От Melnikov
К jazzist
Дата 15.04.2023 04:04:33
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия;

Re: По ПВО...

>конечно, в этот массив документов вполне возможно включена деза, но для уровня форумных обсуждений большинство слайдов с картами можно рассматривать как правдоподобные.

Они правдоподобны на "вчера"? (если да то 0-цена этой дезе!)
Или на "завтра"? (собственно?)

> Иначе на дезу никто не клюнет...

Очень на дезу тянет и на нее клюют!

Тут надо смотреть на документы которые под эту марку всплывают.

От А.Никольский
К Melnikov (15.04.2023 04:04:33)
Дата 15.04.2023 05:35:42

Повторюсь, публичная деза бессмысленна

В СССР акцию Геббельса со статьей про Крит не сильно-то и заметили, вот агент Лицеист принес вред, и его после войны даже пытались искать

От Pav.Riga
К А.Никольский (15.04.2023 05:35:42)
Дата 16.04.2023 22:57:57

Re: Публичная деза живет в идеологии...

>В СССР акцию Геббельса со статьей про Крит не сильно-то и заметили, вот агент Лицеист принес вред, и его после войны даже пытались искать
Пресловутый "агент Лицеист" никого не дезинформировал.Обе стороны отлично знали ему
цену (как и Гестапо так и советская резидентура)Обе стороны имитировали заглатывание дезы.
В латышской колонии в Берлине его деятельность секретом не была.Об этой истории рассказывал приезжая в Ригу Трейгут-Тале,тот самый диктор что 22.06.1941 года на радиостанции Кеницбега провозгласил "Латыши война началась!"
Вспомнили в Москве ценнейшие сообщения "агента Лицеиста"во время разоблачения Сталина
который не верил "Штирлицам все доложившим ..."
Зато истории с "парашютными десантами германцев" (в реале авангарды танковых дивизий)в изобилии попали в советские приказы и мемуары...Тут деза сработала и спустя десятилетия.

С уважением к Вашему мнению