От AMX
К zero1975
Дата 04.06.2023 20:32:27
Рубрики Современность;

Re: Этот график...

>В Linear он пытается привести средние показания акселерометра к нулю, как бы имитируя пьезоакселерометр. Попробуйте попереворачивать телефон и увидите, что если делать это медленно, то показания вообще не меняются. То есть, идет обработка сигнала. И как она там выполняется - Бог весть.

>отстаиваемых вами 1g на столе и 1g в верхней точке траектории - не получается.

У меня в Linear прекрасно видно вашу правоту, всё там получается.

>Обрабатывать сигнал можно по разному - это очевидно.

Вычесть гравитацию проблем то никаких. Вопрос к режиму GRAVITY, он же там гравитацию меряет, а не ускорения. Поэтому при падении ничего не меняется. Это то он как делает?

От zero1975
К AMX (04.06.2023 20:32:27)
Дата 04.06.2023 21:06:49

Re: Этот график...

>У меня в Linear прекрасно видно вашу правоту, всё там получается.

Значит, Linear хорошо реализован. У меня (программа Accelerometer от Microsys Com) он показывает только динамическую составляющую.

>>Обрабатывать сигнал можно по разному - это очевидно.

>Вычесть гравитацию проблем то никаких. Вопрос к режиму GRAVITY, он же там гравитацию меряет, а не ускорения. Поэтому при падении ничего не меняется. Это то он как делает?

Да кто его знает, что и как он там пересчитывает. Тут надо ещё учесть, что мы сейчас говорим об узкоспециализированных устройствах - вполне может получится, как с измерением уровня шума речевым микрофоном.