>Что мешает к голове УМПК приделать стартовик "Смерча"?
>И какова будет дальность?
УМПК - модуль, а не бомба, дальность - зависит от массы. УМПК не работает на сверхзвуке, потому для применения с ракеты нужна модификация. Мощная ракета забросить хотя бы 500 кг на 200 км - дорого, Смерч - не может.Не дозвуковая планирующая БЧ для ракеты - это что-то новое.
>>Что мешает к голове УМПК приделать стартовик "Смерча"?
>>И какова будет дальность?
>
> УМПК - модуль, а не бомба, дальность - зависит от массы. УМПК не работает на сверхзвуке, потому для применения с ракеты нужна модификация. Мощная ракета забросить хотя бы 500 кг на 200 км - дорого, Смерч - не может.Не дозвуковая планирующая БЧ для ракеты - это что-то новое.
Тут аналог SDB+M26. Только там бомба калибра 100 кг. Что-то подобное из смерча вероятно можно сделать. Закинул на высоту в км 10 и пускай планирует ещё километров 100.