От Prepod
К ttt2
Дата 16.01.2024 21:36:39
Рубрики Современность; Флот; Память; Загадки;

Re: А если

>>>>Водоплавающих давно пора в СВО направить без малого всех поголовно.
>>>
>>>Полет военной мысли однако. Оставить без защиты морские СЯС.
>>А кто их сейчас защищает? Наши морские СЯС в самом лучшем случае отстреляются от причальной стенки. Ни "защищать", но "обеспечивать выход в Мировой океан", ни делать прочие манипуляции с красивыми названиями некому.
>
>Это только ваше скромное мнение. Не более. Судя хотя бы по тому что новые ПЛАРБ строят, профессионалы думают иначе.
ПЛАРБ строят чтобы "поддержать сулостроительную промышленность", а судостроительную промышленность поддерживают чтобы "сохранить компетенции в сфере атомного судостроения". Круг замкнулся, атомные лодки стоят чтобы и в дальнейшем их производить. То есть атомный флот нужен "шоб було". Зачем это людям в черном и ОСК (теперь ВТБ), я понимаю, зачем это стоне - понять сложнее. "Профессионалы" материально заинтересованы, их просвещенное мнение мало стоит.
>>> Официально отказаться от контроля Черного моря.
>>То есть мифический "контроль Черного моря" с СВО совсем-совсем не связан? Это Вы в точку. "В этом-то все и дело" (с). Если флот в конфликте с государством масштаба В(На) может только работать мишенью для противника, то такой флот не нужен.
>
>Только мишенью? Пропаганда, причем совершенно нелепая. Флот даже какой есть худо бедно контролирует акваторию. Отказаться от флота только потому что противник иногда что то топит или просто объявляет что якобы потопил, как в самом известном случае - нелепо.
И какие же меры флот предпринимает для "контроля акватории"? А никаких, сидит в базах в виде мишеней. Это не "контрль акватории", а "противнику акватрория пока не нужна". Поэтому она, пользуясь слэнгом текущей войны, "в серой зоне".
>Как бы флотофобы ни изворачивались акватория Черного моря под нашим контролем. То что не все идет гладко этого никак не опровергает.
В чем заключается контроль? Флот заперт в базах и не проводит операций, вообще, никаких. Кроме каботажного плавания, прикрываясь гражданским судоходством, которое в свою очередь, обеспечено не флотом, аполитическим руководством. С противником, у которого флота нет вообще. Это не "контроль акватории", это позор.
>>Видите ли в чем дело. Флот, который в конфликте со страной калибра В(на) работает мишенью, в принципе не способен ни поддерживать дружественные страны, ни обеспечивать свободу судоходства, ни угрожать чьим-то коммуникациям.
>
>опять демагогия. От того что лгать непрерывно "мишень", "мишень", ложь правдой не станет. Вцепиться в потерю нескольких кораблей и забыть все остальное - удел убогих. Собственно особо неожиданного ничего не произошло. Ясно было еще до конфликта что в таком компактном море корабли класса крейсер или крупный эсминец не нужны. Строили больше для группировки в Средиземье.
Предъявите успешные операции флота входе СВО. Выдвинуться к берегу супостата и получить ПКР? Неспособность удержать стратегический остров? А послеэтих свершений сидел в базах? Что конкретно сделал КЧФ в текущей войне? Калибрами пулял? Для этого флот не нужен. И для запуска Гераней флот как оргструктура с толпой адмиралов и капразов не нужен.
>>> Даже немцы на грани разгрома такого обнуления флота не делали. За что считают героем Маринеско, не сколько за утопленную гражданскую посудину, сколько за курсантов на борту.
>>Кригсмарине приносил много пользы, а не работал мишенью. От подводной войны до снабжения окруженных группировок типа Курляндской. Краснознаменный Черноморский флот ВМФ РФ близко не похож на Кригсмарине 45-го.
>
>Как назвать человека который предложение за предложением уныло твердит "мишень", "мишень"? Люди решат :)
Предъявите свершения КЧФ в текущей войне. Это же просто, без флота же воевать нельзя. Или можно?
>Польза от кригсмарине? А черноморский флот явное дело бросил Севастополь на произвол судьбы? Авиация только его снабжала видимо. И подводных лодок у нас не было.
"Дедывоевали" это хорошо, только мы говорим не про дедов, а про современный Краснознаменный Черноморский флот в СВО. Он какой плацдарм снабжает? Какие десантные операции провел?
>>> Но флотофобам никто не указ.
>>Не впечатляют заявленные плюшки от наличия толпы людей в черных погонах вне СВО.
>
>Вы не один в стране. Есть и другие люди, которые плюшки от флота видят и они их радуют.
Если плюшки нельзя огласить публично, значит их нет.

От ttt2
К Prepod (16.01.2024 21:36:39)
Дата 17.01.2024 07:23:06

Re: А если

>>>>>Водоплавающих давно пора в СВО направить без малого всех поголовно.
>>Это только ваше скромное мнение. Не более. Судя хотя бы по тому что новые ПЛАРБ строят, профессионалы думают иначе.
>ПЛАРБ строят чтобы "поддержать сулостроительную промышленность",

Это просто дальнейшее развитие вашей фантазии. Паутина из слов без всяких доказательств. Кто вы такой вообще обвинять в некомпененции специалистов развивающих ПЛАРБ? Поддерживать прекрасно можно кормветами, но строят ПЛАРБ

>>Только мишенью? Пропаганда, причем совершенно нелепая. Флот даже какой есть худо бедно контролирует акваторию. Отказаться от флота только потому что противник иногда что то топит или просто объявляет что якобы потопил, как в самом известном случае - нелепо.
>И какие же меры флот предпринимает для "контроля акватории"? А никаких, сидит в базах в виде мишеней.

Ложь. Очередная.

>>Как бы флотофобы ни изворачивались акватория Черного моря под нашим контролем. То что не все идет гладко этого никак не опровергает.
>В чем заключается контроль? Флот заперт в базах и не проводит операций, вообще, никаких.

Какие конкретно он должен проводить операции и против кого? Где украинский флот? Он не стоит в базах? Против прорывающих блокаду? А кто это?

Ради вашего удовольствия проплыть мимо Варны?

>>опять демагогия. От того что лгать непрерывно "мишень", "мишень", ложь правдой не станет. Вцепиться в потерю нескольких кораблей и забыть все остальное - удел убогих. Собственно особо неожиданного ничего не произошло. Ясно было еще до конфликта что в таком компактном море корабли класса крейсер или крупный эсминец не нужны. Строили больше для группировки в Средиземье.
>Предъявите успешные операции флота входе СВО. Выдвинуться к берегу супостата и получить ПКР?

Кто получил ПКР? Зачем транслировать вражескую пропаганду?

>>Польза от кригсмарине? А черноморский флот явное дело бросил Севастополь на произвол судьбы? Авиация только его снабжала видимо. И подводных лодок у нас не было.
>"Дедывоевали" это хорошо, только мы говорим не про дедов, а про современный Краснознаменный Черноморский флот в СВО. Он какой плацдарм снабжает? Какие десантные операции провел?

ОК, уже "деды хорошо", прогресс.

>>>> Но флотофобам никто не указ.
>>>Не впечатляют заявленные плюшки от наличия толпы людей в черных погонах вне СВО.
>>
>>Вы не один в стране. Есть и другие люди, которые плюшки от флота видят и они их радуют.
>Если плюшки нельзя огласить публично, значит их нет.

Я не знаю как вам ответить цензурно. Вы...??

Вражеский флот в акватории полностью парализован. Как военный так и торговый. Проход через терводы это уже бегство.

Наше судоходство идет.

А вы что хотели для своего личного удовольствия? Какие "плюшки"? Десант в Одессе? А он нужен? Может напишете кому надо о его необходимости? С доказательствами.

С уважением

От Prepod
К ttt2 (17.01.2024 07:23:06)
Дата 17.01.2024 10:05:43

Re: А если

>>>>>>Водоплавающих давно пора в СВО направить без малого всех поголовно.
>>>Это только ваше скромное мнение. Не более. Судя хотя бы по тому что новые ПЛАРБ строят, профессионалы думают иначе.
>>ПЛАРБ строят чтобы "поддержать сулостроительную промышленность",
>
>Это просто дальнейшее развитие вашей фантазии. Паутина из слов без всяких доказательств. Кто вы такой вообще обвинять в некомпененции специалистов развивающих ПЛАРБ? Поддерживать прекрасно можно кормветами, но строят ПЛАРБ
Я-то воообще человек никчемный, что обо мне говорить? А вот компетентность профильных специалистов хорошо продемонстрирована ходом СВО. Разговоры про тупых сапогов и «нет приказа» - в пользу бедных. Наш флот два года непрерывно огребает от страны без флота вообще. А отдувается за всех, как обычно у водоплавающих, морская пехота. В такой мизансцене более чем логична мысль о некоторой избыточности значительной части расходов на этот вид ВС.
>>>Только мишенью? Пропаганда, причем совершенно нелепая. Флот даже какой есть худо бедно контролирует акваторию. Отказаться от флота только потому что противник иногда что то топит или просто объявляет что якобы потопил, как в самом известном случае - нелепо.
>>И какие же меры флот предпринимает для "контроля акватории"? А никаких, сидит в базах в виде мишеней.
>
>Ложь. Очередная.
Возможно. Огласите меры, принятые флотом для «контроля акватории».
>>>Как бы флотофобы ни изворачивались акватория Черного моря под нашим контролем. То что не все идет гладко этого никак не опровергает.
>>В чем заключается контроль? Флот заперт в базах и не проводит операций, вообще, никаких.
>
>Какие конкретно он должен проводить операции и против кого?
Да хоть против Зимбабве. Если «контроль» имеет место без участия флота, то в чем польза флота? Если противник используем море для высадки тактических десантов, а воздушное пространство над морем - для запуска ракет воздушного базирования, то в чем заключается «контроль»?
> Где украинский флот? Он не стоит в базах?
Его не существовало на момент начала СВО. Что не мешает шумерам использовать морское пространство так как они считают нужным, а КЧФ по примеру предков ховается в базах на Кавказе от противника без флота. Й
> Против прорывающих блокаду? А кто это?
А КЧФ организовал морскую блокаду? Серьёзно? Когда и какими силами?
Некое полоьие блокады противник без флота прорвал весной 22 года. Когда выбил однажды краснознаменный флот с острова Змеиный.
>Ради вашего удовольствия проплыть мимо Варны?
Например, пресечь морскую торговлю противника. Установить ту самую «блокаду». Которой нет. Про «в территориальных водах» это детский лепет. Все маршруты заканчиваются в терводах шумеров, где КЧФ никто не мешает работать.
Поддерживать действия сухопутных сил на приморском фланге в дельте Днепра тоже никто не мешает. Хоть чем-нибудь. Но увы…
И если бы моряки-черноморцы удержали стратегический остров Змеиный, было бы совсем хорошо. По ним стреляли? Ах ты ж клепаный астрал! Это не по правилам и полное западло - стрелять по русским морякам.
>>>опять демагогия. От того что лгать непрерывно "мишень", "мишень", ложь правдой не станет. Вцепиться в потерю нескольких кораблей и забыть все остальное - удел убогих. Собственно особо неожиданного ничего не произошло. Ясно было еще до конфликта что в таком компактном море корабли класса крейсер или крупный эсминец не нужны. Строили больше для группировки в Средиземье.
Я бы все же попросил предъявить успешные операции. Терять корабли в ходе операций (желательно успешных) не позорно. Позорно их терять просто так, без видимой цели.
>>Предъявите успешные операции флота входе СВО. Выдвинуться к берегу супостата и получить ПКР?
>
>Кто получил ПКР? Зачем транслировать вражескую пропаганду?
Крейсер Москва сам утоп? ОК. Выдвинуться к берегу супосиютата и потонуть без воздействия со стороны этого самого супостата. Или Москву самозатопили по древней черноморской традиции?
>>>Польза от кригсмарине? А черноморский флот явное дело бросил Севастополь на произвол судьбы? Авиация только его снабжала видимо. И подводных лодок у нас не было.
>>"Дедывоевали" это хорошо, только мы говорим не про дедов, а про современный Краснознаменный Черноморский флот в СВО. Он какой плацдарм снабжает? Какие десантные операции провел?
>
>ОК, уже "деды хорошо", прогресс.
То есть пример успешных операций однажды краснознаменного ЧФ в рамках СВО так и не приведёте?
>>>>> Но флотофобам никто не указ.
>>>>Не впечатляют заявленные плюшки от наличия толпы людей в черных погонах вне СВО.
>>>
>>>Вы не один в стране. Есть и другие люди, которые плюшки от флота видят и они их радуют.
>>Если плюшки нельзя огласить публично, значит их нет.
>
>Я не знаю как вам ответить цензурно. Вы...??
Огласите успешные операции КЧФ в рамках СВО. Можно с матозаменителями.
>Вражеский флот в акватории полностью парализован.
Поскольку вражеский флот отсутствовал в природе, его паралич был достигну утром 24.02.2022 без участия КЧФ.
> Как военный так и торговый.
Торговый флот противника плавает по Черному морю.
Проход через терводы это уже бегство.
То есть блокаду побережья КЧФ не обеспечил. И жто не уливительно, поскольку никаких операций по блокаде побережья после потери о.Змеиный и своего флагмана флот не проводил. А раз нет операций, нет и результата.
>Наше судоходство идет.
А противник ему угрожал? Эта угроза должна в чем-то материализоваться. Хуситы угрожают торговле, и это сложно не заметить. Вот угроза, вот операция ВМС США. А угрозы гражданскому судоходству со стороны шумеров нет.
>А вы что хотели для своего личного удовольствия?
Я по-прежнему ожидаю примера успешных операций КЧФ в рамках СВО.
Именно КЧФ, а не отечественной дипломатии и лично Верховного.


От Сибиряк
К Prepod (17.01.2024 10:05:43)
Дата 17.01.2024 12:19:32

Тут напрашивается масса встречных вопросов

Но кажется ещё не пришло время для подобной свободной дискуссии.

От KJ
К Prepod (16.01.2024 21:36:39)
Дата 16.01.2024 21:51:35

Re: А если

>>Это только ваше скромное мнение. Не более. Судя хотя бы по тому что новые ПЛАРБ строят, профессионалы думают иначе.
>ПЛАРБ строят чтобы "поддержать сулостроительную промышленность", а судостроительную промышленность поддерживают чтобы "сохранить компетенции в сфере атомного судостроения". Круг замкнулся, атомные лодки стоят чтобы и в дальнейшем их производить. То есть атомный флот нужен "шоб було". Зачем это людям в черном и ОСК (теперь ВТБ), я понимаю, зачем это стоне - понять сложнее. "Профессионалы" материально заинтересованы, их просвещенное мнение мало стоит.
Обычная вранье пополам с манипуляцией от человека оправдывающего головотяпство СВ.

>И какие же меры флот предпринимает для "контроля акватории"? А никаких, сидит в базах в виде мишеней. Это не "контрль акватории", а "противнику акватрория пока не нужна". Поэтому она, пользуясь слэнгом текущей войны, "в серой зоне".
Противник эту акваторию не может использовать.
И не нужно тут про морские перевозки - "мирные цели поражать запрещено". Поэтому иностранные суда могут заходить в порты украины. Поэтому претензии по "морским коммуникациям противника" предъявляете к ВПР России.

>В чем заключается контроль? Флот заперт в базах и не проводит операций, вообще, никаких.
Если вы не знаете, это не значит, что этого нет.

>Кроме каботажного плавания, прикрываясь гражданским судоходством, которое в свою очередь, обеспечено не флотом, аполитическим руководством. С противником, у которого флота нет вообще. Это не "контроль акватории", это позор.
Это не мнение, а сплошное вранье.

>Калибрами пулял? Для этого флот не нужен. И для запуска Гераней флот как оргструктура с толпой адмиралов и капразов не нужен.
Но только кроме него это делать некому. И да, вы развивали флот именно для этого, поэтому претензии выглядят как убогая попытка скрыть свои ошибки.

>>Вы не один в стране. Есть и другие люди, которые плюшки от флота видят и они их радуют.
>Если плюшки нельзя огласить публично, значит их нет.
Обычная манипуляция озабоченного флотофоба (флотофобия= слабоумие).

От Prepod
К KJ (16.01.2024 21:51:35)
Дата 17.01.2024 10:53:56

Re: А если

>>>Это только ваше скромное мнение. Не более. Судя хотя бы по тому что новые ПЛАРБ строят, профессионалы думают иначе.
>>ПЛАРБ строят чтобы "поддержать сулостроительную промышленность", а судостроительную промышленность поддерживают чтобы "сохранить компетенции в сфере атомного судостроения". Круг замкнулся, атомные лодки стоят чтобы и в дальнейшем их производить. То есть атомный флот нужен "шоб було". Зачем это людям в черном и ОСК (теперь ВТБ), я понимаю, зачем это стоне - понять сложнее. "Профессионалы" материально заинтересованы, их просвещенное мнение мало стоит.
>Обычная вранье пополам с манипуляцией от человека оправдывающего головотяпство СВ.
Разоблачайте враньё, если есть делание. Кто ж Вам мешает? Например, о высокой полезности АПЛ в текущей войне расскажите.
>>И какие же меры флот предпринимает для "контроля акватории"? А никаких, сидит в базах в виде мишеней. Это не "контрль акватории", а "противнику акватрория пока не нужна". Поэтому она, пользуясь слэнгом текущей войны, "в серой зоне".
>Противник эту акваторию не может использовать.
Серьёзно? Противник использует эту самую акваторию и воздушное пространство над ней без ограничений. Ракеты, морские дроны и ДРГ поражаются вовсе не в акватории, а на/над территорией РФ. Меньше чем в 5 км. от российского берега функционирует ВМБ противника.
>И не нужно тут про морские перевозки - "мирные цели поражать запрещено". Поэтому иностранные суда могут заходить в порты украины. Поэтому претензии по "морским коммуникациям противника" предъявляете к ВПР России.
Как интересно. А остров Змеиный и фоагман КЧФ тоже лично Верховный потерял?
Когда страны с дееспособным флотом устанавливают блокаду, они ни по кому не стреляют, а досматривают суда. В Черном море 2023 года это означает постоянное дежурство вдоль тервод Болгарии и Румынии. Что и называлось бы «загнать в терводы» Только его нет. И судоходсивотограничивается только и исключительно размером «военной» страховой премии.
>>В чем заключается контроль? Флот заперт в базах и не проводит операций, вообще, никаких.
>Если вы не знаете, это не значит, что этого нет.
Огласите операции.
>>Кроме каботажного плавания, прикрываясь гражданским судоходством, которое в свою очередь, обеспечено не флотом, аполитическим руководством. С противником, у которого флота нет вообще. Это не "контроль акватории", это позор.
>Это не мнение, а сплошное вранье.
Разоблачайте враньё оглашением обжигающей правды.
>>Калибрами пулял? Для этого флот не нужен. И для запуска Гераней флот как оргструктура с толпой адмиралов и капразов не нужен.
>Но только кроме него это делать некому.
Для этого флот и не нужен. ДРСМД больше нет. А пока нещемеых учианрвок нет, Калибры можно хоть с Каспия, хоть с Рыбинского водохранилища запускать.
> И да, вы развивали флот именно для этого, поэтому претензии выглядят как убогая попытка скрыть свои ошибки.
Вы переоцениваете моё влияние на строительство флота. А поскольку морячки в 2024-м, в конце второго года СВО, на серьёзных щах предлагают авианосцы строить, тезис о злых людях, «разваливших флот» не слишком убедителен. «Сами, всё сами».
>>>Вы не один в стране. Есть и другие люди, которые плюшки от флота видят и они их радуют.
>>Если плюшки нельзя огласить публично, значит их нет.
>Обычная манипуляция озабоченного флотофоба (флотофобия= слабоумие).
Огласите успешные операции КЧФ в СВО и разоблачите флотофобское слабоумие.

От KJ
К Prepod (17.01.2024 10:53:56)
Дата 17.01.2024 11:16:00

Re: А если


>>Обычная вранье пополам с манипуляцией от человека оправдывающего головотяпство СВ.
>Разоблачайте враньё, если есть делание.
Всё есть, боевые службы и задачи. Также как не снимают подразделения СВ из ДВО, ЗВО, вы же не говорите, что они ничего не делают.

>Кто ж Вам мешает? Например, о высокой полезности АПЛ в текущей войне расскажите.
Во-1 это не война, во-2 в том числе благодаря АПЛ НАТО не собирает коалицию, как против Ирака.


>>>И какие же меры флот предпринимает для "контроля акватории"? А никаких, сидит в базах в виде мишеней. Это не "контрль акватории", а "противнику акватрория пока не нужна". Поэтому она, пользуясь слэнгом текущей войны, "в серой зоне".
>>Противник эту акваторию не может использовать.
>Серьёзно? Противник использует эту самую акваторию и воздушное пространство над ней без ограничений.
Врете. Крайне ограничено. У нас воздушное пространство чаще нарушается.

>Ракеты, морские дроны и ДРГ поражаются вовсе не в акватории, а на/над территорией РФ.
И в акватории тоже. Просто цифры не все выкладывают.

> Меньше чем в 5 км. от российского берега функционирует ВМБ противника.
Это какая?


>>И не нужно тут про морские перевозки - "мирные цели поражать запрещено". Поэтому иностранные суда могут заходить в порты украины. Поэтому претензии по "морским коммуникациям противника" предъявляете к ВПР России.
>Как интересно. А остров Змеиный и фоагман КЧФ тоже лично Верховный потерял?
Нет, но операция проводилась не только ЧФ.


>Когда страны с дееспособным флотом устанавливают блокаду, они ни по кому не стреляют, а досматривают суда. В Черном море 2023 года это означает постоянное дежурство вдоль тервод Болгарии и Румынии. Что и называлось бы «загнать в терводы» Только его нет. И судоходсивотограничивается только и исключительно размером «военной» страховой премии.
Так оно было, и вы знаете - с нулевым результатом. Ибо по этим терводах можно дойти до терводы Турции.
Вы ситуацией не владеете.

>Огласите операции.
После СВО.


>Разоблачайте враньё оглашением обжигающей правды.
Вам уже объяснили, что просто так мирные транспорта топить нельзя.

>>>Калибрами пулял? Для этого флот не нужен. И для запуска Гераней флот как оргструктура с толпой адмиралов и капразов не нужен.
>>Но только кроме него это делать некому.
>Для этого флот и не нужен.
А что же никто другой не делает?

>> И да, вы развивали флот именно для этого, поэтому претензии выглядят как убогая попытка скрыть свои ошибки.
>Вы переоцениваете моё влияние на строительство флота. А поскольку морячки в 2024-м, в конце второго года СВО, на серьёзных щах предлагают авианосцы строить, тезис о злых людях, «разваливших флот» не слишком убедителен. «Сами, всё сами».
Жизнь не кончается СВО. Поэтому ваши обвинения не более чем манипуляции и натягивание совы на глобус от незнания реалий.


>>>>Вы не один в стране. Есть и другие люди, которые плюшки от флота видят и они их радуют.
>>>Если плюшки нельзя огласить публично, значит их нет.
>>Обычная манипуляция озабоченного флотофоба (флотофобия= слабоумие).
>Огласите успешные операции КЧФ в СВО и разоблачите флотофобское слабоумие.
Не требуйте от меня нарушить законы РФ.

От Prepod
К KJ (17.01.2024 11:16:00)
Дата 18.01.2024 16:18:14

Re: А если


>>>Обычная вранье пополам с манипуляцией от человека оправдывающего головотяпство СВ.
>>Разоблачайте враньё, если есть делание.
>Всё есть, боевые службы и задачи. Также как не снимают подразделения СВ из ДВО, ЗВО, вы же не говорите, что они ничего не делают.
Кто б спорил? А еще они кушают три раза в день за казенный счет, спят в отапливаемых помещениях на казенном белье, Родина их обеспечивает одеждой по сезону и много чем еще. Специально обученные люди следят, чтобы личный состав не поубивал друг друга и не попортил казенное имущество. Все это требует напряженной повседневной работы тысяч людей, которые вовсе не балду пинают. Только польза данной деятельности для достижения "целей СВО" и обороноспособности Родины в целом невелика, особенно по сравнению с немалыми затратами на всю эту морскую романтику.
>>Кто ж Вам мешает? Например, о высокой полезности АПЛ в текущей войне расскажите.
>Во-1 это не война, во-2 в том числе благодаря АПЛ НАТО не собирает коалицию, как против Ирака.
НАТО было устрашено именно АПЛ? Сухопутныая компонента СЯС империалистов не впечатлила. В вот стоящие у причальной стенки или на ремонте АПЛ напугали до диареи?
А так-то против АПЛ я ничего не имею. Деньги остались в стране, на не в американских тэжериз, толпа народу имеет работу зарплату. Если бы они вместо этой хераборы делали плавучие АЭС, было бы совсем хорошо. А к обороноспособности Родины все это имеет весьма косвенное отношение.
>>>>И какие же меры флот предпринимает для "контроля акватории"? А никаких, сидит в базах в виде мишеней. Это не "контрль акватории", а "противнику акватрория пока не нужна". Поэтому она, пользуясь слэнгом текущей войны, "в серой зоне".
>>>Противник эту акваторию не может использовать.
>>Серьёзно? Противник использует эту самую акваторию и воздушное пространство над ней без ограничений.
>Врете. Крайне ограничено. У нас воздушное пространство чаще нарушается.
Ограничено наличными вооружениями противника. У него есть безъэкипажные катера и они доходят до российских портов по этой самой "акватории"; есть ракеты, которые тоже перехватываются при подлете к атакуемым объектам. Есть диверсанты, которые доплывают до российского берега. Что их пугают мужики с охотничьими ружьями - это здорово, но чтобы быть испуганными мужиками в плавках, надо перечь эту самую акваторию, которую якобы контролирует однажды краснознаменный флот. Что именно у противника есть, но он это не использует, сломленный непреклонной волей моряков-черноморцев? Разоблачайте ложь!
>>Ракеты, морские дроны и ДРГ поражаются вовсе не в акватории, а на/над территорией РФ.
>И в акватории тоже. Просто цифры не все выкладывают.
Выкладывают-выкладывают. Как самолеты-вертолеты кого-то атакуют выкладывают регулярно. Что часть летательных аппаратов принадлежит флоту - не более чем бюрократический курьез. И как над Севасом сбивают всякое тоже сообщают выкладывают. А вот про радиолокационный дозор и сбитие ракет силами кораблей КЧФ не сообщают. Моя версия - потому что его нет как факта, а не потому что он сильно засекречен.
>> Меньше чем в 5 км. от российского берега функционирует ВМБ противника.
>Это какая?
Очаков.
>>>И не нужно тут про морские перевозки - "мирные цели поражать запрещено". Поэтому иностранные суда могут заходить в порты украины. Поэтому претензии по "морским коммуникациям противника" предъявляете к ВПР России.
>>Как интересно. А остров Змеиный и фоагман КЧФ тоже лично Верховный потерял?
>Нет, но операция проводилась не только ЧФ.
А это не важно. Важно что в СВО КЧФ как оргструктура полезен только как средство тылового обеспечения береговых войск и МП.
>>Когда страны с дееспособным флотом устанавливают блокаду, они ни по кому не стреляют, а досматривают суда. В Черном море 2023 года это означает постоянное дежурство вдоль тервод Болгарии и Румынии. Что и называлось бы «загнать в терводы» Только его нет. И судоходсивотограничивается только и исключительно размером «военной» страховой премии.
>Так оно было, и вы знаете - с нулевым результатом. Ибо по этим терводах можно дойти до терводы Турции.
>Вы ситуацией не владеете.
Ой-вэй, холокост. Моряки черноморцы один раз поверили в себя досмотрели аж 1 (одно) судно, потом получили удар по базе и уплыли в Новороссийск.
Поэтому сейчас нет в Черном море российского флота, а в порты Одесской области и из них плавают как хотят и где хотят, а не в терводах стран НАТО.
>>Огласите операции.
>После СВО.
Флот не ССО, операции армии и флота освещаются весьма подробно. Если операции КЧФ уже очень давно не упоминаются, значит их нет.
>>Разоблачайте враньё оглашением обжигающей правды.
>Вам уже объяснили, что просто так мирные транспорта топить нельзя.
Досматривайте. Только вот из Новороссийска никого досмотреть нельзя.
>>>>Калибрами пулял? Для этого флот не нужен. И для запуска Гераней флот как оргструктура с толпой адмиралов и капразов не нужен.
>>>Но только кроме него это делать некому.
>>Для этого флот и не нужен.
>А что же никто другой не делает?
А зачем? Калибры в связи с ДРСМД приписаны к флоту. Пока не будет наземных пусковых, будут пулять с корабликов. Флот для этого не нужен.
>>> И да, вы развивали флот именно для этого, поэтому претензии выглядят как убогая попытка скрыть свои ошибки.
>>Вы переоцениваете моё влияние на строительство флота. А поскольку морячки в 2024-м, в конце второго года СВО, на серьёзных щах предлагают авианосцы строить, тезис о злых людях, «разваливших флот» не слишком убедителен. «Сами, всё сами».
>Жизнь не кончается СВО. Поэтому ваши обвинения не более чем манипуляции и натягивание совы на глобус от незнания реалий.
Будет и следующая война, и морячки в ней опять будут лишними. Я Вам больше скажу - они и в ядерной войне - лишние. Поэтому - только морская пехота и кораблики не крупнее эсминца. Они сейчас большие, визиты вежливости на них вполне можно совершать, если кому престиж свербит.

>>>>>Вы не один в стране. Есть и другие люди, которые плюшки от флота видят и они их радуют.
>>>>Если плюшки нельзя огласить публично, значит их нет.
>>>Обычная манипуляция озабоченного флотофоба (флотофобия= слабоумие).
>>Огласите успешные операции КЧФ в СВО и разоблачите флотофобское слабоумие.
>Не требуйте от меня нарушить законы РФ.

От KJ
К Prepod (18.01.2024 16:18:14)
Дата 18.01.2024 20:33:11

Re: А если


>>>>Обычная вранье пополам с манипуляцией от человека оправдывающего головотяпство СВ.
>>>Разоблачайте враньё, если есть делание.
>>Всё есть, боевые службы и задачи. Также как не снимают подразделения СВ из ДВО, ЗВО, вы же не говорите, что они ничего не делают.
>Кто б спорил? А еще они кушают три раза в день за казенный счет, спят в отапливаемых помещениях на казенном белье, Родина их обеспечивает одеждой по сезону и много чем еще. Специально обученные люди следят, чтобы личный состав не поубивал друг друга и не попортил казенное имущество. Все это требует напряженной повседневной работы тысяч людей, которые вовсе не балду пинают. Только польза данной деятельности для достижения "целей СВО" и обороноспособности Родины в целом невелика, особенно по сравнению с немалыми затратами на всю эту морскую романтику.
У вас ест цифры? Нет, поэтому вранье.
И да, это вы ДОЛЖНЫ доказывать правдивость ваших изречений. Но нормальной логике принятой все человечеством, а не я доказывать их ложность.
Еще раз задам вопрос про подразделения ВКС и СВ в ДВО и ЗВО: какая по вашему польза от их существования?
Почему они не едут на СВО?

>НАТО было устрашено именно АПЛ?
Не только, но и ими тоже.

>Сухопутныая компонента СЯС империалистов не впечатлила. В вот стоящие у причальной стенки или на ремонте АПЛ напугали до диареи?
Что вы хотели сказать вашим ерничением?

>А так-то против АПЛ я ничего не имею. Деньги остались в стране, на не в американских тэжериз, толпа народу имеет работу зарплату. Если бы они вместо этой хераборы делали плавучие АЭС, было бы совсем хорошо. А к обороноспособности Родины все это имеет весьма косвенное отношение.
Это мнение ничем не подтверждено, поэтому является вреньем.

>>Врете. Крайне ограничено. У нас воздушное пространство чаще нарушается.
>Ограничено наличными вооружениями противника. У него есть безъэкипажные катера и они доходят до российских портов по этой самой "акватории";
Иногда. Но чаще до объектов противника доходят наши ракеты и БпЛА.

>есть ракеты, которые тоже перехватываются при подлете к атакуемым объектам. Есть диверсанты, которые доплывают до российского берега. Что их пугают мужики с охотничьими ружьями - это здорово, но чтобы быть испуганными мужиками в плавках, надо перечь эту самую акваторию, которую якобы контролирует однажды краснознаменный флот. Что именно у противника есть, но он это не использует, сломленный непреклонной волей моряков-черноморцев? Разоблачайте ложь!
Т.е. вы можете врать направо и налево, а я должен разоблачать?
Это вы должны доказывать ваши утверждения, как принято у всех нормальных людей.
И да единичные случаи не доказывают свободное использование акватории. Иначе вам придется признать, что воздушное пространство РФ не контролируется ВКС.

>Выкладывают-выкладывают.
Но не все. У вас просто типичное селюковское мышление, когда "не видел - не было".

>Как самолеты-вертолеты кого-то атакуют выкладывают регулярно. Что часть летательных аппаратов принадлежит флоту - не более чем бюрократический курьез. И как над Севасом сбивают всякое тоже сообщают выкладывают. А вот про радиолокационный дозор и сбитие ракет силами кораблей КЧФ не сообщают. Моя версия - потому что его нет как факта, а не потому что он сильно засекречен.
Ваше мнение является просто пальтцесосанием.

>>> Меньше чем в 5 км. от российского берега функционирует ВМБ противника.
>>Это какая?
>Очаков.
Ну так докажите, что она функционирует.

>>Нет, но операция проводилась не только ЧФ.
>А это не важно.
Нет, это важно.

> Важно что в СВО КЧФ как оргструктура полезен только как средство тылового обеспечения береговых войск и МП.
Это ваши бездоказательные домыслы.

>>>Когда страны с дееспособным флотом устанавливают блокаду, они ни по кому не стреляют, а досматривают суда. В Черном море 2023 года это означает постоянное дежурство вдоль тервод Болгарии и Румынии. Что и называлось бы «загнать в терводы» Только его нет. И судоходсивотограничивается только и исключительно размером «военной» страховой премии.
>>Так оно было, и вы знаете - с нулевым результатом. Ибо по этим терводах можно дойти до терводы Турции.
>>Вы ситуацией не владеете.
>Ой-вэй, холокост. Моряки черноморцы один раз поверили в себя досмотрели аж 1 (одно) судно, потом получили удар по базе и уплыли в Новороссийск.
Опять же врете.

>Поэтому сейчас нет в Черном море российского флота, а в порты Одесской области и из них плавают как хотят и где хотят, а не в терводах стран НАТО.
И тут врете.

>Флот не ССО, операции армии и флота освещаются весьма подробно. Если операции КЧФ уже очень давно не упоминаются, значит их нет.
Врете. Даже тут недавно просто потерли веку с "операцией СВ". Именно из-за ограничений под СВО.

>Досматривайте. Только вот из Новороссийска никого досмотреть нельзя.
В терводах НАТО?

>>А что же никто другой не делает?
>А зачем? Калибры в связи с ДРСМД приписаны к флоту. Пока не будет наземных пусковых, будут пулять с корабликов. Флот для этого не нужен.
Мда, флот будет пулять, но не нужен. У вас биполярное расстройство личности как минимум.

>>Жизнь не кончается СВО. Поэтому ваши обвинения не более чем манипуляции и натягивание совы на глобус от незнания реалий.
>Будет и следующая война, и морячки в ней опять будут лишними. Я Вам больше скажу - они и в ядерной войне - лишние. Поэтому - только морская пехота и кораблики не крупнее эсминца. Они сейчас большие, визиты вежливости на них вполне можно совершать, если кому престиж свербит.
Будет следующая войне и СВ опять просрут в ней все свои силы по преступному головотяпству, но всегда найдутся такие как вы, которые будут оправдывать данные преступления.