От apple16
К Лейтенант
Дата 22.07.2023 00:13:40
Рубрики Армия;

Это вы спецназ какой-то хотите. А большинство задач решают очень средние люди.

Хорошо быть здоровым и богатым. Те иметь коллективы только из очень грамотных и опытных людей.
А куда остальных девать прикажете?
Поэтому один бестолковый специалист обеспечивает работой пять толковых. Так и живем.

От Лейтенант
К apple16 (22.07.2023 00:13:40)
Дата 22.07.2023 23:09:30

В программировании очень средние люди решают толко очень средние задачи

Причем зачастую не столько решают сколько имитируют решение. Поворяюсь, как только задача сложная и решение нужно реально работающее, а не красивый отчет - приходится искать профи.

От Alexeich
К Лейтенант (22.07.2023 23:09:30)
Дата 24.07.2023 14:10:45

Re: речь немного о другом

>Причем зачастую не столько решают сколько имитируют решение. Поворяюсь, как только задача сложная и решение нужно реально работающее, а не красивый отчет - приходится искать профи.

О том что на смену "профи-универсалам", способным в составе малой команды решать сеьезные универсальные задачи, пришли сонмы узкоспециализированных кодеров (которые тоже профессионалы в своем деле), руководимых гораздо меньшим числом "профи-универсалов", из которых собираются "артели" для решения конкретной задачи. Другой подход.

А не о том что, набрать "числом поболее ценою подешевле".

В науке (экспериментальной), кстати, тоже самое происходит, "кустари одииночки" вымирают как мамонты.