От MELE
К Alexeich
Дата 07.08.2023 13:42:30
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Re: Смотрим, как...

>В 1986 году нам как-то зачитывали на построении перед выходом в полевой парк очередной приказ по обращению с покрышками (!). Соседи делали что-то с покрышкой от МоАЗа, кажется (ну в общем от чего-то огромного), в рез-те трое в госпитале, двое с "легким испугом", один - со сломанной челюстью. Вообще эти приказы по ТБ или "предотвращению" чего-нить перед строем - это отдельный вид армейского творчества и памятник человеческой изобретательности.

У нас в 1986 году Зил-131 вез обед в караул и в городе против остановки у него произошло саморазбортирование колеса. На остановке от удара стопорного кольца погиб маленький мальчик.

От nnn
К MELE (07.08.2023 13:42:30)
Дата 07.08.2023 16:40:06

Re: Смотрим, как...


>У нас в 1986 году Зил-131 вез обед в караул и в городе против остановки у него произошло саморазбортирование колеса. На остановке от удара стопорного кольца погиб маленький мальчик.

ИМХО, в нашей армии это хроническая родовая болезнь - все откручивается, отваливается, самовозгорается. Все очень на самотек.

Как пример приведу случай когда у грузовика, на ходу открутилось переднее правое колесо и покатилось вперед ! Хорошо ни кого не было. Догнали и прикрутили на место. А виновник - водила, намедни ремонтировал это колесо..

От Cоbа70
К nnn (07.08.2023 16:40:06)
Дата 07.08.2023 20:02:47

Re: Смотрим, как...


>ИМХО, в нашей армии это хроническая родовая болезнь - все откручивается, отваливается, самовозгорается. Все очень на самотек.
Именно что ваше ИМХО.
В остальных странах всё как у нас - "откручивается, отваливается, самовозгорается. Все очень на самотек."