От tramp
К Prepod
Дата 15.12.2023 14:35:49
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие;

Re: Главное -...

>Молодцы, кадры должны работать, идеи генериться, наука и техника - переть вперед буром.
>Пусть партию выпустят. Опытную. Испытают. Поохают что их прорывные идеи не оценили и пойдут дальше допиливать 5,45x39.
Можно по примеру американцев на гражданский рынок новый патрон тем временем пустить, раз они уже АК-22 под не сделали, уже окупят разработку, тут тем более самозарядная версия пойдет..
>Лучше бы миномет 60-мм забацали, раз им дистанции 500-900 так важны.
Это боеприпасы выпускать..

с уважением

От марат
К tramp (15.12.2023 14:35:49)
Дата 15.12.2023 15:16:17

Re: Главное -...

>>Молодцы, кадры должны работать, идеи генериться, наука и техника - переть вперед буром.
>>Пусть партию выпустят. Опытную. Испытают. Поохают что их прорывные идеи не оценили и пойдут дальше допиливать 5,45x39.
>Можно по примеру американцев на гражданский рынок новый патрон тем временем пустить, раз они уже АК-22 под не сделали, уже окупят разработку, тут тем более самозарядная версия пойдет..
В России гражданский рынок скорее нет, чем есть. По сравнению с американским.
С уважением, Марат

От tramp
К марат (15.12.2023 15:16:17)
Дата 15.12.2023 15:31:20

Re: Главное -...

>В России гражданский рынок скорее нет, чем есть. По сравнению с американским.
Но ведь существует, есть продажи..

с уважением

От марат
К tramp (15.12.2023 15:31:20)
Дата 15.12.2023 19:23:48

Re: Главное -...

>>В России гражданский рынок скорее нет, чем есть. По сравнению с американским.
>Но ведь существует, есть продажи..
Просто вы написали об окупаемости разработки (НИОКР), что весьма сомнительно. Затраты аналогичные, а рынок на порядки меньше.
С уважением, Марат

От tramp
К марат (15.12.2023 19:23:48)
Дата 15.12.2023 21:08:08

Re: Главное -...

>Просто вы написали об окупаемости разработки (НИОКР), что весьма сомнительно. Затраты аналогичные, а рынок на порядки меньше.
Ну я не говорил о полной окупаемости, тем более неизвестно финансирование и объем расходов, но судя по
http://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/3011/3011650.htm все было достаточно комплексно и видимо бюджетно оплачено, т.е. тут вопрос скорее о получении дохода с оплаченного государством проекта.

с уважением

От Prepod
К tramp (15.12.2023 14:35:49)
Дата 15.12.2023 15:13:35

Re: Главное -...

>>Молодцы, кадры должны работать, идеи генериться, наука и техника - переть вперед буром.
>>Пусть партию выпустят. Опытную. Испытают. Поохают что их прорывные идеи не оценили и пойдут дальше допиливать 5,45x39.
>Можно по примеру американцев на гражданский рынок новый патрон тем временем пустить, раз они уже АК-22 под не сделали, уже окупят разработку, тут тем более самозарядная версия пойдет..
С такой лютой баллистикой у него будут перспективы как охотничьего патрона?
>>Лучше бы миномет 60-мм забацали, раз им дистанции 500-900 так важны.
>Это боеприпасы выпускать..
Лить из пластика, пихать туда ВВ и готовые поражающие.

От tramp
К Prepod (15.12.2023 15:13:35)
Дата 15.12.2023 15:30:24

Re: Главное -...

>С такой лютой баллистикой у него будут перспективы как охотничьего патрона?
Подробностей баллистики мы не знаем, есть только патент, у Фьюри гражданская версия патрона имеет пониженные для улучшения живучести характеристики, да и какие перспективы у 5.56 и 5.45, продаваемые на рынке?
>Лить из пластика, пихать туда ВВ и готовые поражающие.
Так опять-таки налаживать производство нового боеприпаса.

с уважением

От Prepod
К tramp (15.12.2023 15:30:24)
Дата 15.12.2023 17:04:49

Re: Главное -...

>>С такой лютой баллистикой у него будут перспективы как охотничьего патрона?
>Подробностей баллистики мы не знаем, есть только патент, у Фьюри гражданская версия патрона имеет пониженные для улучшения живучести характеристики, да и какие перспективы у 5.56 и 5.45, продаваемые на рынке?
В том-то и дело, что 5,45х39 закрывает весь потенциальный спрос. Для пострелушек новый патрон ничем не лучше, но дороже, хотя бы в силу не массовости. Как охотничий он однозначно хуже и дороже, и под него оружия нет.
>>Лить из пластика, пихать туда ВВ и готовые поражающие.
>Так опять-таки налаживать производство нового боеприпаса.
Не преувеличивайте. Литьё из пластика по нынешним временам не хайтек и оборудование такое имеется. Взрыватели и вышибные патроны от 82-мм.
Если пойдёт дело - можно что-то ещё кулёмать.

От tramp
К Prepod (15.12.2023 17:04:49)
Дата 15.12.2023 19:13:06

Re: Главное -...

>В том-то и дело, что 5,45х39 закрывает весь потенциальный спрос. Для пострелушек новый патрон ничем не лучше, но дороже, хотя бы в силу не массовости. Как охотничий он однозначно хуже и дороже, и под него оружия нет.
ИМХО, но полагаю что нет, иначе бы не было распространение 6мм патронов, патрон спроектирован под свои задачи и что-точуть более мощное и подходящее для одиночных прицельных выстрелов с хорошей баллистикой и с пониженной отдачей было бы воспринято с интересом, тем более что 6,5мм патроны у нас производят, хотя казалось бы. Так что если бы его начали производить, при соответствующей подаче продукта при этом, вполне получился бы успешный рыночный товар.
>Не преувеличивайте. Литьё из пластика по нынешним временам не хайтек и оборудование такое имеется. Взрыватели и вышибные патроны от 82-мм.
Так в любом случае отработать технологию производства необходимо (тем более в объемах соответствующих текущим БД), произвести отстрелы и составить таблицы, а у нас до сих пор для дронов волонтеры и амодедьщики похоже специальные боеприпасы и всякие переходники со сбросами конструируют, несммотря на разные там выставки с боеприпасами для БЛА..

с уважением