кумой не управляем из-за задержек - линк ретранслятор требует хорошей энергетики. дрон с кумой надо армить когда он стоит на ровной плоскости и его пропы не касаются ничего, дрон не опрокинут и еше кучка нюансов.
>
>это все технически решаемо, от линка :
>
https://www.youtube.com/watch?v=93o2UOGsmew

если дрон засунуть в клетку чтоб он пропами не бился о окружающие предметы - то как инициировать при попадании куму ?

я не говорю что это невозможно - привезти на большом коптере дрон, опустить его и потом через ретранслятор уже активировать . я говорю что это очень сложно и поэтому если имеет место - то носит весьма разовый характер. да, можно выбрать крышу панельного дома, приделать ноги коптеру с кумой итд итп..... но это ОЧЕНЬ сложно на круг с большой вероятностью отказов и неудач практически на каждом этапе.


От АМ
К Adekamer (05.02.2024 08:21:33)
Дата 05.02.2024 16:30:28

Ре: все не...


>>>через инет дрон с кумой не управляем из-за задержек - линк ретранслятор требует хорошей энергетики. дрон с кумой надо армить когда он стоит на ровной плоскости и его пропы не касаются ничего, дрон не опрокинут и еше кучка нюансов.
>>
>>это все технически решаемо, от линка :
>> хттпс://ввв.ёутубе.цом/ватч?в=93о2УОГсмев
>
>если дрон засунуть в клетку чтоб он пропами не бился о окружающие предметы - то как инициировать при попадании куму ?

в клетке это их дрон для инспекций в зданиях и разного рода промышленных обьктах

>я не говорю что это невозможно - привезти на большом коптере дрон, опустить его и потом через ретранслятор уже активировать . я говорю что это очень сложно и поэтому если имеет место - то носит весьма разовый характер. да, можно выбрать крышу панельного дома, приделать ноги коптеру с кумой итд итп..... но это ОЧЕНЬ сложно на круг с большой вероятностью отказов и неудач практически на каждом этапе.

зачем опустить:
https://youtu.be/G7yIzY1BxuI?t=25



Это перспективно а значит все сложности того стоят.

От Adekamer
К АМ (05.02.2024 16:30:28)
Дата 05.02.2024 18:02:35

в общем мне не интересно дальше обьяснять.

я тут начал почитывать каналы про дроны на сво.
в общем какого то серьезного прогресса с любительскими решениями 2-3 летней давности просто нет.
якобы "нестандартные" частоты итд - все брехня. все эти частоты и обрудование имеют многолетнюю давность.
зачем делаются всякие вбросы про дрон маткииз агро дронов, ретрансляторы на 15 - 20 каналов итд - мне не ведомо. любой кто маломальски в теме - понимает что бред. есть еше вариант - "сломанный телефон"

От Adekamer
К Adekamer (05.02.2024 18:02:35)
Дата 05.02.2024 18:06:16

есть еше одно логическое обьяснение происходящего

нагоняют жути чтоб привлечь инвестиции на чудовундервафлю или средство борьбы с чудовундервафлей.
если не знать как оно на самом деле - выглядит все реально - все пропало!(С)

От Adekamer
К Adekamer (05.02.2024 18:06:16)
Дата 07.02.2024 16:15:19

да, просто хотят инвестиций...

https://t.me/my_el_lab/220
"

Инженеры в отличие от айтишников товар штучный. Кодить человека можно научить от 3-х месяцев до полугода и дальше он уже может зарабатывать деньги. Разработчика "железа" надо учить от 3-х лет, чтобы хоть какая-то польза от него была. Слишком разноплановые знания и умения требуются в его работе: схемотехника, конструирование, трассировка печатных плат, программирование микроконтроллеров, не говоря уже о хорошем знании предметной области.
Поэтому хороших инженеров очень мало. Слишком много времени нужно потратить на освоение профессии, чтобы хотя-бы сравняться с айтишниками по уровню оплаты труда. Собственно ИТ отрасль является этаким "пылесосом", который практически начисто прореживает ряды потенциальных инженеров. Но поддержку при этом получает именно ИТ!
Грустно от непонимания "лицами принимающими решения" таких простых вещей.
Сейчас, когда со всех сторон обложили санкциями, вроде должны были своих инженеров засыпать деньгами. Утро чиновника должно было бы начинаться со звонка инженеру с вопросами: какие есть проблемы, чем помочь, какое еще оборудование тебе надо для эффективной работы? Но как-то нет.
Ладно, сеанс вытья закончен. Мы работаем и продолжаем работать как никогда раньше. Потому что работаем не ради денег. Хотели бы денег - пошли бы в ИТ 😂

"

От Alexeich
К Adekamer (07.02.2024 16:15:19)
Дата 08.02.2024 10:20:22

Re: да, просто

>
https://t.me/my_el_lab/220
>"
>
>Инженеры в отличие от айтишников товар штучный. Кодить человека можно научить от 3-х месяцев до полугода и дальше он уже может зарабатывать деньги. Разработчика "железа" надо учить от 3-х лет,

С оплатой труда "рыночек порешал". В тех областях, где промышленность успешно работает - з/п инженеров вполне на уровне. Другое дело что с т акими областями неважно. С другой стороны сейчас и разделить сложно, где кончается инженер и начинается IT, мой старший - живой пример.

От writer123
К Adekamer (07.02.2024 16:15:19)
Дата 07.02.2024 19:07:42

Re: да, просто

>
https://t.me/my_el_lab/220
>"
>
>Инженеры в отличие от айтишников товар штучный. Кодить человека можно научить от 3-х месяцев до полугода и дальше он уже может зарабатывать деньги. Разработчика "железа" надо учить от 3-х лет, чтобы хоть какая-то польза от него была. Слишком разноплановые знания и умения требуются в его работе: схемотехника, конструирование, трассировка печатных плат, программирование микроконтроллеров, не говоря уже о хорошем знании предметной области.
>Поэтому хороших инженеров очень мало. Слишком много времени нужно потратить на освоение профессии, чтобы хотя-бы сравняться с айтишниками по уровню оплаты труда. Собственно ИТ отрасль является этаким "пылесосом", который практически начисто прореживает ряды потенциальных инженеров. Но поддержку при этом получает именно ИТ!
ИТ в отличие от инженеров и производства приносит деньги. Увы.
При этом разработчики embedded-софта - одна из самых низкооплачиваемых и невостребованных категорий в ИТ. При запредельных требованиях к кандидатам по большинству вакансий.

От Iva
К writer123 (07.02.2024 19:07:42)
Дата 07.02.2024 21:17:56

Re: да, просто

Привет!

>При этом разработчики embedded-софта - одна из самых низкооплачиваемых и невостребованных категорий в ИТ. При запредельных требованиях к кандидатам по большинству вакансий.

те, которые живут и работают в городке рядом с Портлендом (штат Орегон) не бедствуют, хотя тоже жалуются, что оплаты у них ниже. чем у программистов в Долине.
а у нас нет же Интела или корейцев - кто будет нашим платить?

Владимир

От Adekamer
К writer123 (07.02.2024 19:07:42)
Дата 07.02.2024 19:57:20

деньги решают


>ИТ в отличие от инженеров и производства приносит деньги. Увы.
>При этом разработчики embedded-софта - одна из самых низкооплачиваемых и невостребованных категорий в ИТ. При запредельных требованиях к кандидатам по большинству вакансий.

это только в у нас так, думаю в Китае совсем по другому. просто у нас практически нет соответствуюшего производства которому нужны соответствующие кадры в лице ембед инженеров.
будет у нас производства - будет спрос на ембед.

в любом случае - эти любители собирающие дристокоптеры с кумой на коленке - это временное явление.... кончится сво, жалкий ручеек финансирования прекратится. финансирование останется у антея калашникова ростеха итд. а пока будем и дальше наблюдать вопли - дайте денег на коптеры или против коптеров - иначе все пропало!

От writer123
К Adekamer (07.02.2024 19:57:20)
Дата 10.02.2024 02:20:21

Re: деньги решают

>это только в у нас так, думаю в Китае совсем по другому. просто у нас практически нет соответствуюшего производства которому нужны соответствующие кадры в лице ембед инженеров.
Увы, это так.

>будет у нас производства - будет спрос на ембед.
А у нас их и не будет, т.к. наши производства при их отсталости, наколеночности и мелкосерийности как-то едва-едва держатся на плаву только благодаря экономии на всём, в т.ч. - низким зарплатам. А при нынешней доступности оборудования, материалов, инструмента и т.п. - в массе своей вообще не жизнеспособны за рамками госзаказа. Соответственно, чем твоя деятельность ближе к производству - тем ты беднее.
Сейчас обстоятельства понемножку загоняют в те же рамки и айти (уровень зарплат там делали в основном зарубежные деньги и спрос, которых теперь нет), но пока ещё не загнали. Но все шансы потерять в ближайшие годы ещё и эту отрасль на лице.

>в любом случае - эти любители собирающие дристокоптеры с кумой на коленке - это временное явление.... кончится сво, жалкий ручеек финансирования прекратится. финансирование останется у антея калашникова ростеха итд. а пока будем и дальше наблюдать вопли - дайте денег на коптеры или против коптеров - иначе все пропало!
Естественно. И ладно бы те Калашниковы и Ростехи выдавали что-то адекватное вложениям, да или хотя бы просто нормально платили работающим на них людям. Потому что хайтек у нас в основном государственный, но при этом оплата труда в нём разлагает отрасль и делает её совершенно непривлекательной. Хотя казалось бы они должны осуществлять функцию субсидирования высокотехнологичного сектора в РФ.

От АМ
К Adekamer (07.02.2024 16:15:19)
Дата 07.02.2024 19:05:30

Ре: да, просто

> хттпс://т.ме/мы_ел_лаб/220
>"
><и>
>Инженеры в отличие от айтишников товар штучный. Кодить человека можно научить от 3-х месяцев до полугода и дальше он уже может зарабатывать деньги. Разработчика "железа" надо учить от 3-х лет, чтобы хоть какая-то польза от него была. Слишком разноплановые знания и умения требуются в его работе: схемотехника, конструирование, трассировка печатных плат, программирование микроконтроллеров, не говоря уже о хорошем знании предметной области.
>Поэтому хороших инженеров очень мало. Слишком много времени нужно потратить на освоение профессии, чтобы хотя-бы сравняться с айтишниками по уровню оплаты труда. Собственно ИТ отрасль является этаким "пылесосом", который практически начисто прореживает ряды потенциальных инженеров. Но поддержку при этом получает именно ИТ!
>Грустно от непонимания "лицами принимающими решения" таких простых вещей.
>Сейчас, когда со всех сторон обложили санкциями, вроде должны были своих инженеров засыпать деньгами. Утро чиновника должно было бы начинаться со звонка инженеру с вопросами: какие есть проблемы, чем помочь, какое еще оборудование тебе надо для эффективной работы? Но как-то нет.
>Ладно, сеанс вытья закончен. Мы работаем и продолжаем работать как никогда раньше. Потому что работаем не ради денег. Хотели бы денег - пошли бы в ИТ 😂
>
>"

тоесть про засилье квадрокоптеров обе стороны врут?

От Adekamer
К АМ (07.02.2024 19:05:30)
Дата 08.02.2024 21:16:34

а про засилие артилерии обе стороны ничего не говорят ? (-)


От АМ
К Adekamer (08.02.2024 21:16:34)
Дата 08.02.2024 21:34:51

говорят, ко всем факторам надо относится серьёзно (-)


От Alexeich
К АМ (07.02.2024 19:05:30)
Дата 08.02.2024 10:16:24

Ре: да, просто

>тоесть про засилье квадрокоптеров обе стороны врут?

Для роста поголовья квадрокоптеров нужны не талантливые инженеры, а талантливые барыги.

От АМ
К Alexeich (08.02.2024 10:16:24)
Дата 08.02.2024 20:59:37

Ре: да, просто

>>тоесть про засилье квадрокоптеров обе стороны врут?
>
>Для роста поголовья квадрокоптеров нужны не талантливые инженеры, а талантливые барыги.

для совершенствования в условиях длительной войны высокой интенсивности... нужно очень много инженеров, программистов, но и барыг

От Claus
К АМ (07.02.2024 19:05:30)
Дата 07.02.2024 19:51:06

Ре: да, просто

>тоесть про засилье квадрокоптеров обе стороны врут?
Для примитивных квадриков инженеры особо и не нужны.

От dap
К Adekamer (03.02.2024 07:04:56)
Дата 03.02.2024 09:58:31

Сделают дрон с автопилотом и самонаведением по картинке. (-)


От Adekamer
К dap (03.02.2024 09:58:31)
Дата 03.02.2024 19:31:30

вот когда сделают - тогда и приходите :) (-)