От wolfschanze
К Глеб Бараев
Дата 13.06.2002 20:36:30
Рубрики Прочее;

Re: Поскольку международной...


>>1. Выигрывают в эту лотерею большей частью
>>специалисты нужные в США или же члены их семей.
>>(простые торгаши без образования нет:))
>
>на собеседованиях в американских посольствах такой отсев действительно происходит, поскольку претендент на визу должен внятно объяснить, чем он собирается заниматься в Штатах и как зарабатывать на жизнь."Торгаш", который толково расскажет, чем и как он собирается торговать и проявит знакомство с основами американского торгового законодательства, имеет все шансы визу получить.Если же станет рассказывать о своем опыте работы в советском общепите или на торгово-закупочной базе, скорее всего провалится.И это, пожалуй, правильно.
--Рассказывал я этот случай, но расскажу еще. Со мной служил парень, отец которого был гендиректор какой - то компании, просто не знаю какой. Как он попал в армию не знаю, но не в этом суть. После увольнения он учился в институте и одновременно работал в этой компании. Надо было поехать в Америку. Вполне возможно, что его кандидатура была выбрана именно как сына. Но тем не менее, пришло приглашение, ехал по делам компании. В посольстве отказали, причина - служба в ПВ.


От Глеб Бараев
К wolfschanze (13.06.2002 20:36:30)
Дата 14.06.2002 09:45:50

Re: Поскольку международной...

>--Рассказывал я этот случай, но расскажу еще. Со мной служил парень, отец которого был гендиректор какой - то компании, просто не знаю какой. Как он попал в армию не знаю, но не в этом суть. После увольнения он учился в институте и одновременно работал в этой компании. Надо было поехать в Америку. Вполне возможно, что его кандидатура была выбрана именно как сына. Но тем не менее, пришло приглашение, ехал по делам компании. В посольстве отказали, причина - служба в ПВ.

Я очень сомневаюсь в том, что в посольстве так прямо указали причину отказа.
Бывшие пограничники в Штатах живут, есть у меня и такие знакомые.

С уважением, Глеб Бараев
http://rkka.ru

От Ярослав
К Глеб Бараев (14.06.2002 09:45:50)
Дата 14.06.2002 17:28:16

Re: Поскольку международной...


>Я очень сомневаюсь в том, что в посольстве так прямо указали причину отказа.

Могут так указать - типа служил в ПВ значит в КГБ

>Бывшие пограничники в Штатах живут, есть у меня и
такие знакомые.

Скорее всего выехавшие с Украины Прибалтики итд - на них это не распространяется - правило только для России

>С уважением, Глеб Бараев
http://rkka.ru
С уважением Ярослав