От Cat
К Вадим Жилин
Дата 11.06.2002 22:35:20
Рубрики Суворов (В.Резун);

Re: Ок.



>>===Ни фига себе- весь телефонный разговор с начала до конца выдумал и это называется "забымши"?
>
>Ну почему "выдумал"????????
>Тут призумция невиновности работает вполне.

===Ага, значит Баграмян выдумал? :). Что-то странная у Жукова забывчивость, в одну сторону. И по времени он не успевал никак в штаб раньше директивы, тем более он говорит что на машине из Киева ехал.

.Мы предполагаем, а не выносим вердикт. Я уже оскомину набил писАть, что мы не имеем права судить (имхо).

===А кто его судит? Всего лишь пытаемся верифицировать его мемуары. Тут народ и Попеля, и Грабина, и Яковлева вовсю свистунами называет, а Жукова нельзя? :)

.Если Ты в беседах о Жукове будешь только брызгать слюной ненависти в нему, то во первых сразу становишься необьективным, а во вторых с Тобой просто скучно говорить.

====Это я брызгаю? По сравнению с народным слюнотечением на ризуна это не брызганье, а так, легкая критика.

.Сорри. Зачем ризуном зачитываешься?

===Так ради бога, опровергай, если он наврал. Много раз призывал. И тишинааа...А если не наврал, какие к резуну претензии?


>>В принципе, возможно- положился на "специалиста" Жукова. А Тимошенко- он тоже не понял? Ведь они наверняка до визита к Сталину это с Жуковым обсуждали и пришли к консенсусу.
>
>Кто в доме Хозяин? (с)

====Судя по результату, на тот момент- Жуков:). Вот позиция Тимошенко непонятна.

>>===Угу, а написание "Соображений..." было просто его невинным хобби:)
>
>Это входило в круг его обязанностей.

===Так он их для кого писал-то?

. А вот наличие/отсутствие Политического решения - это совсем другой вопрос. ИМХО.

===Правильно, другой. И политического решения не последовало, с этим никто и не спорит.

>
>Если "упреждающего удара" не было, то это совсем не значит, что был разговор о нем. Фактики на стол, ризунист Ты наш заповедный! :)))

===Если ты назвался жукистом (жукинистом? жуковистом?), то хоть своего кумира читай иногда:). Он сам в интервью Анфилову рассказал, что с "Соображениями..." Сталин ознакомился и их отверг.

>
>Жиклеры - это системообразующая запчасть. Без них двигло откажется работать, так же как без шпонки звездочки распредвала (у меня было ее провернуло - головка под замену :(( ).

===Теперь скажи мне, а в приграничных сд какие "системообразующие запчасти" отсутствовали 22 июня?

От Вадим Жилин
К Cat (11.06.2002 22:35:20)
Дата 12.06.2002 01:04:41

Re: Ок.

Приветствую.

>===Ага, значит Баграмян выдумал? :).

Ну почему Ты такой злой? Почему Ты всех хаешь? Логика конечно у Тебя ай, ай. Если не Жуков выдумал, то Баграмян уж точно. Смайлик Твой в данном контексте совсем не к месту.

>Что-то странная у Жукова забывчивость, в одну сторону. И по времени он не успевал никак в штаб раньше директивы, тем более он говорит что на машине из Киева ехал.

В Киеве был штаб КОВО, а Жуков на машине ехал в штаб ЮЗФ. Почему-же он не мог быть проинформирован в штабе КОВО?

>===А кто его судит? Всего лишь пытаемся верифицировать его мемуары.

Это и есть судилице. ИМХО.

>Тут народ и Попеля, и Грабина, и Яковлева вовсю свистунами называет, а Жукова нельзя? :)

И Попеля нельзя. И Грабина.
Ты бывал политруком? Ты хоть один ствол выточил/нарезал?

>====Это я брызгаю? По сравнению с народным слюнотечением на ризуна это не брызганье, а так, легкая критика.

Резун - предатель Родины и $удак.
Г.К. Жуков - маршал!
Что за противопоставление?

>====Судя по результату, на тот момент- Жуков:). Вот позиция Тимошенко непонятна.

?

>===Так он их для кого писал-то?

Для Хозяина.

>===Если ты назвался жукистом (жукинистом? жуковистом?), то хоть своего кумира читай иногда:). Он сам в интервью Анфилову рассказал, что с "Соображениями..." Сталин ознакомился и их отверг.

Что это меняет?

>===Теперь скажи мне, а в приграничных сд какие "системообразующие запчасти" отсутствовали 22 июня?

1. Уровень подготовки младшего и среднго командного состава. Да и высшего.
2. Укомплектованность системами связи.
3. Осознание возможности проявить инициативу.
4. Подготовка (в т.ч. моральная) к близкой войне (см. сообщ. ТАСС).
5. Уважение к потенциальному противнику.
6. И еще много чего ...

С Уважением, Вадим
http://220641.nm.ru