От Flanker
К Alex Medvedev
Дата 15.11.2021 14:04:17
Рубрики WWII; Флот; ВВС;

Re: Цитаты

>Это кубик primary всего лишь на картинке от Скворцова:))) но вы почему то решили что это всё обучение :)))

>А вот читали бы книжку то знали, что обучение пилота было трехуровневое: начальное, базовое и продвинутое. Всё. После этого пилот считался дипломированным. Никаких 200-300 часов налета там не было. А для для отработки пилотажа, навигации, слетанности банально не было бензина.
Было. Все как на картинке. А потом еще специализация опять же как на картинке. А вы не разобравшись прочитали про 60 часов праймари и посчитали что это и все.

От Alex Medvedev
К Flanker (15.11.2021 14:04:17)
Дата 15.11.2021 18:01:42

Re: Цитаты

>Было. Все как на картинке.

Блажен кто верует...

>А потом еще специализация опять же как на картинке.

Т.е. хотите сказать, что из школы выпускают офицера, который не умеет лететь на боевом истребителе или бомбардировщике, а потом его где-то доучивают? Где же его доучивают, кто за этот процесс отвечает?

>А вы не разобравшись прочитали про 60 часов праймари и посчитали что это и все.

Вы зря упорствуете, там цитат таких много...

In the first half of 1944, lack of proficiency in the model flown was found to be the cause of over 2,000 accidents. In addition, the Army Air Forces found that 37 percent of pilot error accidents in cargo aircraft involved pilots with fewer than ten hours of flying time in the aircraft.
In September 1944, there were 236 violations of regulations; these violations led to 70 accidents resulting in eleven fatalities.

От tarasv
К Alex Medvedev (15.11.2021 18:01:42)
Дата 15.11.2021 18:37:52

Re: Цитаты

>Т.е. хотите сказать, что из школы выпускают офицера, который не умеет лететь на боевом истребителе или бомбардировщике,

Американская система отличалась и продолжает отличаться от советской. У них нет единого места, типа советского летного училища, где проходит все обучение от кандидата до допущенного к вылетам на боевых.
В то время была базовая летная подготовка одинаковой для всех по продолжительности, налет 200 часов. Первоначальная общая, распределение по видам авиации, базовая и повышенная уже на разных машинах м могла быть в разных местах. На выходе:
кандидат в бомберы обученный на двухмоторнике полетам в строю и на дальность. Боевому применению по этой специализации не пилотов учат, а бомбардиров, часто списанных из неуспевающих кандидатов в пилоты.
кандидат в истребители обученный на УБС (Тексан или устаревший истребитель) боевому маневрированию и стрельбе.
Квалификация - пилот, допуск на многомоторный только у первых, допуска к вылетам на боевых нет.

>а потом его где-то доучивают? Где же его доучивают, кто за этот процесс отвечает?

Та-же самая программа продолжается, свежий пилот переводится из центров базового обучения в центр вида авиации. Там он проходит курс подготовки боевого пилота уже на строевой машине. Налет 40-60 часов. И потом выпуск в войска.

Похожая система и сейчас, но только еще более многоступенчатая.

>>А вы не разобравшись прочитали про 60 часов праймари и посчитали что это и все.
>
>Вы зря упорствуете, там цитат таких много...
>In the first half of 1944, lack of proficiency in the model flown was found to be the cause of over 2,000 accidents. In addition, the Army Air Forces found that 37 percent of pilot error accidents in cargo aircraft involved pilots with fewer than ten hours of flying time in the aircraft.

Вы английский то подтяните "flying time in the aircraft" тут налет на типе. Потребовалось больше транспортников, а их столько не готовили, переучили по быстрому из бомберов и получили рост аварийности.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Flanker
К Alex Medvedev (15.11.2021 18:01:42)
Дата 15.11.2021 18:18:25

Re: Цитаты

>>Было. Все как на картинке.
>
>Блажен кто верует...

>>А потом еще специализация опять же как на картинке.
>
>Т.е. хотите сказать, что из школы выпускают офицера, который не умеет лететь на боевом истребителе или бомбардировщике, а потом его где-то доучивают? Где же его доучивают, кто за этот процесс отвечает?
В принципе вот тут вам совершенно верно ответили, но вы никогда не признаетесь что несете ерунду
http://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2973306.htm

>>А вы не разобравшись прочитали про 60 часов праймари и посчитали что это и все.
>
>Вы зря упорствуете, там цитат таких много...

>In the first half of 1944, lack of proficiency in the model flown was found to be the cause of over 2,000 accidents. In addition, the Army Air Forces found that 37 percent of pilot error accidents in cargo aircraft involved pilots with fewer than ten hours of flying time in the aircraft.
>In September 1944, there were 236 violations of regulations; these violations led to 70 accidents resulting in eleven fatalities.
А это тут причем? :))))) это вообще о количестве инцидентов :)

От Alex Medvedev
К Flanker (15.11.2021 18:18:25)
Дата 16.11.2021 09:51:13

Re: Цитаты

>В принципе вот тут вам совершенно верно ответили, но вы никогда не признаетесь что несете ерунду
>
http://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2973306.htm

Ну пишет человек свои фантазии и чо? Это его личное мнение ничем не подкрепленное. А я вам американскую книгу про подготовку военных пилотов цитирую. И там нигде про военных пилотов не пишут, то у них якобы было 200-300 часов. Зато везде пишут, что летный курс был резко сокращен как в полетных часах, так и обучение в классах, что привело к резкому росту аварийности и неспособности воевать иначе как в ПМУ.


>А это тут причем? :))))) это вообще о количестве инцидентов :)

Да? И про налет ничего не написано? " ten hours of flying time in the aircraft"

От Flanker
К Alex Medvedev (16.11.2021 09:51:13)
Дата 16.11.2021 10:00:45

Re: Цитаты

>>В принципе вот тут вам совершенно верно ответили, но вы никогда не признаетесь что несете ерунду
>>
http://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2973306.htm
>
>Ну пишет человек свои фантазии и чо? Это его личное мнение ничем не подкрепленное. А я вам американскую книгу про подготовку военных пилотов цитирую. И там нигде про военных пилотов не пишут, то у них якобы было 200-300 часов. Зато везде пишут, что летный курс был резко сокращен как в полетных часах, так и обучение в классах, что привело к резкому росту аварийности и неспособности воевать иначе как в ПМУ.
Это его личное мнение отражено в документах и словах того кого вы цитируете :) вы просто не понимаете че цитируете.

>>А это тут причем? :))))) это вообще о количестве инцидентов :)
>
>Да? И про налет ничего не написано? " ten hours of flying time in the aircraft"
Мля это налет на типе вам же сказали. Это не 10 всего.... Да переучили по быстрому из бомберов на транспортные

От Alex Medvedev
К Flanker (16.11.2021 10:00:45)
Дата 16.11.2021 10:12:53

Re: Цитаты

>Мля это налет на типе вам же сказали. Это не 10 всего.... Да переучили по быстрому из бомберов на транспортные

Т.е. внезапно оказалось, что 10 часов на типе это нормально? А что ж тогда наше ВВС пинают за 14-15 часов?

Или вы решили, что в школе они 300 часов налетали, а потом стали биться потому что 310 это все-таки недостаточно?

От Flanker
К Alex Medvedev (16.11.2021 10:12:53)
Дата 16.11.2021 10:16:52

Re: Цитаты

>>Мля это налет на типе вам же сказали. Это не 10 всего.... Да переучили по быстрому из бомберов на транспортные
>
>Т.е. внезапно оказалось, что 10 часов на типе это нормально? А что ж тогда наше ВВС пинают за 14-15 часов?
Так у нас всего 15 порой бывало :)))) а тут да решили что тем кто отлетал сотни часов в авиашколе, тот без проблем за 10 часов пересядет с бомбера на транспортный. Машины сходные по лтх. Но выяснилось что это не так и биться стали чаще
>Или вы решили, что в школе они 300 часов налетали, а потом стали биться потому что 310 это все-таки недостаточно?
именно так.