От reinis
К СОР
Дата 13.06.2002 10:38:29
Рубрики Танки;

Рынок у вас какраз нормальний

Пока за рынок госструктуры не берутса. Уминй потому, что работает там, где денги можно заработать, а не где влинание нужно или не нужно. Вот дам примерчик - ваш Северсталь в следуюшим году октрывает завод переработки вашеи же русскои древесины в фанеру, открывает в Риге. Говорят - выгодно. Инвестиция конечно не шибко большая - 5 миллионов $, но как примерчик вполне годитса.

От Siberiаn
К reinis (13.06.2002 10:38:29)
Дата 13.06.2002 10:57:50

У нас нормальный - у вас ненормальный. Не в обиду конешно(+)

Прибалтийские лимитррофы служат для отмывания российского бабла в определенном смысле. И эта инвестиция северстали - одно из этих проявлений. Просто странно когда житель кипра или багамских островов - где так полубандитские оффшоры? - заявлял бы про то что инвестируют в их страны и это типа круто. Вот инвестиции в Китай - это настоящие инвестиции. А в прибалтику кроме новых русских и старых евреев - что в принципе одно и то же))))) - никто серьезных вложений не делает. А инвестиции эти ООООчень специфические. Не настоящие они


Siberian

От reinis
К Siberiаn (13.06.2002 10:57:50)
Дата 13.06.2002 11:07:44

если бы был показатель

Настояшности инвестиций, мы могли бы об етом дискутировать. В принципе ето не важно, инвестиция Северсталя вам нравитса или нет, или нам нравитса или нет. Чисто статистически ето 5 миллионов инвестиций, ктому же не в краткосрочние бымаги а в основные фонды. И итог инвестиций не бумажная кантора а завод. Которий на переработку будет импортировать сырую фанеры из Санктпетербурга. А Россия даже снизила на 50% тарифы на вывоз етои самои продукции. Так что фактически нам всё равно, какие ето денги ибо чисто юридически они чистые и заботитса о том - омывание ето или нет - надо России. Нам просто ето не известно, какие ето денги. Ето народу в кухнях известно да и самим бизнесменам. А вот сама Россия наоборот - содеиствует процесу даже изменивая среды бизнеса госрегулированием.

От СОР
К reinis (13.06.2002 11:07:44)
Дата 13.06.2002 16:29:01

Это вы такие смелые пока США глаза закрывают


>Так что фактически нам всё равно, какие ето денги ибо чисто юридически они чистые и заботитса о том - омывание ето или нет - надо России. Нам просто ето не известно, какие ето денги.

Как только США не понравится что то, вам то отмывание про которое вы ничего незнаете очень неплохо вспомнят.

От Siberiаn
К reinis (13.06.2002 11:07:44)
Дата 13.06.2002 11:14:37

Это как в судебном процессе. Все понимают что жулик - но доказать тяжело

Я - практик. Окопник бизнеса, знаете ли. Мне пояснять ничего не надо. Я вам точно говорю что инвестиции в китай - настоящие а в прибалтику - баловство.
Один мой соучредитель инвестирует бабло в эстонию - два отеля купил. Вложения нешуточные. Но Я ЗНАЮ зачем он это делает. Правда он - москвич. Это публика специфисская. Но от меня бабок не дождётесь))))


Siberian

От denis23
К Siberiаn (13.06.2002 11:14:37)
Дата 13.06.2002 12:41:25

Как названия отелей, если не секрет?

Здравствуйте!

Просто интересно, у меня занкомые просто отел в старом городе открыли, там тоже слышал какие то русские акционеры ест.
С уважением, Денис.

От Siberiаn
К denis23 (13.06.2002 12:41:25)
Дата 13.06.2002 13:38:35

Вы про Таллин?

У него в Пярну дело

Siberian

От Alexej
К denis23 (13.06.2002 12:41:25)
Дата 13.06.2002 12:52:01

Ре: Как названия...


Ето нормальное влозение денег укрытых от налогов. Укрывается в странах с хорошим налоговым климатом и плохими отношениями с Россией.
Был фильм про Карловы Вары чехи залуются что русские 40% недвизимости скупили.

От reinis
К Siberiаn (13.06.2002 11:14:37)
Дата 13.06.2002 11:26:24

отчасти с вами согласен

>Я - практик. Окопник бизнеса, знаете ли. Мне пояснять ничего не надо.
*********
я по мере своеи работы тоже видал немало предприятий - реальных и нереальных. у меня вывод один - каждий бизнес реален в своём роду и для каждово бизнесмена ево рынок своево рода баловство - они делают как выгоднеи им а не другим и ето только нормально.

Я вам точно говорю что инвестиции в китай - настоящие а в прибалтику - баловство.
*********
пока они покрывают дефицит баланса денежних потоков - они хорошие :)

он это делает. Правда он - москвич. Это публика специфисская. Но от меня бабок не дождётесь))))
*********
да ладно. у нас уже торговцы меринамы имеютса в достатке.

реинис


>Сибериан