От writer123
К АМ
Дата 11.04.2023 02:29:38
Рубрики Современность; Армия;

Ре: Ответ очень...

>На самом деле первые удары могут быть и в других вариантах, но не в этом суть, проблема в самом смысле данного конфликта для РФ, что хочет руководство РФ и население РФ, кто это знает? Много связаных с этим вопросов можно поставить. Нет слов одни эмоции.

По-моему, это абсолютно очевидно. И те и другие хотели маленькой победоносной войны. Когда её не вышло - интерес пропал, а чаяния резко сократились сначала до территорий ЛДНР, и затем с дальнейшей тенденцией к "удержать то что есть и вылезти с наименьшими потерями".

От АМ
К writer123 (11.04.2023 02:29:38)
Дата 11.04.2023 04:23:36

Ре: Ответ очень...

>>На самом деле первые удары могут быть и в других вариантах, но не в этом суть, проблема в самом смысле данного конфликта для РФ, что хочет руководство РФ и население РФ, кто это знает? Много связаных с этим вопросов можно поставить. Нет слов одни эмоции.
>
>По-моему, это абсолютно очевидно. И те и другие хотели маленькой победоносной войны. Когда её не вышло - интерес пропал, а чаяния резко сократились сначала до территорий ЛДНР, и затем с дальнейшей тенденцией к "удержать то что есть и вылезти с наименьшими потерями".

но в этом бездна, того что творится сейчас очевидно и близко не хотели, но ведь то что теперь можно назвать военной победой РФ будет стоить многократную цену даже в сравнение с уже уплаченной

на мой взгляд в этом причина всех странностей, когда начинали то вероятно не планировали даже полноценно воевать, скорее хотели разогнать, в таких условиях начали СВО, тоесть при таком сценарии признали проведение операции приемлимым

а теперь все зашло так далеко что надо быть готовым уничтожать и платить соответствующию цену, а на такое (надеюсь) просто не подписывались когда начинали, новая цена достижения целей скорее всего давно превысила все представления о приемлимости, ситуация близкая к безвыходной



От writer123
К АМ (11.04.2023 04:23:36)
Дата 11.04.2023 09:02:22

Ре: Ответ очень...

>но в этом бездна, того что творится сейчас очевидно и близко не хотели, но ведь то что теперь можно назвать военной победой РФ будет стоить многократную цену даже в сравнение с уже уплаченной
Не то что многократную - а, вероятно, превосходящую на порядок если не на два (потому, что достанутся нам таким образом развалины вна, на восстановление которых пахать паре ближайших поколений россиян, при медленно загибающемся ДВ и Сибири). Очевидно в т.ч. и поэтому к военной победе не прилагается особых усилий. С судьбой оставшейся части ДНР большой вопрос. А в остальном надежда сейчас видимо на то, чтобы показать противнику, что вернуть территории военным путём он не сможет и нужно идти на переговоры. Типа "ну должно же им когда-то надоесть".

>на мой взгляд в этом причина всех странностей, когда начинали то вероятно не планировали даже полноценно воевать, скорее хотели разогнать, в таких условиях начали СВО, тоесть при таком сценарии признали проведение операции приемлимым
Да. Ну если не впадать в конспирологию типа намеренного выстрела себе в ногу.

> а теперь все зашло так далеко что надо быть готовым уничтожать и платить соответствующию цену, а на такое (надеюсь) просто не подписывались когда начинали, новая цена достижения целей скорее всего давно превысила все представления о приемлимости, ситуация близкая к безвыходной
Возможно, что начинали ещё и с оглядкой на 2024 и возможную смену персоналий с соответствующей оттепелью. Красиво решить подвисший вопрос с республиками, а потом сыграть в примирение. Но что-то пошло не так.
Я бы не сказал, что ситуация совсем уж безвыходная. Нынешняя тягомотина когда-то должна всем надоесть (по моральным, экономическим, политическим, материально-тыловым и т.п. причинам), но для этого нужно хотя бы прекратить практику перегруппировок. Потому что при сложившейся тенденции та сторона настроена потерпеть и забрать в итоге своё.
Я думаю, что к концу года вопрос так или иначе станет переходить в дипломатическую плоскость.
Другой вопрос, что РФ ничего шибко позитивного для себя по итогам не получит, зато получит необходимость существовать рядом с теперь уже абсолютно враждебной Украиной. Состоявшейся, увы, как государство.

От NV
К writer123 (11.04.2023 09:02:22)
Дата 11.04.2023 09:37:51

А на восстановление экономики Германии и Японии

много поколений американцев, англичан и французов пахали ? Или таки местных принудили ?

Виталий

От writer123
К NV (11.04.2023 09:37:51)
Дата 11.04.2023 13:46:05

Re: А на...

>много поколений американцев, англичан и французов пахали ? Или таки местных принудили ?

Ничего, что эти события имели место в другую историческую эпоху? Не говоря уж про качество политической и экономической элиты и др.
Сейчас один только Мариуполь - это уже очень неслабая нагрузка на бюджет и множество непостроенных объектов по всей стране. С непонятной перспективой запуска тамошних производств.

От NV
К writer123 (11.04.2023 13:46:05)
Дата 11.04.2023 15:21:32

Мариуполь (и Донецк и много что ещё) отличается от Германии или Японии

>>много поколений американцев, англичан и французов пахали ? Или таки местных принудили ?
>
>Ничего, что эти события имели место в другую историческую эпоху? Не говоря уж про качество политической и экономической элиты и др.
>Сейчас один только Мариуполь - это уже очень неслабая нагрузка на бюджет и множество непостроенных объектов по всей стране. С непонятной перспективой запуска тамошних производств.

прежде всего не эпохой - а тем, что это территория непосредственно входящая в РФ.

Виталий

От writer123
К NV (11.04.2023 15:21:32)
Дата 11.04.2023 17:37:49

Re: Мариуполь (и...

>прежде всего не эпохой - а тем, что это территория непосредственно входящая в РФ.

Угу, и поэтому варианта заставить работать за миску лапши - нет, придётся платить. И платят на восстановлении Мариуполя больше чем в остальной РФ минимум раза в два. Даже местным.

От Эвок Грызли
К NV (11.04.2023 09:37:51)
Дата 11.04.2023 10:01:14

Re: А на...

>много поколений американцев, англичан и французов пахали ? Или таки местных принудили ?

Российская власть - не американская/английская/французская.
Традиция российской власти - восстановление и развитие врагов за счет своего народа.

От NV
К Эвок Грызли (11.04.2023 10:01:14)
Дата 11.04.2023 10:06:58

Надо менять устаревшие традиции (-)


От Эвок Грызли
К NV (11.04.2023 10:06:58)
Дата 11.04.2023 16:23:52

На скрепы посягать вздумали, вольнодумцы? (-)


От NV
К Эвок Грызли (11.04.2023 16:23:52)
Дата 11.04.2023 16:25:44

Наоборот, вернуться к истокам. Без пролетарского интернационализма. (-)


От Эвок Грызли
К NV (11.04.2023 16:25:44)
Дата 11.04.2023 20:02:28

Re: Наоборот, вернуться...

Истоки, говорите... Ну, можно и про истоки вспомнить. Как Петр1 например после предательства мазепы трогательно заботился о 'братском народе', чтоб его лишний раз не попрекали:

" Ежели же кто сему Нашему Великого Государя, Нашего Царского Величества указу явится в чем преслушен и учинит кому Малороссийского народа людям какую обиду, и озлобление, и укоризну, и за то учинен будет Офицерам и прочим чиновным людям воинский суд и по оному достойное наказание, а рядовым солдатам и нижним чинам по розыску жестокое наказанье, а за великие преступления и смертная казнь безо всякой пощады;"


От Skvortsov
К Эвок Грызли (11.04.2023 20:02:28)
Дата 11.04.2023 20:20:05

Re: Наоборот, вернуться...

>Истоки, говорите... Ну, можно и про истоки вспомнить. Как Петр1 например

Вот клевещут:

Гетман Мазепа дважды ставил вопрос о присоединении Слободской Украины перед российским царем Петром І и дважды получал отказ.

https://studfile.net/preview/7310215/page:52/