И Вам не болеть!
>Все же разрушительность - функция от массы и скорости, а Кинжал весьма похож на Искандер. Есть ли там проникающая голова? Вполне могли прикрутить. Надо прикинуть вес американских аналогов
>Gbu28 - больше двух тонн
... бывшего "Объекта 711" - ранее базы хранения ЯО, впоследствии - арсенала ВСУ. Вроде бы заявлялось, что на глубине 150 метров. Точно можно сказать, что хранилище было поражено, что не отрицалось на ВСУ, ни Западом. Были ли поражены глубинные помещения или только наземная часть - неизвестно.
Кроме того, я полагаю, что в России должна быть восстановлена монархия.
>... бывшего "Объекта 711" - ранее базы хранения ЯО, впоследствии - арсенала ВСУ. Вроде бы заявлялось, что на глубине 150 метров. Точно можно сказать, что хранилище было поражено, что не отрицалось на ВСУ, ни Западом. Были ли поражены глубинные помещения или только наземная часть - неизвестно.
Тут другой вопрос, что для подобных сооружений можно поразить/засыпать/привести в негодность обломками сверху лифтовые и лестничные шахты, а также разрушить систему подачи воздуха. Ну т.е. не надо "бомбой" на 150 метров вглубь земли забуряться.
>Кроме того, я полагаю, что в России должна быть восстановлена монархия.
>>... бывшего "Объекта 711" - ранее базы хранения ЯО, впоследствии - арсенала ВСУ. Вроде бы заявлялось, что на глубине 150 метров. Точно можно сказать, что хранилище было поражено, что не отрицалось на ВСУ, ни Западом. Были ли поражены глубинные помещения или только наземная часть - неизвестно.
>
>Тут другой вопрос, что для подобных сооружений можно поразить/засыпать/привести в негодность обломками сверху лифтовые и лестничные шахты, а также разрушить систему подачи воздуха. Ну т.е. не надо "бомбой" на 150 метров вглубь земли забуряться.
Если положить пенетратор даже не в саму шахту, а в 5-7 метрах, то с высокой степенью вероятности он приведёт её в непотребное состояние.
Кроме того, я полагаю, что в России должна быть восстановлена монархия.