> возможности, которые ранее давали только еврейские Спайки за совершенно нввменяемый прайс.
Спайк, ЕМНИП, "Выстрелил-и-забыл", а ФПВ требует достаточно подготовленного пилота на всём протяжении вылета. Кстати, есть данные сколько пилот ФПВ может делать вылетов в день? Подозреваю, что 2-3 максимум, потом нужен отдых мозгу.
>С уважением, SSC
Кроме того, я полагаю, что в России должна быть восстановлена монархия.
>Кстати, есть данные сколько пилот ФПВ может делать вылетов в день? Подозреваю, что 2-3 максимум, потом нужен отдых мозгу.
Подозреваю, что определенно больше, чем пилот пикирующего бомбардировщика времен ВМВ. И физическая нагрузка, и нервная, и необходимая концентрация - просто несравнимы.
А те (на короткий радиус) по несколько вылетов в пиковые дни вполне делали.
>> возможности, которые ранее давали только еврейские Спайки за совершенно нввменяемый прайс.
>
>Спайк, ЕМНИП, "Выстрелил-и-забыл",
Нет. Хотя для ФПВ на последней дроннице уже испытывали самонаведение.
>а ФПВ требует достаточно подготовленного пилота на всём протяжении вылета.
У Спайка с этим всё намного хуже. В разы выше скорость (~100 м/сек, 360 км/ч), невозможность "лойтерить" какое-то время для поиска и идентификации цели - там нагрузка на оператора многократно выше.
Это было хорошо видно на видео с карабахской войны - у оператора Спайка считанные секунды для поиска, идентификации, выбора цели - там камера буквально металась в стороны.