>>===Ни фига себе- весь телефонный разговор с начала до конца выдумал и это называется "забымши"?
>
>Ну почему "выдумал"????????
>Тут призумция невиновности работает вполне.
===Ага, значит Баграмян выдумал? :). Что-то странная у Жукова забывчивость, в одну сторону. И по времени он не успевал никак в штаб раньше директивы, тем более он говорит что на машине из Киева ехал.
.Мы предполагаем, а не выносим вердикт. Я уже оскомину набил писАть, что мы не имеем права судить (имхо).
===А кто его судит? Всего лишь пытаемся верифицировать его мемуары. Тут народ и Попеля, и Грабина, и Яковлева вовсю свистунами называет, а Жукова нельзя? :)
.Если Ты в беседах о Жукове будешь только брызгать слюной ненависти в нему, то во первых сразу становишься необьективным, а во вторых с Тобой просто скучно говорить.
====Это я брызгаю? По сравнению с народным слюнотечением на ризуна это не брызганье, а так, легкая критика.
.Сорри. Зачем ризуном зачитываешься?
===Так ради бога, опровергай, если он наврал. Много раз призывал. И тишинааа...А если не наврал, какие к резуну претензии?
>>В принципе, возможно- положился на "специалиста" Жукова. А Тимошенко- он тоже не понял? Ведь они наверняка до визита к Сталину это с Жуковым обсуждали и пришли к консенсусу.
>
>Кто в доме Хозяин? (с)
====Судя по результату, на тот момент- Жуков:). Вот позиция Тимошенко непонятна.
>>===Угу, а написание "Соображений..." было просто его невинным хобби:)
>
>Это входило в круг его обязанностей.
===Так он их для кого писал-то?
. А вот наличие/отсутствие Политического решения - это совсем другой вопрос. ИМХО.
===Правильно, другой. И политического решения не последовало, с этим никто и не спорит.
>
>Если "упреждающего удара" не было, то это совсем не значит, что был разговор о нем. Фактики на стол, ризунист Ты наш заповедный! :)))
===Если ты назвался жукистом (жукинистом? жуковистом?), то хоть своего кумира читай иногда:). Он сам в интервью Анфилову рассказал, что с "Соображениями..." Сталин ознакомился и их отверг.
>
>Жиклеры - это системообразующая запчасть. Без них двигло откажется работать, так же как без шпонки звездочки распредвала (у меня было ее провернуло - головка под замену :(( ).
===Теперь скажи мне, а в приграничных сд какие "системообразующие запчасти" отсутствовали 22 июня?
Ну почему Ты такой злой? Почему Ты всех хаешь? Логика конечно у Тебя ай, ай. Если не Жуков выдумал, то Баграмян уж точно. Смайлик Твой в данном контексте совсем не к месту.
>Что-то странная у Жукова забывчивость, в одну сторону. И по времени он не успевал никак в штаб раньше директивы, тем более он говорит что на машине из Киева ехал.
В Киеве был штаб КОВО, а Жуков на машине ехал в штаб ЮЗФ. Почему-же он не мог быть проинформирован в штабе КОВО?
>===А кто его судит? Всего лишь пытаемся верифицировать его мемуары.
Это и есть судилице. ИМХО.
>Тут народ и Попеля, и Грабина, и Яковлева вовсю свистунами называет, а Жукова нельзя? :)
И Попеля нельзя. И Грабина.
Ты бывал политруком? Ты хоть один ствол выточил/нарезал?
>====Это я брызгаю? По сравнению с народным слюнотечением на ризуна это не брызганье, а так, легкая критика.
Резун - предатель Родины и $удак.
Г.К. Жуков - маршал!
Что за противопоставление?
>====Судя по результату, на тот момент- Жуков:). Вот позиция Тимошенко непонятна.
?
>===Так он их для кого писал-то?
Для Хозяина.
>===Если ты назвался жукистом (жукинистом? жуковистом?), то хоть своего кумира читай иногда:). Он сам в интервью Анфилову рассказал, что с "Соображениями..." Сталин ознакомился и их отверг.
Что это меняет?
>===Теперь скажи мне, а в приграничных сд какие "системообразующие запчасти" отсутствовали 22 июня?
1. Уровень подготовки младшего и среднго командного состава. Да и высшего.
2. Укомплектованность системами связи.
3. Осознание возможности проявить инициативу.
4. Подготовка (в т.ч. моральная) к близкой войне (см. сообщ. ТАСС).
5. Уважение к потенциальному противнику.
6. И еще много чего ...