От Дмитрий Козырев
К digger
Дата 01.06.2023 14:45:32
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Бомбардировка Москвы...

>>Зато огромное количество чопов, в которых полным-полно мужичков разной степени потрепанности.
> "Ч" - это за свои деньги.Бизнесы тупят и паркинсонят или страна действительно такая опасная?

ЧОПы это побольшей части вахтеры. Есть объекты, где их присутствие закреплено законодательно (школы, транспорт), в офисных центрах отсекают воришек и коробейников, в магазинах мешают воровать явно и открыто.

От Slick
К Дмитрий Козырев (01.06.2023 14:45:32)
Дата 01.06.2023 16:04:54

Re: Бомбардировка Москвы...

>>>Зато огромное количество чопов, в которых полным-полно мужичков разной степени потрепанности.
>> "Ч" - это за свои деньги.Бизнесы тупят и паркинсонят или страна действительно такая опасная?
>
>ЧОПы это побольшей части вахтеры. Есть объекты, где их присутствие закреплено законодательно (школы, транспорт), в офисных центрах отсекают воришек и коробейников, в магазинах мешают воровать явно и открыто.
Запретили сторожей - теперь вместо сторожа ЧОП с лицензией. Мрот зарплата плюс гешефт организации ЧОП. Поднимают монетизации. И в составе росгвардии тоже ФГУП Охрана, где такие же пенсионеры.

От john1973
К Slick (01.06.2023 16:04:54)
Дата 01.06.2023 23:10:43

Re: Бомбардировка Москвы...

>Запретили сторожей - теперь вместо сторожа ЧОП с лицензией. Мрот зарплата плюс гешефт организации ЧОП. Поднимают монетизации. И в составе росгвардии тоже ФГУП Охрана, где такие же пенсионеры.
Ну да, синекура для бесполезного балласта. Нету статьи за тунеядство, нет промышленных зон в ИТК

От Д.И.У.
К Slick (01.06.2023 16:04:54)
Дата 01.06.2023 19:49:36

Re: Бомбардировка Москвы...

>>>>Зато огромное количество чопов, в которых полным-полно мужичков разной степени потрепанности.
>>> "Ч" - это за свои деньги.Бизнесы тупят и паркинсонят или страна действительно такая опасная?
>>
>>ЧОПы это побольшей части вахтеры. Есть объекты, где их присутствие закреплено законодательно (школы, транспорт), в офисных центрах отсекают воришек и коробейников, в магазинах мешают воровать явно и открыто.
>Запретили сторожей - теперь вместо сторожа ЧОП с лицензией. Мрот зарплата плюс гешефт организации ЧОП. Поднимают монетизации. И в составе росгвардии тоже ФГУП Охрана, где такие же пенсионеры.

Есть не только сторожа при детсадах. Есть и другой конец - крупные компании (не буду даже делить на государственные и негосударственные ввиду полу-фиктивной разницы), где другие зарплаты и контингент. Лукойл, например. Роснефть с Газпромом. Причем чем центральнее офис, тем моложе и здоровее жлобы. Так и просятся в штурмовые отряды. Я уж не говорю про личные охраны (а только долларовых миллиардеров в РФ числится более 100 штук), этих можно сразу в спецназ, и не один батальон сформировать.

Да и чем военные пенсионеры не нравятся или обычные предпенсионеры, будто их мало теперь воюет с обеих сторон. ВКС, например, объявили набор летчиков-отставников в боевую авиацию с верхним пределом 59 лет, и запускаются статейки, что можно и до 65 поднять, по общепенсионному возрасту, поскольку есть примеры успешных ветеранов за 60. Дескать, "ударник" не испытывает больших перегрузок в стандартных вылетах на Су-25 и Су-24/34, можно и повоевать недолго.
Шойгу, кстати, обмолвился в обоснование этой меры, что училища в последние годы выпускают по 250 чел. летного состава в год при потребности минимум 700 (видимо, из расчета лет 20 службы в среднем). И те норовят перебежать в ГА, где зарплата у начинающего второго пилота Боинга как у полковника-истребителя.
Понятно, сам Шойгу с Суровикиным тут ни при, всё англичанка гадит из МИ6.