От VLADIMIR
К Anvar
Дата 21.10.2021 15:03:19
Рубрики WWII; Флот; ВВС;

Re: Вы извините...

>Кем признается нормой 70 лет назад, сейчас и через 70 лет?
>критерий укажите кроме себя, и к вам прислушаются.
- - -
Весь мир так произносит. Для меня этого достаточно. А то, что я, возможно, в меньшинстве на данном форуме, меня абсолютно не волнует. Я не в стаде и не в табуне.

Если вы лично не хотите прислушаться и предпочитаете коверкать простую и незатейливую иностранную фамилию, это - ваша проблема а не моя.

Я - профессионал, я перевел много книг и статей профессиональных историков с русского на английский, много переводил и перевожу на русский. Если я где-то ошибся, я всегда готов исправить ошибку, что я обычно и делаю, но в данном случае мне будет безразлично, если даже 100 человек обвинят меня в кривом написании данной фамилии.

ВК

От Anvar
К VLADIMIR (21.10.2021 15:03:19)
Дата 21.10.2021 15:51:04

Re: Вы извините...

>>Кем признается нормой 70 лет назад, сейчас и через 70 лет?
>>критерий укажите кроме себя, и к вам прислушаются.
>- - -
>Весь мир так произносит.
Весь мир говорите? индусы и китайцы?
Спина не чешется? крылья не прорастают? нимб не жмет?

Даже гугл так не произносит

От VLADIMIR
К Anvar (21.10.2021 15:51:04)
Дата 21.10.2021 16:45:59

Re: Вы извините...

>>>Кем признается нормой 70 лет назад, сейчас и через 70 лет?
>>>критерий укажите кроме себя, и к вам прислушаются.
>>- - -
>>Весь мир так произносит.
>Весь мир говорите? индусы и китайцы?
- - -
Именно что образованный, знающий английский язык индус и китаец произнесет именно так.

>Спина не чешется? крылья не прорастают? нимб не жмет?
- - -
Перестаньте хамить. Это - слабый аргумент. Я отлично владею уличным языком. Для Вас даже бана на месяц не жалко.

>Даже гугл так не произносит
- - -
Да ну?
Вот вам линк:

https://www.oxfordlearnersdictionaries.com/definition/english/william-halsey

Вы также можете набрать любой док. фильм и внимательно его просмотреть/прослушать.

Последний вопрос: почему Вы решили, что владеет вопросом лучше меня? Вы что, профессионал в этой сфере? филолог? лингвист? Этого совершенно незаметно. Но апломба хватит на всех троих.

В основе всего лежат знания, которых ну соверешенно не видно.

Мне грустно, что это все, что вас заинтересовало в данной статье. Я уверен, что очень многого из изложенного Вы не вы не знали, зато охотно присоединились к придирке, которая не стоит выеденного яйца.

ВК

От Anvar
К VLADIMIR (21.10.2021 16:45:59)
Дата 21.10.2021 19:39:46

Re: Вы извините...


>Именно что образованный, знающий английский язык индус и китаец произнесет именно так.
Мы разве говорим про носителей?

>Перестаньте хамить. Это - слабый аргумент. Я отлично владею уличным языком. Для Вас даже бана на месяц не жалко.
Вы постоянно пытаетесь навязать написание по русски, слов как их произносит носитель языка, игнорируя особенности произношения неносителей языка. А они есть! В результате получите только пиджин

>Последний вопрос: почему Вы решили, что владеет вопросом лучше меня? Вы что, профессионал в этой сфере? филолог? лингвист? Этого совершенно незаметно. Но апломба хватит на всех троих.
>В основе всего лежат знания, которых ну соверешенно не видно.

Для понимания основ норм языка рекомендую Бурлак Светлану Анатольевну, Алекса́ндра Че́довича Пипе́рски.
вот хорошая лекция по норме языка
https://www.youtube.com/watch?v=lipK07idVuI

>Мне грустно, что это все, что вас заинтересовало в данной статье. Я уверен, что очень многого из изложенного Вы не вы не знали, зато охотно присоединились к придирке, которая не стоит выеденного яйца.

по вопросу исторических наименований У вас очень высокое самомнение о себе, непонятно на чем основанное.

От Андю
К Anvar (21.10.2021 19:39:46)
Дата 22.10.2021 10:12:10

С персонажем спорить бессмысленно. Смиритесь или не читайте, IMHO. (-)


От VLADIMIR
К Anvar (21.10.2021 19:39:46)
Дата 22.10.2021 03:24:41

Это была захватывающая дискуссия с сильным оттенком идеологической борьбы (-)