От Nagel
К Random
Дата 02.11.2023 08:39:55
Рубрики WWII; Танки; 1941;

Re: Zloscow -...

>Перевожу немецкие фронтовые письма. Один пишет (в июле 1941), что видел огромное количество советских битых танков в районе Zloscow. Пишет, что там была грандиозная, доселе невиданную танковая битва. Что бы это могло быть?
Золочев на западной Украине? Немецкие карты были с польскими надписями, а по польски они пишется как Злочув.

От Random
К Nagel (02.11.2023 08:39:55)
Дата 02.11.2023 08:42:50

Re: Zloscow -...

>>Перевожу немецкие фронтовые письма. Один пишет (в июле 1941), что видел огромное количество советских битых танков в районе Zloscow. Пишет, что там была грандиозная, доселе невиданную танковая битва. Что бы это могло быть?
>Золочев на западной Украине? Немецкие карты были с польскими надписями, а по польски они пишется как Злочув.
Спасибо. А там были серьёзные сражения, оставившие много битых танков, и которые можно было бы охарактеризовать, как нечто, доселе невиданное?

От КарАн
К Random (02.11.2023 08:42:50)
Дата 02.11.2023 23:07:25

Re: Zloscow -...

>Спасибо. А там были серьёзные сражения, оставившие много битых танков, и которые можно было бы охарактеризовать, как нечто, доселе невиданное?
Строго говоря, да. Именно там и были. Не сражения, но как невиданное можно: шоссе Львов-Золочев, Белый Камень, Сасов, Колтов, Олеювский лес - там от этого всего голова кругом пойдет.

От Nagel
К Random (02.11.2023 08:42:50)
Дата 02.11.2023 08:48:02

Re: Zloscow -...

>>>Перевожу немецкие фронтовые письма. Один пишет (в июле 1941), что видел огромное количество советских битых танков в районе Zloscow. Пишет, что там была грандиозная, доселе невиданную танковая битва. Что бы это могло быть?
>>Золочев на западной Украине? Немецкие карты были с польскими надписями, а по польски они пишется как Злочув.
>Спасибо. А там были серьёзные сражения, оставившие много битых танков, и которые можно было бы охарактеризовать, как нечто, доселе невиданное?
Ссылка ниже. Колонны битых танков. Читайте немировский форум, там жалко фотки погибли после гибели Радикала.