От VLADIMIR
К Kosta
Дата 23.11.2021 11:41:16
Рубрики WWII; Танки; Армия;

Re: по терминологии

>>- - -
>>Меня несколько раз поправил Исаев, редактируя и другие статьи.
>
>Хм, надо будет, коенчно, ему задать этот вопрос. Но в его "Берлине 45" все названия немецких мех. частей - только танко-гренадерские, а вот советских - как раз механизированные.
- - -
Задайте, если это такая животрепещущая тема.
- - -

>>Мёз - так говорят во Франции, речь, вроде как, идет о французской территории.
>
>Да какая разница как говорят во Франции (Пари писать теперь без буквы ж, что ли?) или где-либо еще? Есть устоявшееся в русском написание топонимов и собственных имен.
- - -
Для меня есть разница. Никаких запретов на использование названия Мёз я в Сети не нашел.

Эту статью уже прочитало более 100 человек, и никто и ухом не повел. Людей интересует история, они хотят что-то новое найти для себя.

А споры по поводу разночтений в написании географических названий и фамилиях могут быть бесконечными.

Если вас раздражают мои статьи, просто не читайте. Можете даже в игнор меня поставить.

Всех благ и успехов...

От Kosta
К VLADIMIR (23.11.2021 11:41:16)
Дата 23.11.2021 18:04:39

Re: по терминологии

>- - -
>Для меня есть разница. Никаких запретов на использование названия Мёз я в Сети не нашел.

Вы также не найдете запрета на использование слова Пари вместо Париж. Или на использование мата. Просто есть определенный уровень культуры.

>Эту статью уже прочитало более 100 человек, и никто и ухом не повел. Людей интересует история, они хотят что-то новое найти для себя.

Разумеется, если что-то интересно, то я и гугл-траслейт прочитаю. Просто искусственному интеллекту бесполезно что-то объяснять. Впрочем, здесь тот же случай.

>А споры по поводу разночтений в написании географических названий и фамилиях могут быть бесконечными.

Нет, не могут. Попробуйте, у примеру, использовать слово Раша вместо Россия, на том основании, что у вас там в англо-саксияниях так принято и вам так удобнее - и быстро в этом убедитесь.

От VLADIMIR
К Kosta (23.11.2021 18:04:39)
Дата 23.11.2021 18:10:39

Идите в игнор. До вашего культурного уровня я не дотягиваю (-)


От Администрация (doctor64)
К VLADIMIR (23.11.2021 18:10:39)
Дата 12.12.2021 11:49:33

Администрация настоятельно просит принимать критику спокойнее

Замечание без занесения