От Сибиряк
К Бульдог
Дата 08.10.2023 14:04:42
Рубрики Флот;

А раненых вытаскивать через перевал не пробовали?

А раненых вытаскивать через перевал не пробовали? Вертолётов тогда не было.

От Alexeich
К Сибиряк (08.10.2023 14:04:42)
Дата 10.10.2023 11:53:31

Re: А раненых...

>А раненых вытаскивать через перевал не пробовали? Вертолётов тогда не было.

Нам пришлось на Кавказа на высоте всего ок. 2600 (сравнительно недалеко от Тбилиси) вытаскивать человека с вывихом бедра, через перевал до дороги, километров 10 не более. Чуть не умерли вдвоем (остальные были девицы и они только охали и ахали сочувственно). А оба парня были здоровых, жилистых, хотя и тощих, а вытаскиваемый кнур был здоровый, тогда уже килограмм под 90 весил.

От Сибиряк
К Alexeich (10.10.2023 11:53:31)
Дата 10.10.2023 16:36:28

Re: А раненых...

>>А раненых вытаскивать через перевал не пробовали? Вертолётов тогда не было.
>
>Нам пришлось на Кавказа на высоте всего ок. 2600 (сравнительно недалеко от Тбилиси) вытаскивать человека с вывихом бедра, через перевал до дороги, километров 10 не более. Чуть не умерли вдвоем (остальные были девицы и они только охали и ахали сочувственно). А оба парня были здоровых, жилистых, хотя и тощих, а вытаскиваемый кнур был здоровый, тогда уже килограмм под 90 весил.

Вот и я о том же. Без всякой войны в туристическом походе очень хорошенько подумаешь, стоит ли соваться в мешок, из которого выход только через перевал.