От NV
К Cat
Дата 08.08.2023 12:04:04
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

И чем это отличается от текущей ситуации ?


>Любой обстрел нашей территории - это повод для ответного обстрела. Причем необязательно приграничной территории, но и "стратегических целей". И когда в ответ на пару выстрелов из миномета какого-нибудь "азовца" внезапно прилетит "Калибр" в одесский порт, та же Монсанто популярно и доходчиво объяснит особо упоротым, что негоже всякой шелупони портить бизнес большим дядям.

Что-то незаметно влияние и ответных обстрелов и ответных Калибров. Ну только будет разница что ответные обстрелы и ответные Калибры будут всячески обсуждаться прогрессивным сообществом и санкции будут усиливаться. А прямые обстрелы со стороны UA - этого не было, вы всё врёти, сами себя обстреляли.

Виталий

От Cat
К NV (08.08.2023 12:04:04)
Дата 08.08.2023 17:53:57

Ничем не отличается


Но мы же вроде рассматриваем некое перемирие? Очевидно, что американские хозяева будут его заключать с определенными целями или не заключать вообще. Если нет разницы - зачем его заключать?

От Claus
К Cat (08.08.2023 17:53:57)
Дата 08.08.2023 18:42:55

Re: Ничем не...

>Но мы же вроде рассматриваем некое перемирие? Очевидно, что американские хозяева будут его заключать с определенными целями или не заключать вообще. Если нет разницы - зачем его заключать?
Подойдет такая цель: не допустить разгрома Украины, сохранив при этом постоянный очаг напряженности и вялотекущих боевых действий на границе РФ?
Для США вообще идеальный вариант - затраты на военную помощь Украине уменьшаются, Украина остается на карте и при этом является 100% сателлитом США, конфликт сохраняется на долгие годы, а то и десятилетия, портя отношения РФ и ЕС. И вся южная граница РФ превращается в Донецк обр. 2014-2022 года.

РФ несет максимум затрат, а продолжающиеся обстрелы популярности властям не добавят.
Байден от такого результата скакать будет от радости, несмотря на преклонный возраст.

От А.Никольский
К Claus (08.08.2023 18:42:55)
Дата 09.08.2023 10:22:12

Думаю украинские власти на такое не пойдут

Можно вспомнить 1953 г, когда Ли Сын Ман отказался подписывать перемирие, хотя обладал меньшей степенью подвижности, чем Зеленский. А сейчас и США не воюет с нами прямо на земле и такого рычага на своего клиента у них нет

От Claus
К А.Никольский (09.08.2023 10:22:12)
Дата 09.08.2023 12:54:25

Да кто их спрашивать будет?

>Можно вспомнить 1953 г, когда Ли Сын Ман отказался подписывать перемирие, хотя обладал меньшей степенью подвижности, чем Зеленский. А сейчас и США не воюет с нами прямо на земле и такого рычага на своего клиента у них нет
Украина сейчас существует исключительно за счет США и ЕС, как в части экономики, так и в части военной помощи. А кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Так что будут делать, что прикажут кураторы.

Тем более что сама СВО этому отличный пример - для Украины и экономический разрыв с РФ был крайне невыгоден, и продолжение обстрелов в ЛДНР, вместо ее интеграции в каком то виде, а про горячий конфликт и говорить нечего. Тем не менее до всего этого власти Украины дело последовательно довели.
И нет никаких оснований считать, что они остановятся в случае "перемирия".

От А.Никольский
К Claus (09.08.2023 12:54:25)
Дата 09.08.2023 13:47:18

Re: Да кто...

Украина сейчас существует исключительно за счет США и ЕС, как в части экономики, так и в части военной помощи. А кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Так что будут делать, что прикажут кураторы.
++++
это думаю иллюзия. Прекратить им помощь нельзя - слишком уж долго говорили, что она будет вечно. Сократить - да, можно, но это может и не повлиять на позицию украинских властей

>Тем более что сама СВО этому отличный пример - для Украины и экономический разрыв с РФ был крайне невыгоден, и продолжение обстрелов в ЛДНР, вместо ее интеграции в каком то виде, а про горячий конфликт и говорить нечего. Тем не менее до всего этого власти Украины дело последовательно довели.
>И нет никаких оснований считать, что они остановятся в случае "перемирия".
++++
с этим согласен

От SSC
К Claus (09.08.2023 12:54:25)
Дата 09.08.2023 13:31:43

Тем не менее они субъектны

Здравствуйте!

>>Можно вспомнить 1953 г, когда Ли Сын Ман отказался подписывать перемирие, хотя обладал меньшей степенью подвижности, чем Зеленский. А сейчас и США не воюет с нами прямо на земле и такого рычага на своего клиента у них нет
>Украина сейчас существует исключительно за счет США и ЕС, как в части экономики, так и в части военной помощи. А кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Так что будут делать, что прикажут кураторы.

Украина может, ежели припрёт, слиться, и жизнь у абсолютного большинства всех украинцев, включая верхушку, станет только лучше - кто-то будет пилить западные гранты в качестве политбеженцев, кто-то денежные потоки из РФ в качестве друзей П. А вот НАТО уже слишком вписалось в тему, будет глобальное позорище.

С уважением, SSC

От dap
К SSC (09.08.2023 13:31:43)
Дата 10.08.2023 00:08:58

Re: Тем не...

>Украина может, ежели припрёт, слиться, и жизнь у абсолютного большинства всех украинцев, включая верхушку, станет только лучше - кто-то будет пилить западные гранты в качестве политбеженцев, кто-то денежные потоки из РФ в качестве друзей П.

Нет, такого варианта нет. У России на переговорах нет таких позиций, чтобы требовать полной капитуляции.

>А вот НАТО уже слишком вписалось в тему, будет глобальное позорище.
Заморозку конфликта вполне могут себе позволить. Линия фронта превратится в подобие линии разграничения с ЛДНР до 2022 года. С постоянной стрельбой, но в разумных объемах.

От dap
К А.Никольский (09.08.2023 10:22:12)
Дата 09.08.2023 11:21:11

Украинские власти пойдут на все что им скажут.(+)

ВНА полностью подконтрольные США антикоррупционные органы.
А все украинские политики замазаны по уши.
Кривляться они время от времени конечно могут, но не выполнить прямой приказ - нет.
Поэтому subj.

От А.Никольский
К dap (09.08.2023 11:21:11)
Дата 09.08.2023 13:44:52

думаю это иллюзия

имидж этой шайки юмористов надут уже такой, что прихлопнуть их как какого-нибудь президента Южного Вьетнама или посадить за воровство американской помощи не получится.
Да и марионетки часто могут оказаться радикальнее хозяев и не вполне им подчинятся, см.Ли Сын Мана того же

От dap
К А.Никольский (09.08.2023 13:44:52)
Дата 09.08.2023 23:57:15

Вы видимо не следили за новостями Алексей.(+)

>имидж этой шайки юмористов надут уже такой, что прихлопнуть их как какого-нибудь президента Южного Вьетнама или посадить за воровство американской помощи не получится.

Subj. Про него еще до войны всякого плохого понаписали. Некоторое время да, ругать его было нельзя.
Но последнее время опять пошли всякие статьи. Так что нет никаких проблем вытащить компроматец и обвинить его во всем.
Скажут что это не запад виноват в провале контрнаступа, а Зеленский, который вместе со своими подручными все украл. И вообще дурак, не слушал умного Залужного.

>Да и марионетки часто могут оказаться радикальнее хозяев и не вполне им подчинятся, см.Ли Сын Мана того же
Американцы за прошедшее с корейской войны время хорошо отработали методы контроля туземцев.
Кто посмел брыкаться последнее время?

От А.Никольский
К dap (09.08.2023 23:57:15)
Дата 10.08.2023 15:21:05

Re: Вы видимо...


>Subj. Про него еще до войны всякого плохого понаписали. Некоторое время да, ругать его было нельзя.
>Но последнее время опять пошли всякие статьи. Так что нет никаких проблем вытащить компроматец и обвинить его во всем.
>Скажут что это не запад виноват в провале контрнаступа, а Зеленский, который вместе со своими подручными все украл. И вообще дурак, не слушал умного Залужного.
+++++
К сожалению, по долгу службы приходится все это читать. Да, в репортажах с фронта критического настроя все больше, такой наступ все сложнее выдавать за хитрый план, но в отношении самого Зе и его политики особых изменений в мейнстримных СМИ не видно

>>Да и марионетки часто могут оказаться радикальнее хозяев и не вполне им подчинятся, см.Ли Сын Мана того же
>Американцы за прошедшее с корейской войны время хорошо отработали методы контроля туземцев.
>Кто посмел брыкаться последнее время?
++++
ну вот прямо на днях генерал нигерского спецназа. В Афганистане же их клиентам особо некуда было рыпаться ввиду того, что они уже были одной ногой над пропастью и решали вопросы безопасной эвакуации вместе с барахлом.

От Alexeich
К А.Никольский (10.08.2023 15:21:05)
Дата 12.08.2023 02:22:49

Re: Вы видимо...

>К сожалению, по долгу службы приходится все это читать. Да, в репортажах с фронта критического настроя все больше, такой наступ все сложнее выдавать за хитрый план, но в отношении самого Зе и его политики особых изменений в мейнстримных СМИ не видно

КМК, Зеля всех очень неплохо построил и отсутствие критических заявлений в адрес высших эшелонов - просто выражение того факта, что никого особо жалеть не стант в случае нарушения "консенсуса". Но "езоповым языком" и по "ближнему окружению" проходятся ...

От dap
К Alexeich (12.08.2023 02:22:49)
Дата 13.08.2023 03:49:45

Лошать построила извозчика и теперь всем рулит.(+)

>КМК, Зеля всех очень неплохо построил

Все проще, уважаемый Alexeich, лошадь сейчас идет туда, куда нужно извозчику. Зачем ее хлестать?
Но если она вдруг попробует пойти не ту в сторону, то ее быстро приведут в чувство, не смотря на ее истеричное ржание.

От Alexeich
К dap (13.08.2023 03:49:45)
Дата 13.08.2023 22:16:05

Re: Лошать построила...

>>КМК, Зеля всех очень неплохо построил
>
>Все проще, уважаемый Alexeich, лошадь сейчас идет туда, куда нужно извозчику. Зачем ее хлестать?
>Но если она вдруг попробует пойти не ту в сторону, то ее быстро приведут в чувство, не смотря на ее истеричное ржание.

Речь идет не о том, куда идет Зеленский, а о том, почему помалкивают оппоненты, ну или попискивают крайне робко как Люся-Арестович. Конечно, если Зе начнет сбиваться с пути, проложенного большим белым бваной и получит внушение, а то и шелковый шнурок, они осмелеют.

От dap
К Alexeich (13.08.2023 22:16:05)
Дата 14.08.2023 14:32:49

Re: Лошать построила...

>Речь идет не о том, куда идет Зеленский, а о том, почему помалкивают оппоненты, ну или попискивают крайне робко как Люся-Арестович.

В СБУ очень не хочется.
Джангиров очень аккуратно выражался, но после начала СВО он опубликовал очень странное виде, пропал и больше его не видели. Судя по всему он оказался в СБУ, где скорее всего и сгинет.

От Дмитрий Козырев
К А.Никольский (09.08.2023 13:44:52)
Дата 09.08.2023 13:49:45

Re: думаю это...


>Да и марионетки часто могут оказаться радикальнее хозяев и не вполне им подчинятся, см.Ли Сын Мана того же

И что они будут делать при прекращении военной и финансовой помощи запада и запрете на въезд туда?

От dap
К Дмитрий Козырев (09.08.2023 13:49:45)
Дата 10.08.2023 00:04:50

Этого, Дмитрий, не будет 100%.(+)

>И что они будут делать при прекращении военной и финансовой помощи запада и запрете на въезд туда?
Этого точно не будет.
А вот обвинить данную конкретную паршивую овцу - легко.
Компромата на него и его приближенных - море. Плюс правая рука, Ермак, еще до войны подозревался как русский шпион. После истории с Вагнером в Белоруссии.

В результате Зеленского и компанию объявляют козлищами и на их место ставят мудрого генерала Залужного. Который сделает то, что ему скажут. А вина за трудные решения(ТМ) будет возложена на Зеленского.

От Дмитрий Козырев
К dap (10.08.2023 00:04:50)
Дата 10.08.2023 07:29:21

Повторно - я не про "будет/не будет"

А про степень зависимости руководства Украины

От tarasv
К dap (10.08.2023 00:04:50)
Дата 10.08.2023 00:43:23

Re: Этого, Дмитрий,...

>В результате Зеленского и компанию объявляют козлищами и на их место ставят мудрого генерала Залужного. Который сделает то, что ему скажут. А вина за трудные решения(ТМ) будет возложена на Зеленского.

Каким образом ставят? Президентские выборы не могут проводиться во время военного положения.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От dap
К tarasv (10.08.2023 00:43:23)
Дата 10.08.2023 14:24:14

Re: Этого, Дмитрий,...

> Каким образом ставят? Президентские выборы не могут проводиться во время военного положения.
Он сам в отставку подаст. В противном случае его обвинят в разворовывании помощи и посадят на 100 лет за каждый украденный у американских налогоплательщиков миллиард. Или русская ракета неожиданно прилетит по Киеву. Да мало ли способов.

А Залужный станет ИО президента. Война все спишет.

От СОР
К tarasv (10.08.2023 00:43:23)
Дата 10.08.2023 10:39:03

Re: Этого, Дмитрий,...


> Каким образом ставят? Президентские выборы не могут проводиться во время военного положения.


Американцы об этом знают?

От Nagel
К Дмитрий Козырев (09.08.2023 13:49:45)
Дата 09.08.2023 20:51:48

Re: думаю это...


>>Да и марионетки часто могут оказаться радикальнее хозяев и не вполне им подчинятся, см.Ли Сын Мана того же
>
>И что они будут делать при прекращении военной и финансовой помощи запада и запрете на въезд туда?
Начнут визжать что они передовой форпост цивилизации а их оставляют на расправу московским варварам. Будут хачить, орать. А они раскрученные медийно, они же рыцари света и т. Д., борющиеся с аццким тираном Путиным. Они хорошие, и их надо всем любить. Поэтому запросто будут манипулировать заокеанскими хозяевами.

От dap
К Nagel (09.08.2023 20:51:48)
Дата 09.08.2023 23:59:02

Это не поможет. Если во всех СМИ скажут что он коррупционер, а Ермак...

... русский шпион (а такие разговоры уже были), то вот вам отличное объяснение почему все провалилось.

От А.Никольский
К Дмитрий Козырев (09.08.2023 13:49:45)
Дата 09.08.2023 14:36:59

Re: думаю это...

И что они будут делать при прекращении военной и финансовой помощи запада и запрете на въезд туда?
+++
это, как правильно отметил SSC, сейчас нереальный сценарий. См. "обиженную колбасу" - и им и не такое позволят, таков накал. Думаю, даже расстрел гей-парада из гаубиц им простят и не заметят

От Роман Храпачевский
К А.Никольский (09.08.2023 14:36:59)
Дата 09.08.2023 17:38:56

Это какие-то иллюзии - надо будет, кинут как афганцев. И не поперхнутся (-)


От А.Никольский
К Роман Храпачевский (09.08.2023 17:38:56)
Дата 09.08.2023 19:49:17

Re: Это какие-то...

Афганцев и иракцев стало надо, когда эти войны стали крайне непопулярны, никакого просвета не было видно и т.д. Когда это станет с Украиной - трудно сказать.
Некие аналогии есть в том, что проамериканские иракцы и афганцы создали лобби, которое убеждало в близости победы, опасности поражения и т.д. Чем-то похоже на наших новых эмигрантов, которые убеждают в скором военном поражении и "крахе режима", и среди довольно широких кругов внешнеполитических экспертов и СМИ в США такие взгляды тоже в ходу.

От Паршев
К А.Никольский (09.08.2023 19:49:17)
Дата 09.08.2023 22:30:09

Интересно, что в Афганистане в пропаганде апеллировали даже

к просоветскому опыту. В плане возможности удержаться после ухода американцев, как Наджиб продержался дольше, чем сам СССР. Например, были билборды "Помни Джелалабад" - это о событиях сразу после ухода наших в 89-м, душманы тогда собрали все силы и пытались взять Джелалабад, были разгромлены в месячном сражении и сидели потом как мышь под веником.

От tarasv
К Роман Храпачевский (09.08.2023 17:38:56)
Дата 09.08.2023 19:10:05

Re: В Ираке это "надо" наступило через 10 лет а Афганистане через 20 (-)


От Роман Храпачевский
К tarasv (09.08.2023 19:10:05)
Дата 10.08.2023 19:02:15

Кстати, насчет трат тогда и сейчас - сравнение укры и афгана...

"На военную помощь и обеспечение безопасности на Украине в настоящее время США ежемесячно тратят 2,5 миллиарда долларов — почти в семь раз больше, чем в Афганистане."
https://khrapachevsky.livejournal.com/

От tarasv
К Роман Храпачевский (10.08.2023 19:02:15)
Дата 10.08.2023 19:54:00

Re: Уже обсуждали - Украина в разы дешевле Афганистана и Ирака

>"На военную помощь и обеспечение безопасности на Украине в настоящее время США ежемесячно тратят 2,5 миллиарда долларов — почти в семь раз больше, чем в Афганистане."

Откуда эти 7 раз, можно источник цифр? Потому что только операционные расходы Пентагона триллион на Афганистан и 850 млрд на Ирак. В месяц округленно 4.5млрд на Афганистан и 10млрд на Ирак.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Роман Храпачевский
К tarasv (10.08.2023 19:54:00)
Дата 10.08.2023 19:59:10

Re: Уже обсуждали...

>>"На военную помощь и обеспечение безопасности на Украине в настоящее время США ежемесячно тратят 2,5 миллиарда долларов — почти в семь раз больше, чем в Афганистане."
>
> Откуда эти 7 раз, можно источник цифр? Потому что только операционные расходы Пентагона триллион на Афганистан и 850 млрд на Ирак. В месяц округленно 4.5млрд на Афганистан и 10млрд на Ирак.

Триллион на 20 лет = 50 млрд в год
укра уже получила всех видов помощи на 160 млрд за год с небольшим

https://khrapachevsky.livejournal.com/

От tarasv
К Роман Храпачевский (10.08.2023 19:59:10)
Дата 10.08.2023 20:22:47

Re: Уже обсуждали...

>Триллион на 20 лет = 50 млрд в год
>укра уже получила всех видов помощи на 160 млрд за год с небольшим

Даже забывая о том что эта цифра взята одним известным маршалом просто с потолка больше 2 раз не получается. Где еще 3 с половиной раза?

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Роман Храпачевский
К tarasv (10.08.2023 20:22:47)
Дата 12.08.2023 20:19:36

Re: Уже обсуждали...

>>Триллион на 20 лет = 50 млрд в год
>>укра уже получила всех видов помощи на 160 млрд за год с небольшим
>
> Даже забывая о том что эта цифра взята одним известным маршалом просто с потолка больше 2 раз не получается. Где еще 3 с половиной раза?

даже забывая, что указанный триллион в Афгане (это же ваша цифра в том посте, которым вы возражали) - это операционные расходы Пентагона, а не афганской армии.

https://khrapachevsky.livejournal.com/

От Alexeich
К tarasv (10.08.2023 20:22:47)
Дата 12.08.2023 02:37:23

Re: Уже обсуждали...

> Даже забывая о том что эта цифра взята одним известным маршалом просто с потолка больше 2 раз не получается. Где еще 3 с половиной раза?

Кстати, небезынтересно узнать, как получается величина помощи в вечнозеленых, "балансовым" методом или прямым бухгалтерским. Иными словами величина помощи оценивается по балансовой стоимости поставляемого оружия и оборудования (которая может быть весьма неиллюзорной, что знает каждый, пытавшийся списать материальные ценности на крупные суммы, при том что реальная стоимость их для их обладателя стала уже отрицательной, т.к. хранить накладно, деть некуда, а утилизация дорога) или по выделенным реальным деньгам в бюджете. Вопрос тонкий.

ЗЫ Недавно в телеге братья-запорожцы показывали в "телеге" поставленные братьями-болгарами, кажется, аптечки с советским содержимым образца 1976 года, долларов по 250 аптечка, по балансу ...

От Роман Храпачевский
К Alexeich (12.08.2023 02:37:23)
Дата 12.08.2023 20:22:59

Суть не тололько в этом

>Кстати, небезынтересно узнать, как получается величина помощи в вечнозеленых, "балансовым" методом или прямым бухгалтерским. Иными словами величина помощи оценивается по балансовой стоимости поставляемого оружия и оборудования (которая может быть весьма неиллюзорной, что знает каждый, пытавшийся списать материальные ценности на крупные суммы, при том что реальная стоимость их для их обладателя стала уже отрицательной, т.к. хранить накладно, деть некуда, а утилизация дорога) или по выделенным реальным деньгам в бюджете. Вопрос тонкий.

Точной цифры помощи именно афганской армии из приведенного тарасВ "одного триллиона операционных расходов Пентагона" мы до сих пор не знаем (аудит Пентагона проваливается последние лет 5), но по всякому это вряд ли больше 10-20% от этой цифры. Поэтому вполне возможны и те оценки, что я привел в начальном посте.

https://khrapachevsky.livejournal.com/

От tarasv
К Роман Храпачевский (12.08.2023 20:22:59)
Дата 13.08.2023 06:09:24

Re: Суть не...

>Точной цифры помощи именно афганской армии из приведенного тарасВ "одного триллиона операционных расходов Пентагона" мы до сих пор не знаем (аудит Пентагона проваливается последние лет 5), но по всякому это вряд ли больше 10-20% от этой цифры.

Зачем нужен аудит если эти деньги выделялись Пентагону отдельно и не входят в операционные расходы в Афганистане? Афганская армия и силы безопасности получили 72 млрд. Все военные расходы США на Афганистан получаются 1793млрд. 1055млрд операционных расходов, 433млрд увеличения базового бюджета Пентагона полученные под Афганистан и 233млрд дополнительно выделенных министерству по делам ветеранов по этой причине. Гражданские программы США в Афганистане были не очень велики (в отличии от Украины) так что просто их игнорируем. В сухом остатке 90 млрд расходов в год на Афганистан и 55 на Украину (военных и гражданских).

>Поэтому вполне возможны и те оценки, что я привел в начальном посте.

И какая польза от таких оценок если реальные годовые расходы США на Украину за полтора года почти в два раза меньше чем усредненные за 20 лет на Афганистан? Пиковые на Афганистан, с 2008 по 2016, были в три-четыре раза больше чем текущие на Украину. Им надоест? Может быть, но не по причине дороговизны мероприятия.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От tarasv
К Alexeich (12.08.2023 02:37:23)
Дата 12.08.2023 17:52:24

Re: Уже обсуждали...

>> Даже забывая о том что эта цифра взята одним известным маршалом просто с потолка больше 2 раз не получается. Где еще 3 с половиной раза?
>Кстати, небезынтересно узнать, как получается величина помощи в вечнозеленых,

Как это делают в МОРФ не знаю. Американская в долларах известна напрямую - выделено 77 млрд. 30 на поддержание на плаву бюджета Украины, остальное военное.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Alexeich
К tarasv (12.08.2023 17:52:24)
Дата 12.08.2023 20:13:16

Re: Уже обсуждали...

> Американская в долларах известна напрямую - выделено 77 млрд. 30 на поддержание на плаву бюджета Украины, остальное военное.

Это-то понятно я немного о другом, как исчисляется цена поставок, по балансовой или по реальной цене. То есть МО США свои деньги получит, вопрос - сколько оно за эти деньги правительству выдели из складских запасов, грубо говоря. исходя из цены "Бредли" по формальной балансовой цене, текущей рыночной или цене металлолома, очевидно, эти величины различаются в разы. Конечно, можно прикинуть по размерам траншей и поставок, но можно наверное, проще.

От Роман Храпачевский
К tarasv (09.08.2023 19:10:05)
Дата 10.08.2023 17:29:51

Тогда амеры еще не накопили долга в 120% ВВП

а еще это все длилось далеко от "цивилизованного мира" и задолго до пандемии, подкосившей экономики этого самого "мира".

https://khrapachevsky.livejournal.com/

От Slick
К tarasv (09.08.2023 19:10:05)
Дата 09.08.2023 19:19:22

Re: В Ираке...

Да. Но похоже Путин готов на долгую борьбу.

От dap
К Slick (09.08.2023 19:19:22)
Дата 10.08.2023 00:06:13

Re: В Ираке...

>Да. Но похоже Путин готов на долгую борьбу.
Никто не сомневается что Путин готов. Вопрос в том готова ли страна.
У г-на Путина возможно есть иллюзии на эту тему, это да. Правительство на другой планете, родной(С)

От А.Никольский
К dap (10.08.2023 00:06:13)
Дата 10.08.2023 10:24:32

9Re: В Ираке...

Вопрос в том готова ли страна.
++++++
Увеличить расходы на вооружения примерно в 4 раза (это без других военных и сопутствующих расходов) без повышения налогов (по крайней мере, в первые два года масштабной войны, может с 2024 г затянут пояса покрепче) и в условиях внешней полублокады говорит о том, что имелась достаточно высокая степень готовности.

От Роман Храпачевский
К А.Никольский (10.08.2023 10:24:32)
Дата 10.08.2023 17:30:39

Вот именно! (-)


От SSC
К Дмитрий Козырев (09.08.2023 13:49:45)
Дата 09.08.2023 14:27:32

Re: думаю это...

Здравствуйте!

>>Да и марионетки часто могут оказаться радикальнее хозяев и не вполне им подчинятся, см.Ли Сын Мана того же
>
>И что они будут делать при прекращении военной и финансовой помощи запада и запрете на въезд туда?

Это совершенно нереальный сценарий. У нас конечно принято патриотично высмеивать клоуна Зеленского, но как внешнеполитический пиарщик он пока отыгрывает блестяще.

С уважением, SSC

От ttt2
К SSC (09.08.2023 14:27:32)
Дата 09.08.2023 21:55:17

Re: думаю это...

>Это совершенно нереальный сценарий. У нас конечно принято патриотично высмеивать клоуна Зеленского, но как внешнеполитический пиарщик он пока отыгрывает блестяще.

Чего в его поведении блестящего? Своими грязными свитерами и майками он умных людей достал. Просто на него работает вся пропаганда Запада которая естественно все его махинации прикрывает. Назвать блестящим пиар состоящий в значительной части из лжи трудно. Может быть он и не "клоун", но выше уровня Артура Уи он не поднимается.

>С уважением, SSC
С уважением

От Дмитрий Козырев
К SSC (09.08.2023 14:27:32)
Дата 09.08.2023 18:55:08

Re: думаю это...

>Здравствуйте!

>>>Да и марионетки часто могут оказаться радикальнее хозяев и не вполне им подчинятся, см.Ли Сын Мана того же
>>
>>И что они будут делать при прекращении военной и финансовой помощи запада и запрете на въезд туда?
>
>Это совершенно нереальный сценарий.

Мой вопрос касался тезиса Алексея, что у Украины есть какая то "субъектность" и что они могут не пойти "на всё что им скажут"
У кукловодов в руках 100% механизм манипуляции.


От Alexeich
К Дмитрий Козырев (09.08.2023 18:55:08)
Дата 11.08.2023 01:12:38

Re: думаю это...

>Мой вопрос касался тезиса Алексея, что у Украины есть какая то "субъектность" и что они могут не пойти "на всё что им скажут"
>У кукловодов в руках 100% механизм манипуляции.

Весьма односторонний чтоб не сказать наивный, взгляд. Это хвост уже давно и весьма искусно вертит собакой. Не они первые, не они последние.


От А.Никольский
К Дмитрий Козырев (09.08.2023 18:55:08)
Дата 09.08.2023 19:42:43

хотя на Украине есть ведомства

которые управляются напрямую посольствами, это не означает, что сама верхушка не в состоянии гневно отвергнуть мирные предложения спонсоров. Такие марионетки в истории США уже бывали. А тут их чрезмерно надули, и сейчас даже легкая критика Зе и Ко опасна политически для мейнстримного депутата или чиновника на Западе. Да, и это когда-то пройдет, но сейчас им все с рук сходит

От Роман Храпачевский
К А.Никольский (09.08.2023 19:42:43)
Дата 10.08.2023 17:34:08

Уже нет - "чиновники" уже начали прямо поносить кровавого клуна

>которые управляются напрямую посольствами, это не означает, что сама верхушка не в состоянии гневно отвергнуть мирные предложения спонсоров. Такие марионетки в истории США уже бывали. А тут их чрезмерно надули, и сейчас даже легкая критика Зе и Ко опасна политически для мейнстримного депутата или чиновника на Западе. Да, и это когда-то пройдет, но сейчас им все с рук сходит

даже в Польше.
А уж в преддверии выборного цикла в пиндосии никто уже ничего не боится - тут бидоновской банде от хантеровского досье отбиться бы, какие тут уж страхи насчет этой марионетки из укробантустана?

https://khrapachevsky.livejournal.com/

От Claus
К А.Никольский (09.08.2023 19:42:43)
Дата 09.08.2023 21:21:24

Re: хотя на...

>которые управляются напрямую посольствами, это не означает, что сама верхушка не в состоянии гневно отвергнуть мирные предложения спонсоров. Такие марионетки в истории США уже бывали. А тут их чрезмерно надули, и сейчас даже легкая критика Зе и Ко опасна политически для мейнстримного депутата или чиновника на Западе. Да, и это когда-то пройдет, но сейчас им все с рук сходит
Ну заметят внезапно, что Украина не совсем демократия и что там опозиция запрещена. Или внезапно прозреют и обнаружат, что нацики там на самом деле есть.
Общественное мнение поменять не так уж сложно.

От tarasv
К Claus (09.08.2023 21:21:24)
Дата 09.08.2023 22:42:41

Re: хотя на...

>Ну заметят внезапно, что Украина не совсем демократия и что там опозиция запрещена.

Это очень сложно заметить когда господа Тимошенко, Порошенко и даже Бойко заседают в верховной раде.

>Общественное мнение поменять не так уж сложно.

Президентские выборы в США на носу, так что перекладка руля возможна только если произойдет что-то экстраординарное.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Alexeich
К tarasv (09.08.2023 22:42:41)
Дата 10.08.2023 02:01:59

Re: хотя на...

>>Ну заметят внезапно, что Украина не совсем демократия и что там опозиция запрещена.
>
> Это очень сложно заметить когда господа Тимошенко, Порошенко и даже Бойко заседают в верховной раде.

Мнэ-э-э, это "оппозиция"? Ну так в России тоже КПРФ и ЛДПР заседают ... а они еще больше оппозиция :)

От tarasv
К Alexeich (10.08.2023 02:01:59)
Дата 10.08.2023 05:06:35

Re: хотя на...

>> Это очень сложно заметить когда господа Тимошенко, Порошенко и даже Бойко заседают в верховной раде.
>Мнэ-э-э, это "оппозиция"? Ну так в России тоже КПРФ и ЛДПР заседают

Под запрещенной оппозицией ув. Claus понимает Партию Регионов в первую очередь. Бойко это она и есть, только переименованная. На последних выборах в раду 13% голосов и вторая по численности фракция. То что их типа запретили с год назад никак не помешало очередной раз переименоваться и продолжить заседать.

> ... а они еще больше оппозиция :)

Без шансов получить власть, а там что не выборы то сюрприз. Продать такое западному обывателю как отсутствие демократии будет достаточно трудно.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Alexeich
К tarasv (10.08.2023 05:06:35)
Дата 10.08.2023 16:35:02

Re: хотя на...

> Под запрещенной оппозицией ув. Claus понимает Партию Регионов в первую очередь. Бойко это она и есть, только переименованная. На последних выборах в раду 13% голосов и вторая по численности фракция. То что их типа запретили с год назад никак не помешало очередной раз переименоваться и продолжить заседать.

Ну так я и говорю, вроде ЛДПР или КПРФ, только труба еще пониже и дым еще пожиже, т.к. даже названия не сохранилось, не говоря об "эректорате".

> Без шансов получить власть, а там что не выборы то сюрприз. Продать такое западному обывателю как отсутствие демократии будет достаточно трудно.

Боюсь в текущей ситуации сюрпризов не будет.

От SSC
К Дмитрий Козырев (09.08.2023 18:55:08)
Дата 09.08.2023 19:24:19

Re: думаю это...

Здравствуйте!

>У кукловодов в руках 100% механизм манипуляции.

Это слишком абстрактные рассуждения. Теоретически кукловоды и РФ могут прижучить на 100%, а в реальности издержки всех видов оказываются слишком велики и такого внутри(их)элитного консенсуса не достичь. Аналогичная ситуация и с Украиной. Поэтому отрицать наличие у укров некоей внешнеполитической субъектности - ошибка.

С уважением, SSC

От tarasv
К Дмитрий Козырев (09.08.2023 18:55:08)
Дата 09.08.2023 19:09:11

Re: думаю это...

>Мой вопрос касался тезиса Алексея, что у Украины есть какая то "субъектность" и что они могут не пойти "на всё что им скажут"
>У кукловодов в руках 100% механизм манипуляции.

Который в ближнесрочной перспективе они применить не могут по внутриполитическим причинам.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От А.Никольский
К SSC (09.08.2023 14:27:32)
Дата 09.08.2023 14:34:55

Re: думаю это...


>Это совершенно нереальный сценарий. У нас конечно принято патриотично высмеивать клоуна Зеленского, но как внешнеполитический пиарщик он пока отыгрывает блестяще.
++++
надо добавить, что отыгрывает он согласно указаниям высокооплачиваемых специалистов в области стратегических коммуникаций (как сейчас называется пропаганда)

От SSC
К А.Никольский (09.08.2023 14:34:55)
Дата 09.08.2023 14:56:53

Re: думаю это...

Здравствуйте!

>>Это совершенно нереальный сценарий. У нас конечно принято патриотично высмеивать клоуна Зеленского, но как внешнеполитический пиарщик он пока отыгрывает блестяще.
>++++
>надо добавить, что отыгрывает он согласно указаниям высокооплачиваемых специалистов в области стратегических коммуникаций (как сейчас называется пропаганда)

Ну как без них. Это комплекс - мотивированные союзники в истеблишменте, плюс командированные специалисты для работы с остальной частью истеблишмента и публикой, плюс талантливый актёр Зе.

С уважением, SSC