>>мой курс в 95-м, но я с 4-го уходил в музыку на пару лет и из музилища (который колледж теперь)))) вернулся в 95-м, соотв. в 97-м диплом дали, но я с того курса почти никого не знаю, кроме пары-другой человек.
>
>А я в 91-м закончил по семилетней программе :), как тогда было принято. Специализация - химфизика.
дык, мы тоже все готовились к семилетней - наш курс был первый, который не стали. У меня - аэрофизика и газовая динамика, ну плюс физика нестационарных процессов наши глубокие друзья были и ребята с пары кафедр автоматики ))))) Я вообще остался в Сибири из-за этой самой аэрофизики... я ж не сибиряк, а подмосквич родом, я на ФАЛТ МФТИ собирался поступать в 80?, забыл год... короче, я хотел очень на ФАЛТ и потом в ЦАГИ, ракеты, самолеты... А приехал на выпускной в ФМШ мой отец и сказал - тут то же самое, что в Жуковском и даже лучше, потом захочешь - переедешь. В итоге я переезжать начал после дцати лет, когда надо было выдёргивать с Камчатки родителей.
>У меня - аэрофизика и газовая динамика, ну плюс физика нестационарных процессов наши глубокие друзья были и ребята с пары кафедр автоматики ))))) Я вообще остался в Сибири из-за этой самой аэрофизики... я ж не сибиряк, а подмосквич родом, я на ФАЛТ МФТИ собирался поступать в 80?, забыл год... короче, я хотел очень на ФАЛТ и потом в ЦАГИ, ракеты, самолеты... А приехал на выпускной в ФМШ мой отец и сказал - тут то же самое, что в Жуковском и даже лучше
Удивительно! Как-то я никогда не думал, что наши в этом деле могут конкурировать с Физтехом.
>Удивительно! Как-то я никогда не думал, что наши в этом деле могут конкурировать с Физтехом.
Теплофизика и ИТПМ на данный момент в некоторых областях сильнейшие в стране и в числе лучших в мире. Соотв. и кафедры очень неплохие. Куча народу и тут продуктивно пашет и уехало и работает по специальности у "партнёров" (я чуть не уехал в своё время, буквально бабушка остановила, приехал к ней, посмотрел на нее и остался).