От Melnikov
К Prepod
Дата 15.01.2024 01:23:28
Рубрики Современность; Армия;

ваше предложение?

>>Даже в ВОВ:
>>
http://vif2ne.org/nvk/forum/2/archive/754/754923.htm
>
>>Ну и да, как верно заметили ниже - вырубка также должна согласовывать я с инженерной службой для сохранения маскирующих свойств местности.
>Это едва ли вызовет возражения. Речь все же о другом, о действии земельного и лесного законодательства РФ на территории, где введено военное положение. Оформлять право лесопользования воинских и получать порубочные билеты это в зоне СВО перебор.

вы предлагаете анархию?

захотел боец - спилил дерево
не важно что в 20 км от ЛБС, важно что он боец и на территории ЛНР или ДНР...

такую концепцию предлагаете?

От sasa
К Melnikov (15.01.2024 01:23:28)
Дата 15.01.2024 09:19:57

Re: ваше предложение?

>>>Даже в ВОВ:
>>>
http://vif2ne.org/nvk/forum/2/archive/754/754923.htm
>>
>>>Ну и да, как верно заметили ниже - вырубка также должна согласовывать я с инженерной службой для сохранения маскирующих свойств местности.
>>Это едва ли вызовет возражения. Речь все же о другом, о действии земельного и лесного законодательства РФ на территории, где введено военное положение. Оформлять право лесопользования воинских и получать порубочные билеты это в зоне СВО перебор.
>
>вы предлагаете анархию?

>захотел боец - спилил дерево
>не важно что в 20 км от ЛБС, важно что он боец и на территории ЛНР или ДНР...

>такую концепцию предлагаете?

Концепция одна - завозить в зону б/д нормальное количество леса, бруса, стройматериалов. Обеспечивать этим войска централизованно. Сейчас каждое подразделение занимается добычей леса самостоятельно, ездит в какие-то ебеня, гробит и без того никакой ресурс автотехники. Все остальное закупается на свои! После этого рассказы, что в зоне СВО народ хорошо зарабатывает вызывают нервный тик.

В батальон дать пилять хотя бы 1(!!!!) трактор с ковшом из народного хозяйства!

От Эвок Грызли
К sasa (15.01.2024 09:19:57)
Дата 15.01.2024 10:16:22

Re: ваше предложение?

>Концепция одна - завозить в зону б/д нормальное количество леса, бруса, стройматериалов. Обеспечивать этим войска централизованно. Сейчас каждое подразделение занимается добычей леса самостоятельно, ездит в какие-то ебеня, гробит и без того никакой ресурс автотехники. Все остальное закупается на свои! После этого рассказы, что в зоне СВО народ хорошо зарабатывает вызывают нервный тик.

/усмехаясь/
Не разжигайте, начальству лучше знать чем обеспечивать! Если не дают - значит не надо, и нечего слушать всякую мобилизованную ципсоту.