От writer123
К Prepod
Дата 24.03.2023 02:45:59
Рубрики Современность; Армия;

Re: Выступление Пригожина....

>Должны сидеть. А если государству это, по каким-то причинам не выгодно, должны они не в Израиль вылететь через Стамбул, а зверски самоубиться тремя выстрелами в голову или пропасть, пусть полиция ищет.
Очередное наглядное подтверждение того, что народ точно один. Только дай отмашку - найдутся и желающие взяться за скотч, и гиляку без суда и следствия употребить по назначению, и одобрительно-турбопатриотично поскакать под бодрые речёвки. И всё с отличным оправданием - а чем мы хуже?
Вот только почему-то очень не хочется жить в такой же ублюдочной стране, как постмайданная Украина.

От Prepod
К writer123 (24.03.2023 02:45:59)
Дата 24.03.2023 14:19:17

Re: Выступление Пригожина....

>>Должны сидеть. А если государству это, по каким-то причинам не выгодно, должны они не в Израиль вылететь через Стамбул, а зверски самоубиться тремя выстрелами в голову или пропасть, пусть полиция ищет.
>Очередное наглядное подтверждение того, что народ точно один. Только дай отмашку - найдутся и желающие взяться за скотч, и гиляку без суда и следствия употребить по назначению, и одобрительно-турбопатриотично поскакать под бодрые речёвки. И всё с отличным оправданием - а чем мы хуже?
>Вот только почему-то очень не хочется жить в такой же ублюдочной стране, как постмайданная Украина.
Хотите проиграть войну, но остаться мынетакусиком? Вольному воля.

От writer123
К Prepod (24.03.2023 14:19:17)
Дата 24.03.2023 15:27:23

Re: Выступление Пригожина....

>Хотите проиграть войну, но остаться мынетакусиком? Вольному воля.

А вы хотите выиграть, и стать кастрюлеголовым скакуасом, так выходит?
Или возможны всё-таки промежуточные варианты?

От Prepod
К writer123 (24.03.2023 15:27:23)
Дата 24.03.2023 16:07:53

Re: Выступление Пригожина....

>>Хотите проиграть войну, но остаться мынетакусиком? Вольному воля.
>
>А вы хотите выиграть, и стать кастрюлеголовым скакуасом, так выходит?
Если Вы собираетесь становиться вот этим самым - вольному воля. У нас свободная страна.
>Или возможны всё-таки промежуточные варианты?
Есть. Победить без искусственных воображаемых самоограничений.

От writer123
К Prepod (24.03.2023 16:07:53)
Дата 24.03.2023 17:14:15

Re: Выступление Пригожина....

>Если Вы собираетесь становиться вот этим самым - вольному воля. У нас свободная страна.
Пока свободная, но вы хотите создать зеркальное отображение того, что в менее приличном обществе принято именовать са...хом.

>Есть. Победить без искусственных воображаемых самоограничений.
Т.е. всё-таки без надевания кастрюль на голову - никак?

От tramp
К writer123 (24.03.2023 17:14:15)
Дата 26.03.2023 00:00:30

Re: Выступление Пригожина....

>Пока свободная, но вы хотите создать зеркальное отображение того, что в менее приличном обществе принято именовать са...хом.
Вы перегибайте и набрасываете, на западе невозможно чтобы противники текущей политической линии кормились от государственного бюджета на миллионы и миллионы рублей, выступали при этом в ведущих вузах страны с рассказами какая линия СВО неправильная и т.п., делая совершенно оскорбительные и неуважительные заявления в отношении населения, граждан России, при том что получают деньги и кормятся все эти персоны именно с России, с ее открыто презираемого населения. Если вы считаете что прекратить этот шабаш ненормально, то что для вас нормально?
>Т.е. всё-таки без надевания кастрюль на голову - никак?
Ну если вам хочется надевать кастрюлю и косплеить укров - делайте это, мы пойдем другим путём.

От writer123
К tramp (26.03.2023 00:00:30)
Дата 26.03.2023 12:16:12

Re: Выступление Пригожина....

>Вы перегибайте и набрасываете, на западе невозможно чтобы противники текущей политической линии кормились от государственного бюджета на миллионы и миллионы рублей, выступали при этом в ведущих вузах страны с рассказами какая линия СВО неправильная и т.п., делая совершенно оскорбительные и неуважительные заявления в отношении населения, граждан России, при том что получают деньги и кормятся все эти персоны именно с России, с ее открыто презираемого населения. Если вы считаете что прекратить этот шабаш ненормально, то что для вас нормально?
Мой оппонент говорил совершенно не про это. То что государство не в состоянии уследить за тем, кого оно кормит - это одно. А решение этой проблемы путём бессудных расправ - это очень сильно другое.

>Ну если вам хочется надевать кастрюлю и косплеить укров - делайте это, мы пойдем другим путём.
Читайте изначальный тезис, там прямо заявляется (причём со смаком), что нельзя быть "не такими как они". Т.е. надо быть такими же. Не знаю каким путём и куда пойдёте вы, мой оппонент хочет идти прямой дорогой в указанную сторону, на букву "с".

От tramp
К writer123 (26.03.2023 12:16:12)
Дата 26.03.2023 12:52:30

Re: Выступление Пригожина....

>Мой оппонент говорил совершенно не про это. То что государство не в состоянии уследить за тем, кого оно кормит - это одно. А решение этой проблемы путём бессудных расправ - это очень сильно другое.
Почему расправ, состав известен, более того, публично распиарен, это ускоренное ркешение без всяких попыток отмазать клиента от заслуженного отдыха.
>Читайте изначальный тезис, там прямо заявляется (причём со смаком), что нельзя быть "не такими как они". Т.е. надо быть такими же. Не знаю каким путём и куда пойдёте вы, мой оппонент хочет идти прямой дорогой в указанную сторону, на букву "с".
Вы клеите ярлыки, речь о выборе соответствующего ситуации оружия, снаряд должен соответствовать цели..

От writer123
К tramp (26.03.2023 12:52:30)
Дата 26.03.2023 12:59:38

Re: Выступление Пригожина....

>Почему расправ, состав известен, более того, публично распиарен, это ускоренное ркешение без всяких попыток отмазать клиента от заслуженного отдыха.
Потому, что закапывание в лесополосе - это расправа.

>Вы клеите ярлыки, речь о выборе соответствующего ситуации оружия, снаряд должен соответствовать цели..
Нет, я лишь называю вещи своими именами.

От tramp
К writer123 (26.03.2023 12:59:38)
Дата 26.03.2023 13:53:29

Re: Выступление Пригожина....

>Потому, что закапывание в лесополосе - это расправа.
А два выстрела в голову при самоубийстве в своем загородом доме в пригороде как считать? Теорией заговора?
>Нет, я лишь называю вещи своими именами.
По разному можно это все называть, вот светлоликие оппооненты не стесняются именовать окружающих быдлом, анчоусами, вырожденной нацией и всем остальным приличным в среде демократов по отношению к не таким как они..

От writer123
К tramp (26.03.2023 13:53:29)
Дата 26.03.2023 14:50:39

Re: Выступление Пригожина....

>А два выстрела в голову при самоубийстве в своем загородом доме в пригороде как считать? Теорией заговора?
Бессудной расправой.

>По разному можно это все называть, вот светлоликие оппооненты не стесняются именовать окружающих быдлом, анчоусами, вырожденной нацией и всем остальным приличным в среде демократов по отношению к не таким как они..
Поэтому давайте делать так же? У нас многие турбопатриоты уже приступили.

От tramp
К writer123 (26.03.2023 14:50:39)
Дата 26.03.2023 14:57:01

Re: Выступление Пригожина....

>Бессудной расправой.
Ну значит запад весь кастрюлькин!
>Поэтому давайте делать так же? У нас многие турбопатриоты уже приступили.
С ними предлагают поступать для начала в рамках возможно, в верх у нас полно соглашателей и предателей.

От writer123
К tramp (26.03.2023 14:57:01)
Дата 26.03.2023 15:15:39

Re: Выступление Пригожина....

>Ну значит запад весь кастрюлькин!
Что-то о таких случаях на практике слышно в основном в связи со странами СНГ, а не западом.

>С ними предлагают поступать для начала в рамках возможно, в верх у нас полно соглашателей и предателей.
Это как - скотчем примотать куда-нибудь?

От tramp
К writer123 (26.03.2023 15:15:39)
Дата 26.03.2023 15:22:51

Re: Выступление Пригожина....

>Что-то о таких случаях на практике слышно в основном в связи со странами СНГ, а не западом.
На западе это все делается быстрее и аккуратнее и при полном контроле СМИ.
>Это как - скотчем примотать куда-нибудь?
Вас все время тянет на украинские косплеи..

От writer123
К tramp (26.03.2023 15:22:51)
Дата 26.03.2023 16:27:04

Re: Выступление Пригожина....

>На западе это все делается быстрее и аккуратнее и при полном контроле СМИ.
А можно это как-то подтвердить без ухода в конспирологию?

От tramp
К writer123 (26.03.2023 16:27:04)
Дата 27.03.2023 22:25:44

Re: Выступление Пригожина....

>>На западе это все делается быстрее и аккуратнее и при полном контроле СМИ.
>А можно это как-то подтвердить без ухода в конспирологию?
Последний пример со статьей Херша вас не устраивает? Особенно в контексте общего тона западных СМИ? Когда там на полном серьезе до сих пор продвигают версии что это операция самой РФ, и в целом делается все для исключения из повести разных там маргинальных версий с виновностью США..

с уважением

От zero1975
К tramp (27.03.2023 22:25:44)
Дата 28.03.2023 01:04:57

Re: Выступление Пригожина....

>Последний пример со статьей Херша вас не устраивает? Особенно в контексте общего тона западных СМИ? Когда там на полном серьезе до сих пор продвигают версии что это операция самой РФ, и в целом делается все для исключения из повести разных там маргинальных версий с виновностью США..

Не отрицая наличие цензуры де-факто, все же стоит заметить, что вы привели очень неудачный пример. Статья Херша была опубликована, была замечена и широко обсуждалась.

От tramp
К zero1975 (28.03.2023 01:04:57)
Дата 03.04.2023 01:12:52

Re: Выступление Пригожина....

>Не отрицая наличие цензуры де-факто, все же стоит заметить, что вы привели очень неудачный пример.
Это вам так кажется...
>Статья Херша была опубликована, была замечена и широко обсуждалась.
Она была опубликована, после чего ее либо проигнорировали, либо сразу стали забивать иной инфроповесткой, другими версиями, и в той же Германии и по Европе в целом не менее популярны и тем более поддерживаемы машиной пропаганды версии о участи русских в том или ином виде, там никто не рискует публично выступать с одобрением версии Херша, а население вообще зомбировано.

От zero1975
К tramp (03.04.2023 01:12:52)
Дата 03.04.2023 17:00:42

Re: Выступление Пригожина....

>>Статья Херша была опубликована, была замечена и широко обсуждалась.

>Она была опубликована, после чего ее либо проигнорировали,

Охренеть.
Так "проигнорировали", что официальные лица (что в США, что в Европе) опровержения давали. О публикации Херша писали Вашингтон Пост, Шпигель, Штерн, Фигаро...
И не просто писали - в их статьях приводились гипер-ссылки на оригинальную публикацию - любому читателю этих крупнейших газет ничего не стоило щелкнуть по ссылке и прочитать, что именно написал Херш.
Да что там - вбейте в поиск на Ютубе: "Seymour Hersh Nord Stream" - вывалится куча роликов. Охрененно специфическое "игнорирование".


>либо сразу стали забивать иной инфроповесткой, другими версиями, и в той же Германии и по Европе в целом не менее популярны и тем более поддерживаемы машиной пропаганды версии о участи русских в том или ином виде, там никто не рискует публично выступать с одобрением версии Херша, а население вообще зомбировано.

Вот про "забивание иной инфоповесткой" и про наличие "других версий" - это куда ближе к истине. Но это ни фига не "игнорирование" и не цензура.

А насчет "никто не рискует" - вы просто в лужу то самое сделали.
Вот вам выпуск Democracy Now! (2,2 млн. просмотров):
https://youtu.be/d4BuMaGlKp0
Вот вам репортаж Криса Хеджеса на Real News Network (1,5 млн. просмотров):
https://youtu.be/6cOWwd6zShM
Вот вам выпуск "Tucker Carlson Tonight" (874 тыс. просмотров):
https://youtu.be/DOqcwRTuf1Q
Это то, что я беглым просмотром нашел за несколько минут.

Ну, а насчет "зомбирования населения" спорить не стану. Скажу лишь, что судя по вашим словам про "игнорировали" и про "не рискуют" вы сами - наглядный пример такого же зомбирования, хоть и с другим знаком.

От Лейтенант
К writer123 (26.03.2023 16:27:04)
Дата 26.03.2023 17:21:40

Re: Выступление Пригожина....

>А можно это как-то подтвердить без ухода в конспирологию?

Многочисленные смерти разного рода расследователей, свидетелей и потенциальных свидетелей при позрительных обстоятельствах не скрываются и знаем мы о них собственно из западной прессы - от убийства Кеннеди и до "дела Эпштейна". Просто на Западе любые версии отличные от официальных, свзанные с этими смертями, объявляются конспирологией, а черезчур настойчивый интерес к этой "конспирологии" карается "отменой".




От writer123
К Лейтенант (26.03.2023 17:21:40)
Дата 26.03.2023 18:45:47

Re: Выступление Пригожина....

>Многочисленные смерти разного рода расследователей, свидетелей и потенциальных свидетелей при позрительных обстоятельствах не скрываются и знаем мы о них собственно из западной прессы - от убийства Кеннеди и до "дела Эпштейна". Просто на Западе любые версии отличные от официальных, свзанные с этими смертями, объявляются конспирологией, а черезчур настойчивый интерес к этой "конспирологии" карается "отменой".

Т.е. нельзя, понятно.


От Flanker
К writer123 (26.03.2023 18:45:47)
Дата 27.03.2023 09:01:38

Re: Выступление Пригожина....


>Т.е. нельзя, понятно.
Ну то есть Эпштейн, чувачок уперший ноутбук Пелоси и многие другие это не примеры? Какое избирательное зрение

От АМ
К Prepod (24.03.2023 16:07:53)
Дата 24.03.2023 16:15:54

Ре: Выступление Пригожина....

>>>Хотите проиграть войну, но остаться мынетакусиком? Вольному воля.
>>
>>А вы хотите выиграть, и стать кастрюлеголовым скакуасом, так выходит?
>Если Вы собираетесь становиться вот этим самым - вольному воля. У нас свободная страна.
>>Или возможны всё-таки промежуточные варианты?
>Есть. Победить без искусственных воображаемых самоограничений.

побеждают не лозунги а количество ресурсов и эффективность их преминения, этому закатывание критики под каток скорее мешает

От Prepod
К АМ (24.03.2023 16:15:54)
Дата 24.03.2023 17:47:26

Ре: Выступление Пригожина....

>>>>Хотите проиграть войну, но остаться мынетакусиком? Вольному воля.
>>>
>>>А вы хотите выиграть, и стать кастрюлеголовым скакуасом, так выходит?
>>Если Вы собираетесь становиться вот этим самым - вольному воля. У нас свободная страна.
>>>Или возможны всё-таки промежуточные варианты?
>>Есть. Победить без искусственных воображаемых самоограничений.
>
>побеждают не лозунги а количество ресурсов и эффективность их преминения, этому закатывание критики под каток скорее мешает
Истинно так. Критика это хорошо. Концентрация ресурсов для победы это хорошо. Предатель должен сидеть в тюрьме как и любой преступник. если его нельзя посадить в тюрьму по любой причине, он в военное должен быть убит.

От АМ
К Prepod (24.03.2023 17:47:26)
Дата 24.03.2023 17:53:25

Ре: Выступление Пригожина....

>>>>>Хотите проиграть войну, но остаться мынетакусиком? Вольному воля.
>>>>
>>>>А вы хотите выиграть, и стать кастрюлеголовым скакуасом, так выходит?
>>>Если Вы собираетесь становиться вот этим самым - вольному воля. У нас свободная страна.
>>>>Или возможны всё-таки промежуточные варианты?
>>>Есть. Победить без искусственных воображаемых самоограничений.
>>
>>побеждают не лозунги а количество ресурсов и эффективность их преминения, этому закатывание критики под каток скорее мешает
>Истинно так. Критика это хорошо. Концентрация ресурсов для победы это хорошо. Предатель должен сидеть в тюрьме как и любой преступник. если его нельзя посадить в тюрьму по любой причине, он в военное должен быть убит.

убитого не вернеш, и такое убийство не преближает победу, как правило возможность использовать такой инструмент, убийство, используют
для затыкание критики, тоесть скорее даже уменьшают шансы на победу

От Prepod
К АМ (24.03.2023 17:53:25)
Дата 24.03.2023 19:12:26

Ре: Выступление Пригожина....

>>>>>>Хотите проиграть войну, но остаться мынетакусиком? Вольному воля.
>>>>>
>>>>>А вы хотите выиграть, и стать кастрюлеголовым скакуасом, так выходит?
>>>>Если Вы собираетесь становиться вот этим самым - вольному воля. У нас свободная страна.
>>>>>Или возможны всё-таки промежуточные варианты?
>>>>Есть. Победить без искусственных воображаемых самоограничений.
>>>
>>>побеждают не лозунги а количество ресурсов и эффективность их преминения, этому закатывание критики под каток скорее мешает
>>Истинно так. Критика это хорошо. Концентрация ресурсов для победы это хорошо. Предатель должен сидеть в тюрьме как и любой преступник. если его нельзя посадить в тюрьму по любой причине, он в военное должен быть убит.
>
>убитого не вернеш, и такое убийство не преближает победу, как правило возможность использовать такой инструмент, убийство, используют
>для затыкание критики, тоесть скорее даже уменьшают шансы на победу
Бриф это что угодно, только не «критика».