От Игорь Скородумов
К Манлихер
Дата 26.01.2022 00:17:33
Рубрики WWII; Современность;

Re: Так кто...

>Моё почтение

Взаимно!

>> ИМХО - наша позиция непродуманная и прежде чем писать хорошо бы в начале все продумать...
>Ну а чем нам это грозит? "Партнеры" возбудятся? Так они уже возбудились, сильно больше не будет, некуда уже. Лимитрофы истерить начнут? Да и ладно, нам то что? С ними уж точно отношения хуже не станут, они сами их на дно загнали.

Как показывает история нашей страны мы нация максимально тормозящая изменения. В связи с этим при очередной катастрофе не имеющая "заготовок" и спешно переделывающая старые организационные и иные конструкции... Например - продразверстка была организована на базе системы экспроприации топлива, рожденной еще царским правительством.
В связи с этим хоть какое то движение в сторону упорядочивания и профессиональзма в работе дают надежду, что мы все таки идем вперед, не по Ленину -"шаг вперед и два назад".

С уважением,
Игорь

От Максимов
К Игорь Скородумов (26.01.2022 00:17:33)
Дата 27.01.2022 18:20:16

По-русски это называется "катехон".

> Как показывает история нашей страны мы нация максимально тормозящая изменения.
.

От Манлихер
К Игорь Скородумов (26.01.2022 00:17:33)
Дата 26.01.2022 13:22:50

Лично у меня есть ощущение, что, несмотря на все нюансы (+)

Моё почтение

...в данный момент мы движемся в правильную сторону.

>>Моё почтение
>
>Взаимно!

>
> Как показывает история нашей страны мы нация максимально тормозящая изменения. В связи с этим при очередной катастрофе не имеющая "заготовок" и спешно переделывающая старые организационные и иные конструкции... Например - продразверстка была организована на базе системы экспроприации топлива, рожденной еще царским правительством.
> В связи с этим хоть какое то движение в сторону упорядочивания и профессиональзма в работе дают надежду, что мы все таки идем вперед, не по Ленину -"шаг вперед и два назад".

Имею некоторое отношение к регуляторной гильотине в сфере авиатранспорта.
Что Дума, что Минтранс, что Росавиация, конечно, косячат со страшной силой. И ведомственные интересы тоже рулят.
Но, все же в целом привлеченный к теме народ старается. Идеальной системы на выходе мы не получим, но получим однозначно лучше, чем есть сейчас.

>С уважением,
>Игорь
В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Игорь Скородумов
К Манлихер (26.01.2022 13:22:50)
Дата 27.01.2022 00:21:51

Re: Аналогично...

Доброго времени суток!

>>
>> Как показывает история нашей страны мы нация максимально тормозящая изменения. В связи с этим при очередной катастрофе не имеющая "заготовок" и спешно переделывающая старые организационные и иные конструкции... Например - продразверстка была организована на базе системы экспроприации топлива, рожденной еще царским правительством.
>> В связи с этим хоть какое то движение в сторону упорядочивания и профессиональзма в работе дают надежду, что мы все таки идем вперед, не по Ленину -"шаг вперед и два назад".
>
>Имею некоторое отношение к регуляторной гильотине в сфере авиатранспорта.
>Что Дума, что Минтранс, что Росавиация, конечно, косячат со страшной силой. И ведомственные интересы тоже рулят.
>Но, все же в целом привлеченный к теме народ старается. Идеальной системы на выходе мы не получим, но получим однозначно лучше, чем есть сейчас.

Аналогично! Там где конкуренция более менее обозначилась в столкновении мнений начинает рождаться более менее профессиональный подход! Весь расчет на то, что очередной экономический крах будет не столь масштабен как в 90-е и больше будет очищать от баласта, чем ломать все что ни попадя.
Как всегда "В Россию можно только верить"

С уваженмем,
Игорь


От Паршев
К Манлихер (26.01.2022 13:22:50)
Дата 26.01.2022 13:56:42

Некоторая бионическая аналогия

уже порядочно лет назад некие ученые (нечем им заняться) изучали распределение сил при транспортировке грузов муравьями. Оказалось, что взявшись за большой груз, например ломтик сыра, многие тянут в разные стороны, но в конечном итоге груз всё же приходит в место назначения.
"Бог правду видит, да не скоро скажет".

От Паршев
К Паршев (26.01.2022 13:56:42)
Дата 26.01.2022 13:59:14

И я всё же думаю, что без экспертизы некоторых документов, чудесно обретенных

в результате действий Яковлева, Пихоя и Волкогонова, не обойтись.

От Манлихер
К Паршев (26.01.2022 13:59:14)
Дата 26.01.2022 14:43:36

Безусловно. Часть документов того периода у любого нормального правоведа (+)

Моё почтение
>в результате действий Яковлева, Пихоя и Волкогонова, не обойтись.

...могут вызывать только отвращение, независимо от политических пристрастий. Потому что написаны через одно место. Нельзя так нормативные документы писать, просто по определению.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Паршев
К Манлихер (26.01.2022 14:43:36)
Дата 26.01.2022 19:06:18

Да я еще и немного Волкогонова касался, лично не знал,

но с его сотрудниками пересекался. Почему и занимаю, м.б. на чей-то взгляд, упёртую позицию.